Любителей скорости отправят подметать дворы

24-12-2014 11:45
2265
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A

Любителей скорости отправят подметать дворы

В Госдуме предложили ужесточить ответственность для поклонников нелегальных уличных гонок

Прикрепленное изображение

 В России могут ужесточить наказание для уличных гонщиков. Соответствующие поправки в Кодекс об Административных Правонарушениях подготовили депутаты Госдумы. Речь идет об ужесточении наказания за превышение скорости, сообщают «Известия».

 Согласно документу, предлагается дополнить ст. 12.9 КоАП «Превышение установленной скорости движения» новой частью — «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 100 км в час». За такое нарушение предлагается отправлять на обязательные работы на срок от 120 до 140 часов или лишать водительских прав на срок до 9 месяцев.

Прикрепленное изображение

 «От лихачей на дорогах продолжают страдать люди — как взрослые, так и дети. Согласно сегодняшней печальной статистике, Россия занимает первое место среди стран Европы и Северной Америки по дорожно-транспортным происшествиям со смертельным исходом на 100 тыс. жителей. Как это ни парадоксально звучит, но самым лучшим наказанием для таких лихачей будет возвращение их в обычную жизнь, которой живут миллионы россиян. Обязанность подметать дворы или выносить утки в больницах научит их смирению, столь необходимому людям, поставившим свои удовольствия выше безопасности ближнего. Это отрезвит их, вернет на землю и наверняка поможет спасти сотни жизней», — поясняет автор законопроекта депутат Михаил Сердюк.

 Добавим, что сейчас водители, превышающие скорость на 100 км/ч и более, несут ответственность по ч. 5 ст. 12.9 КоАП, за которую предусмотрены административный штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на полгода.

Источник: nnm.me


  • 30-12-2014 22:48
    Bosyak
    1

    как всегда, борьба с поносом по средствам ограничения доступа к сартиру.