Подсветка замка зажигания от ВАЗ-2110 в классике

11-02-2011 20:45
15798
Рейтинг:
 
2
 
Голосов 2
Размер шрифта: A A A A

 

Замок зажигания поменял себе практически сразу, как только машина попала ко мне. Плюс у замка в том что есть блокировка стартёра, т.е. после того как машину заводили (не зависимо завели или нет), повторно включить цепь стартёра не удастся пока не будет выключено зажигание. Как следствие исключается включение стартёра при уже заведённом двигателе.

Установка и подключение проводки замка к штатной проводке проблем вызвать не должно. Достаточно вооружиться схемами соответствующей проводки классики и ВАЗ-2110.

А вот с подсветкой замка чуть более сложно. В «десятках» да и в самарах вроде тоже этой функцией управляет компьютер. Он и услужливо свет в салоне оставляет включённым на некоторое время, и замок подсвечивает. В классике такого нет. Есть конечно вариант сделать то же самое с помощью автомобильной сигнализации, но не всем охото в неё лезть, да и не все сигнализации могут быть оснощены этой функцией.

В моём случае был пункт 1. Холодно и сыро. Лезть неохота. И решил я собрать отдельную схемку. Изначально она была для задержки выключения салонного освещения, однако это мне в принципе не было нужно и решено было подключить к ней только подсветку замка.

Вот конечная схемка:

 

Прикрепленное изображение

 

Подсветка работает секунд 20 и потом постепенно гаснет. Собранную схемку я вместил в корпус стандартного реле классики и закрепил на задний болт крепления кронштейна руля.

Источник: http://my-hobbys.ru


Комментариев пока нет.