Как вы разбираетесь с ментами ?

Автор темы Vacony, 18.8.2004, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Jikin

Jikin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2005, 20:01

ездил вчера на мкад на кунцевский авторынок. (а отступление небольшое: получил права неделю назад. все сделал. страховку и т.д., без прав не ездил, тока до метро smile.gif )
ну и при въезде с мкада на можайку сужение: в меня палкой. остановился. документы все такое. все нормально. он про ТО. я говорю под стеклом. посмотрел, говорит не то ТО. оно на два месяца просрочено.
я говорю вот за рулем неделю как. не успел еще за запчастями ездил все такое (а все это реально правда). снимай номера говорит... вообще дубовый.. я и про денюжку пытался намекнуть. короче снимай неси в будку. отнес. думал может пожалеют. перекручивание номеров для профилактики. нифига. мило побеседовали, рассказал про свой институт. они мне там: ну ты, говорят, проходи ТО. оплачивай 50р в сберкассу и приезжай к нам за номерами, там вон номерок. и все.. честно с улыбкой. я даже с настроением неплохим вышел после общения.
тока вот без номеров както плохо. шволочи. не пожалели.

п.с. еще я их спрашиваю а домой как? они: по акту. я говорю: а на ТО как? они: на эвакуаторе. вот этим конечно разозлили. в прошлом году сами то прошли на моей развалюхе.

как думаете, за помятое заднее крыло ( в дворе саданули видимо на джипе, т.к. высоко помято) могут не пропустить? у меня еще стекло с маленькой трещиной в углу. в прошлый раз не посмотрели.





#82 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2005, 21:21

Jikin, ну надо же им статистику делать, вот видимо ты и попался под раздачу. Еще бывает такое , что сообщают им что проверка будет такого то числа и все, они только протоколы выписывают, что бы не попалиться. :evil:
Удачи с восстановлением номеров.





#83 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2005, 14:31

Да... а ведь подумаешь так - когда-то радаров не было, а за скорость все равно наказывали... Видимо, честнее гайцы были.
Цитата
Могут ещё больше разозлиться... Менты ФСБ-шников не любят.
А что он сделает? ФСБшник на задании блин, и гаец ему не помешает...





#84 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2005, 2:59

Был в этом году на Ставрополье. Там изобретен новый радар. Обогнал фуру, которая долго плелась на подъем, и от радости, что впереди свободная дорога под спуск вдул под 160. Километра через 3 останавливает гай с секундомером в руках
-Вы превысили скорость на 70 кмч
Вижу, что радара нет.
-Как Вы определили.
Он показывает мне секундомер, достает из бардачка табличку и объясняет. Засекаем время, отсчитываем 10 столбов, смотрим в табличку, получаем скорость. И приказ местного начальника ГАИ использовать эти таблицы, из-за отсутствия радаров (типа на всех не хватает). Я тогда еле отбился, потому что у него не было сертификата на секундомер.

И еще случай. Еду по Питеру, скорость около 120, догоняю какую-то тачку, начинаю обгонять, вижу впереди гайца, скидываю скорость. Он меня тормозит, показывает радар на нем 90
- Это скорость машины, котрую вы собирались обогнать
- Ну так ее бы и останавливали
- У вас была скорость выше
- Ну и что вы же ее не измерили
- Я видел
В общем препирались долго, пока не убедил его тем, что он поставлен, как оператор радар, а не для того, чтобы делать выводы и логические заключения.

Ну еще пару раз на трассе не останавливался, когда скорость была большая, все равно пока он залезет, пока заведет, пока разгонится. А еще у меня есть кнопка отключения подсветки номера.





#85 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2005, 11:04

Мда, но был-то он прав.... А про секундомер - здорово, интересная идея. Долго смеялся "сертификат на секундомер" biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif





#86 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2005, 11:19

вчера в бремен за тачилой езлили (которая на аваторе стоит 8) ), на автобане 16 километров пробка была, решили по проселочным дорогам в обезд пробиратца... а тама радары через каждые километров 10 стаят стацёнарные и ограничение в 80 километров... пару раз спасали только хорошие тормоза и ABS... а на полицаях они економят... ездиют с радарами конечно изредка, но в основном автомотические стоят...





#87 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2005, 21:24

был у меня случай... еду с другом. перекресток Т-образный, я как бы снизу по Т еду. Надо налево. Горит красный. смотрю, машин вообще нет, ни одной. я другу говорю: "смотри!" и бац, поворачиваю на красный... он такой: "даааа... круто"
тут сзади мент подлетает на мерине Ц класса. а перед нами светофор еще один красный. и чето пропердел в свой матюгальник, я не понял. я думал, мож дорогу просит уступить, загорелся красный, едем дальше, мент сзади! опять пердит и давай меня слева обгонять, поровнялся со мной, такое ощущение ЧТО КАК БУДТО НА КОНЕ СКАЧЕТ слева и орет на меня, ну тут я конешна понял, что надо бы остановиться, торможу на мосту... походит:

Г добрый день, там тыры пыры..
Я здрасте
Г нарушаем???
Я кто???
Г как кто?????!!!!!!! на красный едешь, я на скорости еду!!!!!!!!
Я пффф.... как-то не помню такого...
Г пошли протокол писать
Я пошли....

Наверное, минут 30 со мной базарил! "Ой, да ты моему сыну ровесник!!!!!!!!! ВОТ БЫ ОН У МЕНЯ ПОПРОБОВАЛ ПРОЕХАТЬ НА КРАСНЫЙ!!!! я б ему"

тут я понял, что разговор про взятку не завяжется... не хотел, чтобы он мне опять в сравнение своего сынка привел! короче 100 р по квитанции.... и пока.

Просто так поржали за то, что он как на коне скакал рядом..... мы просто угарали... )))

P.S. использовал слово "мент" не из-за неприязни, а просто сокращая.... Респект всем ментам! Хотя, АБАРЗЕЛИ СОВСЕМ ДЯДЬКИ С ПУЗАМИ И ПАЛКОЙ ПОЛОСАТОЙ!!! :mrgreen:





#88 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2005, 7:51

Цитата

Горит красный. смотрю, машин вообще нет, ни одной. я другу говорю: \"смотри!\" и бац, поворачиваю на красный... он такой: \"даааа... круто\"
тут сзади мент подлетает на мерине Ц класса. а перед нами светофор еще один красный. и чето пропердел в свой матюгальник, я не понял.


Если бы я ехал на зеленый а какой-то ... передо мной проскочил на красный и меня подрезал, то я бы ему его сотню оставил бы на лекарства.





#89 денис-тольятти

денис-тольятти

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 349 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2005, 8:26

А еще у меня есть кнопка отключения подсветки номера. вот шуллер блин...[/quote]





#90 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2005, 19:55

Цитата(jj)


Если бы я ехал на зеленый а какой-то ... передо мной проскочил на красный и меня подрезал, то я бы ему его сотню оставил бы на лекарства.


ты бы меня сначала догнал на своей табуретке! laugh.gif хахаха

с уважением, Focusnik! ))





#91 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2005, 10:52

Цитата

ты бы меня сначала догнал на своей табуретке! хахаха

с уважением, Focusnik! ))


Не ссы, догоню, как говорится: "как пить дать, к бабке не ходи". А еще у меня телефон есть и на горячей клавише дежурный областного ГИБДД. В таком случае я и гнаться не буду, мне просто скажут куда подъехать (где именно тебя тормознули на посту или просто на улице). laugh.gif
С уважением, jj





#92 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 0:33

focusnik, не хрен понтаваться тем, что нарушаешь правила.
Цитата

смотрю, машин вообще нет

А откуда тогда мент появился, значит просмотрел его? А мог какой-нибудь типа тебя ехать и тебя тоже не заметить. И потом бы стояли да доказывали друг другу, кто на красный ехал, если бы живы остались. И не надо мне писать, что я не нарушаю правила е весь правильный. Я нарушаю правила но по необходимости, а не для того чтобы понтоваться этим и всем рассказать какой я крутой.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#93 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 11:12

yuer, я так очень редко делаю поверь! но вот больше всего меня бесит, что полно уродов, которые при перестроении не считают необходимым включать указатели поворота соответствующего направления! или дибиллов, которые не смотрят на разметку, где прерывистая линия, где нет... если бы все (и тем более в пробках) соблюдали требования разметки, то всем было бы проще ездить!!! вот едешь бывает во втором справа ряду, сплошная... никогда бы не подумал, что кто-то из самого правого ряда возьмет пересечет сплошную и перестроится прямо передо мной... так, кстати, и получаются мелкие ДТП, которые еще больше усугубляют московские пробки. а то, что есть водители, которые пропустят, если их попросят, а те потом помигают аварийкой - вот, что радует! и радует, что количество таких водителей с каждым днем растет.





#94 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 21:42

мдя..пацаны..вас послушать..ахренеть можно.) не стройте себе проблем на дорогах да и ваще в жизни и всё нормально будет..) biggrin.gif
Бороться и искать найти и перепрятать



#95 Stitch

Stitch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 22:25

Цитата(VanKa)
мдя..пацаны..вас послушать..ахренеть можно.) не стройте себе проблем на дорогах да и ваще в жизни и всё нормально будет..) biggrin.gif



пр усем biggrin.gif
ты имел в виду заниматся исключительно звуком и салоном ??? :?





#96 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2005, 21:38

и этим тоже)
Бороться и искать найти и перепрятать



#97 Kirill2000

Kirill2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2005, 22:44

Я разбираюсь с ГИБДДшниками внушением и проповедью. Обычно, после проповеди, делаю взнос на духовное развитие. И все довольны и вообушевлены!





#98 kazachek

kazachek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2005, 23:19

Цитата(Kirill2000)
Я разбираюсь с ГИБДДшниками внушением и проповедью. Обычно, после проповеди, делаю взнос на духовное развитие. И все довольны и вообушевлены!
Если нарушил - плати!!! Если подумать то гаишники и не такие пи... (по крайней мере у нас...) Когда за РО выезжаю, тогда и за тонировку, и за лампочки и т.д. А по городу за 2 года стажа ниразу за ремень или тонировку не штрафовали... токо хвалили!!! спрашивает: сам тонировал? Я-конечно, говорю сам, Он: Хорошо говорит затонировал! 200 р. за 2 сплошную и едь! (даже 50 руб, как первому клиенту говорит сброшу!!! вот такие у нас менты! А еслиб они были бы пи...ми то мы бы платили в 2 раза больше!!! Или что еще хуже, права бы отбирали, а то дал 50-500р. и дальше едешь, все же лучше чем без прав 4 мес. ходить!...





#99 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2005, 15:59

дя...у нас тож менты красавчики....да на юге они все нормальные..не то что в Москве и на севере)) наверно климат сказываеться! :-)
Бороться и искать найти и перепрятать



#100 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2005, 17:18

блин я на тех выходных подъезжаю супмаркету и случаино не заметил кирпич(может отвлёкся или ещё чего х.з. вообщем первый раз там ехал) вроде разметка прерывистая пошла заварачиваю останавливаюсь на стоянке закрываю.тут гаец бегом ко мне типа документы, багажник и всё такое)я спрашиваю а в чём дело, тут он начинает орать что я при патрульной машине под кирпич.ну хер ничего не поделаешь нарушил говорю выписывай квитанцию, а он мне что я ноги топтал из-за ста рублей я щас твой права выкину и скажу так и было и ещё что-нибудь придумаю... вообщем отдал ему около 200р. больше небыло.такой вот беспредел у меня первый раз sad.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)