Установка электропривода замка багажника ваз 2109/ваз 2114

01-12-2010 01:17
38883
Рейтинг:
 
1
 
Голосов 1
Размер шрифта: A A A A

 В этой статье я расскажу о правильной самостоятельной установке электропривода отпирания багажника на автомобили ваз 2108, ваз 2109, ваз 2113, и ваз 2114.

 Информации о правильном подключении электропривода на эти автомобили нет ни на одном сайте, поэтому данная информация будет Вам в помощь.

 Электропривод отпирания багажника очень удобная фишка, позволяющая не вынимать постоянно ключи с замка зажигания чтобы открыть багажник, так же в этой статье пойдет речь о подключении электропривода к брелку сигнализации для него отпирания с пульта брелока сигнализации.

Для этого нам потребуется:

- усиленный привод отпирания двери типа Saturn (обычные приводы для этогоавтомобиля не потянут), стоит примерно 250 рублей.

- кнопка отпирания багажника – 50 рублей

- реле 90.3747.10 и контакты по реле – 50 рублей.

- трос – 20 рублей

- провода – 30 рублей

Сама установка.

 Для начала установки снимаем обшивку задка двери багажника. И устанавливаем электропривод как показано на схеме, используем стандартную монтажную лапку, прикручиваем привод на 2 самореза. В левой части крышки двери.

Прикрепленное изображение

 Подключаем его либо к штатному тормозному сигналу на спойлере, если имеется либо тянем новый провод под панель с водительской стороны.

Прикрепленное изображение

 Отрезаем нужного размера тросик и подсоединяем его к электроприводу и замку как показано на схеме:

Прикрепленное изображение  Прикрепленное изображение

 Регулируем натяг троса для правильного отпирания и запирания багажника.

 После этого подключаем саму, кнопку, для этого в панели автомобиля предусмотрено специальное место под панелью приборов с водительской стороны.

 Неправильно будет ставить кнопку возле прикуривателя или ящика для мелочовки, когда в машине имеется для этого штатное место.

Прикрепленное изображение

 Снимаем провод идущий на дополнительный стоп сигнал на спойлере, с выключателя торможения и подключаем его к кнопке открытия багажника.

Прикрепленное изображение

Рис. Простейшая схема подключения электропривода замка багажника.

 Если дополнительного сигнала торможения у вас нет, или по каким то причинам Вы хотите его использовать, то как уже говорилось выше, тянем новый провод к низу панели приборов с водительской стороны и подключаем его к доводчику и к аккумулятору через предохранитель.

 Производим окончательную проверку и регулировку.

 Также можно сделать одновременно открытие замка багажника задней двери с помощью конки и с помощью брелока вашей сигнализации (если на вашей сигнализации имеется какой либо дополнительный канал) для этого нам потрбуется реле. И схема самой сигнализации.

 Важно, для нормального функционирования электропривода багажника при подключении к доп каналу сигнализации нужно выбрать длинну импульса 0,8 секунд.

Прикрепленное изображение

Рис. Схема подключения электропривода багажника через кнопку и реле к доп каналу сигнализации  А вот и само реле подключенное к кнопке и доп каналу сигнализации.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Источник: http://www.freeseller.ru


Комментариев пока нет.