СП Джи Эм-АВТОВАЗ отметило первый день рожденья

24-09-2003 17:46
2877
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A
23 сентября 2003 года исполнился год совместному предприятию «Джи Эм-АВТОВАЗ». На торжественном мероприятии, посвященном этому событию присутствовали мэр Тольятти Николай Уткин, представители администрации области и города, Председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Владимир Каданников, президент-генеральный директор ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Вильчик и другие руководители АВТОВАЗа. Губернатор области Констатин Титов, которого ожидали собравшиеся на торжественную церемонию так и не появился...
Поздравляя коллектив с первой годовщиной со дня пуска завода, генеральный директор «Джи Эм-АВТОВАЗ» Джон Милонас напомнил гостям об основных достижениях прошедшего года. За год было произведено около 13 000 автомобилей (из которых 11 533 было продано - по состоянию на утро 23 сентября). Темпы производства автомобилей "Шевроле-Нива" нарастают в точном соответствии с планом. 30 марта завод начал работать в две, а с 18 августа в три смены. На сегодняшний день более 200 автомобилей в сутки сходят с конвейера. И до конца 2003 года завод планирует произвести еще 22 тысячи. Планы производства остаются неизменными: на следующий год - 60 000 штук, и на 2005, когда завод выйдет на проектную мощность - 75 000.
Еще несколько значимых дат: 2 апреля - пуск окрасочного производства, самого современнго в Европе , 27 мая - сертификация предприятия по стандартам ISO 9001:2000, 15 июля - подписание соглашения с банком "Русский Стандарт", по которому покупатели более чам в 11 России могут приобрести автомобиль, получив кредит на 2 года. Первый взнос составляет 132 тысячи рублей, ежемесячные платежи - 8920 рублей, включая страховку и прочие платежи. Ближайшие планы предприятия - начало производства и продаж экспортной версии автомобиля "Шевроле-Нива", который будет существенно отличаться от выпускаемого сейчас внедорожника. Подробности о представленной во время мероприятия этой версии внедорожника "Шевроле-Нива", оснащенной двигателем Opel, АБС, кондиционером и т.д. читайте в новостях LADAONLINE завтра.
/ИА LADAONLINE/
    тэги не добавлены

Комментариев пока нет.