Lada Vesta: первое фото салона

21-07-2014 13:39
2504
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A

АвтоВАЗ опубликовал первый снимок интерьера нового седана Lada Vesta, официальная презентация которого состоится в августе этого года на автосалоне в Москве. Изображение стало вторым официальным тизером новинки, которая придет на смену Lada Priora.

Как можно видеть по фото, отличия салона от Lada Priora налицо. Стоит отметить абсолютно новую переднюю панель, блок управления климатической установкой и мультимедийный комплекс с большим экраном. При этом отдельные элементы, такие как трехспицевый руль и приборная панель, по форме напоминают представленные на Renault Logan последнего поколения.

Стоит отметить, что альянс Renault-Nissan принимает активное участие в разработке Lada Vesta. К примеру, многие компоненты, такие как тормоза, радиатор, задняя подвеска, а также элементы системы рулевого управления будут позаимствованы именно у партнеров АвтоВАЗа.

Что же касается появления Lada Vesta на рынке, то его не стоит ждать раньше 2015 года. Зато уже известен порядок цен на новинку — по словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона Lada Vesta будет стоить от 400 тыс. рублей. Как считают в Тольятти, именно с такой ценой модель будет конкурентоспособна.

Прикрепленное изображение


Комментариев пока нет.