Как вы разбираетесь с ментами ?

Автор темы Vacony, 18.8.2004, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2005, 9:41

Я 10 грн... на постой отдаю (2$)... прям в правах лежит smile.gif
Машина - визитная карточка



#62 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2005, 10:13

А у меня случай был...
Короче на Т образном перекрестке я ехал по примыкающей дороге (дорога с односторонним движением с двумя полосами) левый ряд для переезда через дорогу через трамвайные пути и поворота на лево, а правый для поворота на правый. Так вот попал я на правый ряд, а мне надо было налево сворачивать, ну я думаю "никому я ведь не мешаю", ну включается зеленый я перезжаю и тут гаец палочкой машет... Ну выхожу, сую документы, он: "нарушаем?" я: "В чем заключается мое нарушение?" сам-то знаю что не стого ряда поехал.... Он и говорит: "не стого ряда поехал" Я не долго думая первое что в голову пришло ляпнул: :mrgreen: "а там знака нет что с того ряда поворочивать нельзя" Так и вправду не оказалось, он репу чешет, говорит: "ну вы то наверное сами догадались что с того ряда поворачивать нельзя?" Я говорю: "я то догадался, пиши протокол если хочешь, я подам на апеляцию, так как это нарушение моих прав, знака нет, значит я ничего не нарушил, а то что он там должен стоять это ваши проблемы" Ну он молча вернул документы и потопал прочь...
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#63 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2005, 21:43

4 самых прикольных случая из моей практики:

1) - Еду по МКАДу 140. Впереди пост, а я че-то обнаглел совсем, говорю про себя видеокамеры то всеравно не работают, и под камерой пролетаю не сбавляя скорости!!! Тут выскакивает гаишник, и палкой машет... (А пост еще с другой стороны был). Я паркуюсь насередину (между встречным и попутным потоком) выхожу, а гаишник довольный:

Г - Попался!!!
Я - Ну да, вобщем-то... Сто рублей???
Г - Давай!!!
Я (даю пятисотку, так как у меня меньших не было!!!) - вот. Давай сдачи!!!
Г - А у меня столько с собой нет!!! (Роется в куртке, достает из кармана 300 рублей, протягивает их мне) - на, И МОЖЕШЬ ОБРАТНО ТАКЖЕ ПРОЕХАТЬ!!!

2) - Есть такой лес в районе где я живу... между Ивантеевкой и Левково. Там по этому лесу ограничение 40... в одну сторону, т.к. в другую, после знака "40", 3 перекрестка (ну три это если с масштабным заездом на стройку, а два - точно есть. обозначеные знаками 2.3.3.) и один пешеходный переход. Я принципиально до первого перекрестка 40 ехал, а дальше 90... И тут выскакивает дядька с полосатой палкой - "паркуйся дарагой!!!". (А я еще злой был в тот день... не помню почему, правда).
Я выхожу:

Г - Здрасте... Старший инспектор ФИ, ваши документы.
Я (Протягиваю)...
Г (показывает радар = 91КМЧ) - Нарушаем???
Я - Нет.
Г - Нет??? Тоесть езда при ограничении 40 со скоростью 90 - это не нарушение???
Я - Здесь нет ограничения 40...
Г - Неееет??? Так вы еще и правил не знаете??? Ну тогда садитесь в машину, вам инспектор объяснит все, и протокол оформит.
Я (сажусь)...
Г2 (Второй гаишник открывает книжку по которой я еще в автошколе учился, тыкает пальцем в знак, открывает его описание, тыкает пальцем в него, и говорит) - Читайте.
Я (начинаю откровенно говоря закипать). Я не стану это читать, так как ознакомлен с данным текстом вполне хорошо.
Г2 - Ну что, будем протокол писать, снимать номера, машину на штраф стоянку.
Я - Зону действия этого знака мне найдите!!!
Г2 - Зачем?
Я (Уже готовлюсь включать встроеный диктофон в мобильник. Спокойный тон держу с трудом) - Я с правилами дорожного движения хорошо ознакомлен, и у меня возникает вопрос, почему это у вас они вызывают какие-то сомнения???
Г2 (видно, что сам уже готов закипеть, судорожно листает книжку, находит "зону действия")
Я (нахожу пункт про перекресток, читаю, а потом...) - от знака 40, до этого места находится 2 перекрестка. Сьездим назад, если у вас есть какие-то сомнения???
Г2 (протягивает права и говорит злобно) - Вы свободны.
Я (не сдержался, хотя все обошлось, а то могли бы прикопаться по полной) - А вообще я считаю себя в праве НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД СОТРУДНИКАМИ ДПС, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!).

Отвернулся и пошел к машине. Там еще остановленые водители 4х машин рядом были, которые наблюдали за обстановкой. Может из-за этого я уехал от туда невредимым.

3) - Еду по ярославке. Километров 100 не больше. Тут обгоняет меня серый форд-фокус ментовской, а от туда рука машет с жезлом, с требованием остановиться. Останавливаюсь.

Г - Здрасте, документы и т.д.
Я (отдаю)...
Г - Чтож мы нарушаем???
Я - ???
Г - Ограничение то здесь 60, а вы все 110???
Я - Где это сказано, что я 110 ехал???
Г - А мы за вами ехали, нас двоя мы все видели...
Я (обалдев от такого) - Протокол писать будем???
Г - Садитесь к нам в машину.
Пишется протокол, потом подается мне - расписывайтесь!!! Я пишу снизу: "Данные сотрудники ДПС измеряли мою скорость на глазок, руководствуясь только показаниями собственного спидометра". Отдаю... Они так почитали... потом...
Г - Подождите снаружи.
Жду. через минуту вылезает один гаишник, отдает права, рвет протокол и говорит "больше не нарушайте!". И они уезжают.

4) - Еду по городу 80. Вдруг из стоящей машины с синими номерами выпрыгивает бравый сотрудник ДПС и предлагает мне полосатую палку!!! В другой руке РАДАР. Я торможу, как всегда происходит знакомство по схеме "Я сотрудник Иванов Иван Ваши Документы".
Г - ну что же мы нарушаем то так? Куда летим?
Я - А как вы замерили то? Я не видел вас с радаром!!!
Г - А я из машины.
Я (разочаровано) - Через стекло??? Ну вот. Вы ж знаете, что погрешность при измерении через стекло автомобиля составляет 30%!!! А я хотел вам денег дать на штраф, а так - не дам.
Г - Да??? Ну ладно...
Отдает документы.





#64 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2005, 22:20

Fly_Dream, Молодец!!! Я горжусь и восхищаюсь тобой! :mrgreen: Яб до такого не додумался! Вот что значит мозги!!! :mrgreen:
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#65 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2005, 22:33

Да ладно это так из ряда вон выходящие случаи... Обычно, кроме этих случаев, у меня все мирно проходит... Я на конфликты с ГИБДД не иду почти никогда. Если к ним, как к нормальным людям относиться, то и они к тебе как к нормальному относятся... Я скольк раз превышал скорость (последний раз даже на Тверской) без копейки в кармане, и ничего... отпускают, типа "мы тебя прощаем" или "ну тогда в следующий раз по двойному тарифу пойдешь :mrgreen: ". А если даже ничего не говорить, но думать "козлы продажные" и такое прочее, то они как чувствуют чтоли :?: и начинают цепляться...

Бывает конечно пытаются прицепиться, как с радаром через стекло, и то, мирно все разруливается. Я так однажды 160 ехал, поздно заметил их, и тормозить начал, когда они уже в меня из радара стреляли, так они потом говорили типа "Мы еще специально второй раз замерили, чтобы скорость пониже была на радаре". А некоторые анекдоты рассказывают про Гаишников, или предупреждают, что мол через 4 километра в кустах еще одна машина.





#66 Gerich2

Gerich2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2005, 5:26

Реальный адреналин в крови,когда из-за тех самых "доделок" ты сваливаешь от ДСП и тебя ловят biggrin.gif приятного мало,но кайф гарантирован для любителей остренького и погорячее. А так в нашем городе за эти доработки тишина в основном и спокойствие... по тарифу... и то не всегда, порой можно отделаться чистосердечным раскаяньем.
user posted image

user posted image

(с)Gerich2 Кто понял жизнь, тот не торопится.



#67 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2005, 9:34

Цитата

PS: Респект тем кто не нарушает.

И тебе того же! biggrin.gif





#68 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2005, 9:35

Gerich2, а что это за картинки под твоим сообщением? Что-то я не пойму :?:





#69 sammer

sammer

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 642 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 17:16

А вот с такой как будете разбираться?
Деньги давать иль в ресторан звать :mrgreen:

Изображение
http://www.ladaracing.ru/events/1214
http://ksenonshop.ru/



#70 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2005, 15:23

sammer, это как в рекламе:
А такие ДПСники бывают ? Нет это фантастика!!!





#71 Elvis

Elvis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2005, 15:54

А мне всегда везет!!! С 16 лет по Москве без прав гонял!! За весь водительский
стаж не разу денег не давал!! И не штрафовали!! Даж когда при них на красный проезжал!! На нормальных мусоров попадал!! Поболтают со мной и все!!! :mrgreen:





#72 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2005, 18:06

Прибавилось в мою коллекцию.

Еду по г.Щелково. Тороплюсь очень, но это не к теме. Так вот - едет в левом ряду километров 50-60 в час девятка тонированная. Блин, я и так ему сигналил и даже бибикнул пару раз - ни уступает и все тут... В итоге совершив мировой маневр с четверным перестроением в правый ряд и обратно - оказался прямо перед ним. А еще злось какая-то взяла, я прямо перед ним - резко на тормоз нажал, а потом ускорился и уезжаю... Смотрю - он за мной пристроился и старается не отставать... Доехали до светофора, он за мной останавливается, смотрю выходит мент (а у него еще номера главное - обычные, белые).
- Я полковник такой-то ваши документы.
Ну я с дуру отдал. Он такой - паркуйтесь на обочине. А меня просто ярость охватила, только что не наброситься на него готов был. По этому подавляя свои эмоции говорил строго и сухо... Далее такой диалог (кастати писался на диктофон в мобильнике мною. На случай если он начнет пытаться подбросить шмаль)

Г - Ну что куда летим?
Я - Смертельно опаздываю.
Г - О как? Ну я тоже опаздываю, меня между прочим ждут началник щелковского района и...
Я (перебиваю его) - Может быть вас кто-то и ждет, но поверьте уж меня никто ждать не будет.
Г - Ну будем ставить вопрос о лишении вас прав...
Я - На каком основании.
Г - Превышение скорости, и создание аварийной ситуации, чуть не приведшей к аварии (Это он про мое торможение).
Я - Протокол писать будем?
Он - хорошо...

Пишет...
Пока заполняет бумаги я листаю свод ПДД. Нахожу, что мне нужно (а это пункты 9.10 и 10.1)...
Он расписывайтесь (его подписи стоят) и я пишу в протокол примерно следующее (сначала спрашиваю как его зовут)

"Сотрудник ГИБДД "ФИО" вел свое ТС со скоростью меньшей чем общая скорость транспортного потока, не обеспечивая при этом безопасность дорожного движения. А после он не выполнил пункт Х.Х правил дорожного движения "Соблюдай дистанцию" что чуть не привело к ДТП".

Отрываю нижний лист - копию себе, отдаю ему оригинал - и говорю:
- Ну чтож, увидимся в суде.
Отхожу к своей машине (больше с целью положить книжку ПДД). Он такой - "Стой"
Я - ???
Г - Я полковник милиции, я там 30 лет работаю (начинает грузить по поводу, что он эти правила знает наизусть, что он уже интуитивно их соблюдает и т.д).
Я - это не меняет дела.
Г - Что может в участок хочешь?
Я - На каких основаниях???
Г - Я полковник милиции между прочим.
Я - И что, вы хотите сказать, что для вас ПДД не имеют силы, вы можете водить как вздумается, а потом еще других водителей штрафовать, и в участок забирать? (Мой голос уже на крик срывается).
Г - ???
Я - Или может вы еще взятку хотите??? Наш разговор пишется на диктофон между прочим.
Г (сразу же сдувается) - Ну вы же нарушили!
Я - Где?
Г - Двигались с превышением.
Я - покажите мне показания с радара?
Г - Вы передо мной специально затормозили...
Я - Я яму обьезжал. Что вы еще хотите чтобы я колеса себе сломал в условиях наших раздолбаных дорог???

Он такой думает, потом еще думает, бормоча что-то под нос себе, потом рвет протокол, отдает права...
Г - Ладно уж езжайте.
Я (Отключив диктофон) - Очень трогательно. Перед кем вы эту показуху устраиваете непонятно. Как бы вы не старались ехать сегодня "образцово-правильно" ничего не помешает вам завтра летать на служебных машинах пересекая двойную сплошную и красный светофор...

Рву свою копию протокола, самжусь в машину и с визгом колес уезжаю...

P.S. - Если бы их там двое было, то я может быть и не рискнул, но честно - меня как-то не заботили возможные последствия... Это называется быть ослепленным яростью...





#73 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2005, 18:17

А вообще прикольный момент ночью был... Лечу по дороге где-то 160 не меньше. Вылетаю из-за поворота, а там три машины друг за другом 90 идут... Ну я чтобы их в зеркала не слепить врубил ближний свет... Догоняю их, выезжаю на встречку (благо никого нет вообще на встречу), и не снижаю скорости обхожу их... смотрю 8O - а первая машина - ДПС... И они так и едут втроем, никто ДПС обгонять не решается... И как только я ДПС обогнал - они переключают свой дальний на ближний, чтобы мне не слепить глаза в зеркало... Я так и улетел вперед... Самое прикольное, что никто всеравно после не решился их обогнать, и я видел в зеркало, что они втроем так и ехали потом 90.... laugh.gif





#74 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2005, 18:57

Fly_Dream, вот твоя история наглядно показывает, что если есть корочка , то нужно притеснять всех у кого ее нет. Все они такие, хотя ты может и тоже был неправ, зачем тормознул то резко? На правила хорошо "развел" , но вот я думаю в суде он бы кучу свидетелей себе нашел, если что. Менты это такая порода... пока не ткнешь им корочку фсбшника не успокоятся, все лавандос срубить хотят. Но есть среди них нормальные люди, но их меньше чем "ненормальных" , в основном в милицию идет лимита из глубинки и ближнего подмосковья, люди, которые не могут найти другой работы, зато в "теплом месте" , столица , лавандос..
Понятно что обобщил грубо, но так оно почти всегда и есть.
Хотя много нормальных сначала идет, а потом их фактически принуждают выманивать деньги из людей , сдавать начальсву. От этого зависит распределение кого на какой объект пошлют, премиальные , отпуск, кто в какие смены остается и т.д. Из всей милиции составляют правда исключение участковые, кои не являются как таковыми ментами.





#75 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2005, 19:53

Цитата

Менты это такая порода... пока не ткнешь им корочку фсбшника не успокоятся


Или отвертку в сонную артерию.
Они забывают, что физиологически ничем не отличаются от остальных граждан (лохов в их понятии).
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#76 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2005, 20:15

Цитата
... пока не ткнешь им корочку фсбшника не успокоятся


Могут ещё больше разозлиться... Менты ФСБ-шников не любят.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#77 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2005, 23:02

всем успехов на дорогах) поменьше Вам дебилов на дороге)

всё таки в Ставрополе, где я живу самые спокойные менты...нарушил, денег нет, отпустит, ещё и пожелает удачи.))) :mrgreen:
Бороться и искать найти и перепрятать



#78 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2005, 22:55

Ага у нас тоже бывает!!! Мне ну очень не хотелось тут денег давать когда я по встречке грузовик обогнал а меня остановили. Ну и дальше так:

Г - Ну что вы нарушаете?
Я - А я не нарушил. Грузовик 30 ехал вот я его и обогнал.
Г - Нееет. Он 40 ехал.
Я - 30!!!
Г - Да я уже 20 лет работаю гаишником и на глазок могу определить скока они едут.
Я - всеравно 30!!!

Спорили там минуты 3. Причем мило так, ни повышая голос ничего. А потом -

Г - Ну вобщем так. Можем конечно штраф выписать и тд, но только я думаю вам это не нужно. Да и мне тоже...
Я - Да конечно не нужно, только вот денег у меня ни капейки smile.gif))
Г - Ааааа. Вот с этого и надо было начинать, а то вы тут 30кмч и т.д. На самом деле сначала бы сказали что так и так - денег нет! И все!! Мы же тоже люди, понимаем все прекрасно...

Отдал права и отпустил smile.gif)) :mrgreen:





#79 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2005, 11:31

Цитата

Да я уже 20 лет работаю гаишником и на глазок могу определить скока они едут.


Меня тожа так тормознули. Но только не при обгоне, а просто ехал чуть быстрее (9 вечера, один на ровной гладкой дороге, видимость до самого горизонта, у местных гайцев пересменка, вобчем на линейке они, заняты поетому не напрягаюсь). Тормозит. Не местный. (Можно и на х*й послать сразу - не на свое место залез, месным звякнуть - приедут выгонят пинками).
Выхожу.
Представляется.
Говорю добрый вечер, отдаю права.
Добрый, добрый, отвечает.
Внимательно читает (может быть по слогам)
Чтож Вы Ф.И.О. говорит нарушаете?
Удивляюсь. Что я нарушаю? Как то ничего такого не заметил.
Вы, говорит, превысили скорость.
Да Вы что?????? Не может такого быть (еще оттормаживаясь заметил отсутствие радара).
Я говорит все видел.
Я говорю Иииии......
Смотрим друг на друга. Гаец понимает, что нету радара - нету денег, понимает, что просто так я с кровными не расстанусь. В глазах видимое прояснение, что ничего ему сегодня не светит.
Понятно говорит.
Я говорю да. Сертификат на глаз спрашивать не буду. Вместе смеемся. Ситуация такая, что приходится отпускать.
Для профилактики спросил с аптечкой, огнетушителем все в порядке.
Конечно отвечаю, все на своих местах.
С улыбкой (то ли хорошего человека встретил, то ли над собой поиронизировал) отдает документы и желает приятного пути.
Спасобо говорю, удачного дежурства. Уезжаю.





#80 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2005, 11:42

я обычно мажусь анекдотом часто прокатывает. а если что то серьезное типа номера снимают или на штрафстоянку отправляют мажусь звонком другу.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)