В Подмосковье камеры зафиксировали нарушения на 1 миллиард рублей

26-12-2013 19:06
1307
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A

Средствами фотовидеофиксации, установленными на дорогах Московской области, зарегистрировано более 2,5 миллиона нарушений правил дорожного движения. Общая сумма штрафов, выписанных в автоматическом режиме, превысила 1 миллиард рублей. 

Статистика нарушений ПДД была озвучена 25 декабря в ходе заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

По итогам заседания руководство Федеральной службы судебных приставов получило распоряжение активизировать работу по сбору штрафов с неплательщиков. К автовладельцам, затягивающим с оплатой, будут применяться самые жесткие меры, вплоть до принудительного взыскания денежных средств. 

Напомним, закон предписывает оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В случае, если штраф не будет заплачен по прошествии двух месяцев, на должника накладывается либо штраф в двойном размере, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.


  • 27-12-2013 19:07
    PCJ700
    1

    А могло бы быть еще больше если бы гайцы работали как надо.