ВАЗ-2170 - новый российский автомобиль в классе С

03-06-2003 12:11
3355
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A
Выступая на общем собрании акционеров ОАО АВТОВАЗ преседатель совета директоров Владимир Каданников сказал, что в скором времени предполагается представить более состоятельным покупателям новый автомобиль ВАЗ-2170 в классе «С». По его словам, ожидаемый ценовой диапазон для этой машины 7-8 тысяч долларов...
Этот автомобиль спроектирован на платформе "десятки", имеет новый более современный экстерьер и интерьер, будет комплектоваться 16-ти клапанными двигателями объемом 1500 и 1600 см3. По словам Каданникова высокая степень унификации позволит минимизировать расходы и сроки его освоения. Ориентировочная стоимость капитальных вложений для завода эквивалентна 50 млн. долларов. Это расходы в основном на сварочную оснастку, штампы и прессформы.
Согласно официальной информации, в 2002-2003-м годах уже разработаны основные технологические решения для формирования концепции производства этой модели, определены и утверждены капитальные затраты на оборудование и оснастку на первый этап постановки на производство этого автомобиля. В выступлениях первых лиц АВТОВАЗа, звучит что эта модель должна пойти в пераллеле с семейством "Калина", а это 2004-й - начало 2005-го года.
Ранее, президент - генеральный директор АВТОВАЗа Виталий Вильчик уже рассказывал о проекте "новой десятки". В одном из интерьвью он говорил, что эту работу правильнее назвать созданием новой машины, а не рестайлингом. Изначально эта модель должна была пойти в серию через два года, но он настоял на том, чтобы сроки запуска перенесли на 2004 год. Сейчас же в качестве переходного этапа выходит вариант "ВАЗ-2110Т". Эта машина уже выпускается на главном конвейере ВАЗа. До конца этого года будет изготовлено более 12 тыс. экземпляров. Отличие от старого варианта "десятки" заключается в новой передней части автомобиля.

/ИА LADAONLINE/

    тэги не добавлены

Комментариев пока нет.