Места ремонта дорог сделают безопаснее

25-11-2013 12:06
1108
Рейтинг:
 
1
 
Голосов 1
Размер шрифта: A A A A

Участки дорог, где производятся ремонтные работы, хотят сделать безопаснее. По информации газеты «Известия», госкомпания «Автодор» уже занялась разработкой нового стандарта по отражению мест ремонта. В таких местах хотят устанавливать сигнальные вехи и прочные светоотражающие ограждения в обязательном порядке. Кроме того, в местах ремонта могут появиться новые дорожные знаки на желтом фоне. Первым местом, где будет опробована новая схема предупреждения о ремонте, станет Киевское, Каширское и Минское шоссе.

Место ремонта должны будут оградить по периметру пластиковыми, металлическими или бетонными ограждениями в зависимости от продолжительности ремонтных работ. Кроме того, ограждения оклеят световозвращающими элементами, а вокруг установят сигнальные вехи. 

Госкомпания «Автодор» разрабатывает новый стандарт по ограждению мест производства дорожных работ, рассказал «Известиям» источник в госкомпании. Согласно документу, в таких точках обязательно будут устанавливать сигнальные вехи и прочные светоотражающие ограждения. РосДорНИИ также готовит поправки в дорожные ГОСТы, согласно которым в местах ремонта появятся предупреждающие дорожные знаки на желтом фоне. Первыми дорогами, где опробуют нововведения, могут стать Киевское, Каширское и Минское шоссе. 

Есть технические средства, которые в Европе активно применяются, а у нас широкого применения не нашли. Это сигнальные средства, которые дополнительно информируют водителей об опасных участках», - пояснил источник в «Автодоре». 


Комментариев пока нет.