Россиянин на подиуме 24 часа Нюрбургринга.

27-08-2013 08:22
1193
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A

3 месяца назад команда G-Drive Racing by Phoenix, в составе которой выступает Роман Русинов, впервые вышла на знаменитую трассу Нордшляйфе, где проходила  гонка «24 часа Нюрбургринга». Легендарная трасса Нордшляйфе славится своей сложностью, а если еще и не повезет с погодой, то соревнование здесь становится очень трудным. Тогда Роману не удалось подняться на подиум. А в минувшее воскресенье команда G-Drive Racing by Phoenix, вывела на трассу шестичасовой гонки тот же автомобиль — Audi R8 LMS Ultra. И начала гоночный уик-энд на высокой ноте. Команда завоевала поул-позишн, показав быстрейшее время в квалификации, так что ударная тройка в составе Романа Русинова, Фрэнка Стипплера и Марка Бассенга стартовала с первого места.

Прикрепленное изображение

Долгое время Audi R8 LMS Ultra, удерживал свою лидирующую позицию. Из-за большого количества опасных ситуаций, то и дело возникавших на трассе, маршалы регулярно показывали пилотам желтые флаги (знак опасности), так что соперникам удалось подобраться к экипажу G-Drive Racing by Phoenix совсем близко. Дождь, начавшийся со второго часа гонки, и превратившийся затем в ливень, изрядно подпортил позиции многих участников. Но команде G-Drive Racing by Phoenix удалось справиться со всеми трудностями и занять второе место в непростой гонке.

«Шестичасовой марафон позади. День начался замечательно, мы выиграли квалификацию и поэтому стартовали с поул-позишн. Старт получился хороший. Но «Северная петля» – сложная трасса, да и переменчивая погода добавила трудностей, – рассказывает пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. – Когда пошел сильный дождь, мы находились только в начале круга, и почти 20 км ехали на сликах. А наши соперники, экипаж Mercedes-Benz, оказался перед въездом на пит-лейн и поменял шины сразу. К сожалению, из-за этого мы потеряли много времени и опустились до 8-ого места. Благодаря сплоченной и четкой работе команды, и всего экипажа нам все-таки удалось выйти на вторую позицию. Второе место в столь сложной гонке — это великолепно. Все было здорово! Я очень рад, что завоевал свой первый подиум с Audi!»

Прикрепленное изображение

Источник: auto.mail.ru


Комментариев пока нет.