Чиновникам предложили пересесть на общественный транспорт

14-11-2013 14:15
1139
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A

Экологи хотят пересадить чиновников на общественный транспорт. Это должно привлечь в автобусы и метро рядовых автомобилистов а соответственно, сократить пробки и улучшить атмосферу в городе. Такое предложение было высказано на конференции по экологическим проблемам Московского региона, сообщает «Российская Газета».

Эксперты озабочены тем, что власти до сих пор не решили проблему пробок и предлагают идти на решительные меры. «Можно ли решить эту проблему? Конечно, и тому есть приметы в европейских и азиатских странах, например в Шанхае построены многоуровневые развязки, в Европе вводят плату на парковку или въезд в центр города. Но при этом мэры Лондона, Нью-Йорка, Мюнхена ездят на общественном транспорте. Причем не по праздникам - а каждый день - на работу. Может, стоит взять у них эту инициативу и нашим чиновникам начать использовать общественный транспорт как основное средство передвижения? Это позволит значительной части москвичей, копирующей поведение руководителей, последовать их примеру», - пояснил директор Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин. 

По словам Честина, избыточное количества автомобилей в городе крайне негативно влияет на экологическую ситуацию. Именно машины основными загрязнителями воздуха.


  • 15-11-2013 16:33
    PCJ700
    2

    С мигалкой и АМР номера

  • 15-11-2013 00:52
    BN6
    1

    Отдельный автобус который будет собирать всех чинуш по Москве :)