Британец разогнался на тележке из супермаркета до 113 км/ч

27-08-2013 08:27
1119
Рейтинг:
 
1
 
Голосов 1
Размер шрифта: A A A A

Житель Великобритании установил рекорд скорости на тележке из супермаркета. Пятидесятидвухлетнему Мэтту МакКиону удалось разогнаться до 70,4 миль в час (приблизительно 113 км/ч). Об этом сообщает BBC.

Рекорд был установлен на взлетно-посадочной полосе аэродрома Элвингтон в графстве Северный Йоркшир. Сама же тележка существенно отличалась от обычной. В частности, британец оборудовал её колёсами от карта, модифицированным пусковым двигателем от вертолета Chinook, а также мотоциклетным мотором Honda объемом 250 см3.

По словам британца, во время установки рекорда ему «впервые стало действительно страшно управлять этой штуковиной». «Я сильно нервничал, но когда понял, что мне осталось чуть-чуть до 70 миль в час, я решил немного поднажать и рискнуть, и это того стоило», — рассказал МакКион.

В настоящий момент мужчина подал заявку для регистрации своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса. Стоит отметить, что это — не первое достижение британца. Раньше на этой же тележке из супермаркета он поставил другой рекорд скорости, который, впрочем, был гораздо скромнее — лишь 70 км/ч.

Прикрепленное изображение

Источник: auto.mail.ru


Комментариев пока нет.