В Китае ввели жесткие меры по ограничению транспорта

18-11-2013 14:00
1082
Рейтинг:
 
2
 
Голосов 2
Размер шрифта: A A A A

Власти Китая продолжают вводить суровые меры, которые направлены на ограничение количества автомобилей на дорогах крупнейших городов страны. Нововведение затронуло город Ланчьжоу – один из крупнейших мегаполисов страны. Мэрия города серьезно обеспокоилась транспортной ситуацией после того, как экологическая обстановка в населенном пункте ухудшилась до предельно допустимых показателей.

В спешном порядке в Ланчьжоу были введены экстренные меры по ограничению транспорта. В минувшее воскресенье было объявлено, что допускать автомобили к движению будут через день. По четным дням – автомобили с четными номерными знаками, по нечетным – с нечетными номерами. 

Как передает CarNewsChina, это ограничение будет действовать до 10 января 2014 года. После этого власти города оценят экологическую обстановку и примут соответствующие решения о дальнейших ограничительных мерах. 


  • 19-11-2013 00:31
    BN6
    2

    В нашей мелкой стране огромное кол-во семей имеет по 2 машины. Это трындец какой то, понимаю когда за городом живешь без своего транспорта никак, но когда в городе .... хотя наверное от города зависит :))

  • 18-11-2013 23:03
    PCJ700
    1

    Помню мне как-то муж сестры рассказывал о кошмарных условиях приобретения авто во Вьетнаме (где они отдыхали) там вроде как и машины очень дорогие+ какой-то налог чуть ли не пол машины стоимостью сразу после покупки авто + бонусом ежегодный налог весьма ощутимый по местным меркам. Поэтому там все на вело\мото передвигаются. Страна маленькая.