Как вы разбираетесь с ментами ?

Автор темы Vacony, 18.8.2004, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 10:19

Тюнинговщики ! Объясните как вы уходите от ответственности за все переделки, довесы, украшательства и .тд.
Так как если прочесть ПДД - то вхыодит что можно лишь сменить чехлы в самоне и все. Никакие лампочки, обвесы, дырки, колеса и т.д. не вписываются в правила. Я молчу о двигателях и т.д.
У меня нет бампера и на руль выведены кнопки управления различными агрегатами. Меня зае..ли менты - все цепляются к отсутствию бампера - снятие номеров и .тд. (по правилам (!)) и еще некоторые лезут под капот проверить нет ли там чего и домогаются моих кнопок на руле !
Как вы с этим обходитесь ? или все богатые на штрафы ? или только у нас на Украине такие менты уродливые ?
Что делать ? :cry:
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#2 Pashka

Pashka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 10:37

Меня,например, менты дерут только за отсутствие ТО, хотя от серийной с виду сильно отличается - стоят 14 колеса,труба(кстати,поставил её совсем не из-за понта,впрочем как и диски, а от того,что стоит она на порядок дешевше чем тольятинская,а металл и качество сварки даже поаккуратнее заводского)и диски поставил только лишь для лучшего удержания машины на дороге.Больше ни чего запрещенного нет,но и с этим комплектом по правилам могут штрафонуть,но мне кажется если объяснить полосатым что это для достижения какого то наилудшего рез-тата,ведь с завода машины выходят которые- качеством не отличаются.Короче,если нормальный попадется и если найдешь общий язык и расскажишь что твой снятый бампер нужен только лишь для улчшения чего то там,а кнопочки на руле помогают меньше отвлекаться на дороге,то мне кажется он тебя отпустит





#3 spb

spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 11:32

Про диски все бред. У моей девятки когда пригнали с германии была книжка типа инструкция по эксплуатации smile.gif Там табличка была с разрешенными ЗАВОДОМ размерами дисков и шин к ним.
У акулы- 1500, у панды- 24, у человека- 32, 32- это норма!....ахренеть! Я- панда!
http://www.opelclub.ru
user posted image



#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 11:43

spb,

про диски - можно ставить офииально только в пределах допуска шин. допуск завода. например на классику уже 14 а тем более 15 ниЗЗЗЗя.... 185/13 шина кстати то же может проблем создать... 175 допуск максимальный





#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 11:47

spb прав. Но на все машины АВТОВАЗОм разрешены лишь диски 13 радиуса. Кроме 10-го семейства и далее.
А в остальном - прав Вакони. Действительно, всё это вне закона, здесь на сайте даже была статья про эти проблемы. Так что если не хочешь проблем - снимай со своей машины всё или готовь кучу бабок.

З.Ы. А вообще ездить без бампера - мало того, что небезопасно, так ещё и беспонтово. Так что верни его назад. Сам увидишь, стопить будут меньше.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 spb

spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 12:38

Цитата(TER)
spb прав. Но на все машины АВТОВАЗОм разрешены лишь диски 13 радиуса. Кроме 10-го семейства и далее.
А в остальном - прав Вакони. Действительно, всё это вне закона, здесь на сайте даже была статья про эти проблемы. Так что если не хочешь проблем - снимай со своей машины всё или готовь кучу бабок.

З.Ы. А вообще ездить без бампера - мало того, что небезопасно, так ещё и беспонтово. Так что верни его назад. Сам увидишь, стопить будут меньше.


Ты не прав smile.gif Я щас поищу книжку и на след встречу если не забуду то принесу покажу. Она правда на немецком языке smile.gif
У акулы- 1500, у панды- 24, у человека- 32, 32- это норма!....ахренеть! Я- панда!
http://www.opelclub.ru
user posted image



#7 Hex

Hex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 13:24

Изображение

купи и твои проблемы исчезнут





#8 spb

spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 13:35

Да уж. nnm все посмотрели наверное smile.gif Нафига это сюда выкладывать smile.gif
У акулы- 1500, у панды- 24, у человека- 32, 32- это норма!....ахренеть! Я- панда!
http://www.opelclub.ru
user posted image



#9 KA3AHOBA

KA3AHOBA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 15:25

Я без бампера езжу вот уже 1,5 года. Кто-то говорит, что охлаждение лучше-не верьте. После 160 греется как п...дла хоть с бампером, хоть без бампера. Аэродинамика лучше тоже не стала. Ну не нравится мне с бампером, и все. Менты раньше спрашивали: А че это ты без бампера ? А я им отвечаю: Да хулиганы украли. А если серьезно, то лично я еще ни разу Техосмотр без денег не проходил, да и не пытался. Есть у них там один капитан. Лично ему до фонаря твои бампера, глушители и разные там примочки. У него свой взгляд на павила ( сквозь 1000-рублевую купюру ). Оплатил по тарифу, получил заветный талончик и хоть крылья к своей семерке приделай. Но только до следующего года.





#10 е054ов

е054ов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 16:05

А у нас вообще за такие темы не трогают, очень много в городе рычащих, наглухо затонированных, на дисках тачек( да я и сам такой). А насчет ТО даже и не пытался пройти официально, по-любому, к чему-то, да придерутся!





#11 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 16:09

Я чё, единственный ТО сам прохожу, официально :?:





#12 Pashka

Pashka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 16:47

Нет, нас двое :mrgreen:
вчера сам прошел smile.gif





#13 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 18:00

народ видел винтики- крутяться только в одну сторону- закручиваються и то против часовой- вот их надо на номера вешать и сыкономишь денег на ТО- ведь номер то не снимут!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#14 Lexus

Lexus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 124 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 20:16

Цитата(staszzz)
народ видел винтики- крутяться только в одну сторону- закручиваються и то против часовой- вот их надо на номера вешать и сыкономишь денег на ТО- ведь номер то не снимут!!!


А разве сейчас ментам не запрещенно номера скручивать??? Я где то такое слышал. :?
Сам уже почти 2 года езжу без бампера, 1 раз тока спросили ГДЕ?
У меня техосмотр забирали тока из-за очков на фарах, а помимо их еще тонировка есть, глушак, да и посажена машина подозрительно низко (по местным меркам по крайней мере). Обычно че нить начнут предьявлять, поворчат да отпускают.???. laugh.gif
А вообще с ними лучше не спорить, покрайней мере как можно дольше держаться. Иначе просто так хрен отпустят - сволочи.

Кстати, ниразу в жизни не проходил техосмотр. Даже незнаю где это находится. laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#15 Toxa155

Toxa155

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 454 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 21:59

Цитата

А вообще с ними лучше не спорить, покрайней мере как можно дольше держаться. Иначе просто так хрен отпустят - сволочи.

Тут уж не скажи :!: Поспорить я люблю,такой адреналин :!: Будут трубку давать раз 20,если с ними спорить начнеш :arrow: по-моему весело :?: :!:





#16 Lexus

Lexus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 124 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 22:06

Цитата(Toxa093)
Поспорить я люблю,такой адреналин :!:  по-моему весело :?:  :!:


Весело то оно весело, но если я спорить начну, ваще машину на штрафстоянку заберут. А за что - у меня найти можно.
Я тоже раньше спорить любил, но миром проще получается. И дешевле!!! :twisted:





#17 Toxa155

Toxa155

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 454 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2004, 22:13

Найти,наверно можно че-нить у каждого из нас,но зачем же на штрафстоянку-то сразу sad.gif 8O :cry: Я такого ваще не переживу! :| Договориться дешевле,но ненамного :!:
З.Ы.По крайней мере у нас :?
Drag Racing-My Life



#18 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 10:23

Ну скажу так - кому как везло, того так и останавливали.
Меня год не останавливали, хотя выгляжу подозрительно - без бампера, правая часть белая в шпаклевке и т.д.
А тут с лета уже раз 5 остановили. И один раз хотели номера скрутить - пункт 31.4 ПДД - запрещена эксплуатация с отсутствующим бампером или задним защитным .. чего-то там smile.gif Пришлось 20 грн. в зубы дать. В конце меня это достало и купил новый бампер (турция , т.к. иных у нас нет sad.gif ) - 120 грн. Не скажу что стало лучше, но пока никто не придирался.
Про колеса, трубы и т.д. ничего не говорю - не слышал ни разу что бы за них придирались. У самого резина 185 - 65 , 13 - всем пофиг.
А найти к чему придраться - можно у любого. Лишь бы на мента такого попасть. У всех есть аптечки последнего образца ? А агнетушитель со сроком годности ? laugh.gif
Мне больше интересует как вы выходите из ситуаций, когда на вас наезжают ? какие отмазки ? что действует ? Или только суммы 10-30 грн ?
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#19 Оборотень

Оборотень

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 11:56

Если с документами все в порядке, сам трезвый и знаю что прав. Наглею и начинаю сам наезжать на них. Некоторые пасуют, некоторые менты звереют.
а так - не буду ничего подписывать, и вообще судиться с вами буду)
не всегда конечно помагает. Не лишний раз напомнить про мнимых знакомых и друзьях в ГАИ. на молодых стажерах прокатывает.
у меня ща 3 штрафа по 50 р каждый. smile.gif хотя 1 раз выпимши был, и два раза двойную сплошную пересек. Сорвать с меня бабла немеряно хотели. потом согласились на 50 рублей. и то тока из за того что протокол уже заполнять начали, и по любому что то надо написать. Ну и пишут обычно выезд за край проезжей части. Конечно если к ним подайти с такими словами и с пищащим голосом но фиг что получиться, а вот если изобразить на лице озверение тогда можно и покатать их. вообщем во многих водителях погибают отличные актеры.





#20 Toxa155

Toxa155

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 454 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2004, 17:51

Цитата

Мне больше интересует как вы выходите из ситуаций, когда на вас наезжают ? какие отмазки ? что действует ? Или только суммы 10-30 грн ?

Мне тут недавно один знакомый пропуск мвдшный дал-под лобовое прилепил и все!Останавливать стали меньше :!: А бумажка-то так просто на въезд,она не дает права нарушать,но пока прокатывает неплохо :wink:
Drag Racing-My Life




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)