Шевроле-Нива становится дороже и лучше

02-10-2003 16:54
3390
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A
С 1 октября дилеры СП "Джи Эм -АВТОВАЗ" начинают принимать заявки на автомобили "Шевроле-Нива" от покупателей по новой расчетной условной единице. Вместо доллара в расчет стоимости внедорожника теперь берется "Евро", что автоматически поднимет рублевую стоимость примерно на 15%...
При этом стоимость двух комплектаций внедорожников "Шевроле-Нива" "L" и "GLS" в У.Е. (8500 и 9800) осталась прежней, а вот сами комплектации претерпели ряд изменений, которые направлены на улучшение надежности, долговечности, практичности и комфорта автомобилей. Машины, которые будут заказывать покупатели у официальных дилеров "Джи Эм -АВТОВАЗ" после 1 октября, будут маркироваться уже 2004-м модельным годом и иметь ряд принципиальных отличий. Об этом сообщил информационному агентству LADAONLINE директор по связям с общественностью "Джи Эм -АВТОВАЗ" Владимир Дербенев.
Основной отличительной особенностью автомобилей 2004 года является двигатель с верхним расположением генератора, что значительно улучшило эксплуатационные свойства "Шевроле-Нивы". Сам новый генератор теперь более надежен и долговечен. В конструкции двигателя также применен поликлиновый ремень вместо традиционного V-образного. Традиционная системы выпуска газов заменена на систему производства Tenneco (Германия). Добавлена система охлаждения жидкости гидроусилителя руля, что, по мнению специалистов "Джи Эм -АВТОВАЗ", позволит эксплуатировать машину в высокогорных районах с низким атмосферным давлением, например на Кавказе или в Китае.
Кроме того, на базовую комплектацию "Шевроле-Нивы" теперь устанавливают зеркала с электрорегулятором, что помимо большего удобства, позволило снизить до минимума вибрацию зеркал на высоких скоростях.
/ИА LADAONLINE/
    тэги не добавлены

Комментариев пока нет.