Системы впуска - выпуска

16-03-2003 03:45
12891
Рейтинг:
 
0
 
Голосов 0
Размер шрифта: A A A A
Система впуска - естественный резерв для повышения мощности двигателя. Замена штатного воздушного фильтра на фильтр, имеющий минимальное аэродинамическое сопротивление, даст ощутимую прибавку мощности двигателя и улучшение динамики автомобиля. В случае серьёзной доработки двигателя установка спортивного фильтра просто необходима. Существуют воздушные моющиеся фильтры, обладающие всеми достоинствами спортивных и устанавливающиеся в штатный корпус инжекторных моделей ВАЗ.

Система выпуска двигателя выполняет две роли отвода газов - продуктов сгорания топлива и ослабления звука выхлопа. Увеличение мощности двигателя может быть достигнуто заменой штатной системы выпуска на систему, у которой уменьшено сопротивление выхлопным газам (включая глушитель) и настроен резонатор. Универсальные системы выпуска для ВАЗов выпускаются например, фирмой REMUS (Германия). При установке систем собственного изготовления важно помнить, что существуют ограничения по звуковому давлению для систем выпуска автомобиля.
    тэги не добавлены

  • 05-07-2006 11:38
    nir_od
    1

    но в одной из статей этого сайта было написано, что увеличения мощности не произойдет при установке глушителя REMUS. Кто Прав?????