Как вы разбираетесь с ментами ?

Автор темы Vacony, 18.8.2004, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 k661en

k661en

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 14:31

ПАРТИZАН,
чё спасибо? по идее тебе в группу административного дознания надо прибыть ( группа разбора) по указанному там же ( в ПРОТОКОЛЕ) адресу и в назначенный срок.... ну не явишься - значит не явишься.... платять тока когда постановление-квитанцию об АПН выписываютЪ





#142 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 14:59

k661en, если он согласился, и т.к. у него превышение на 36 км/ч (штраф за это 100р) ему должны были выписать постановление. А в группу разбора надо ехать, если выписывают протокол.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#143 Jim_de_Greez

Jim_de_Greez

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 22:18

Цитата
Но из-за этого полосой -то она быть не перестает.

Вот и я говорю! Сначала мне гиббон хотел обгон справа приписать, так как для него это выглядело именно так, потому что из-за поворота мы появились одновременно: \"пятерка\" - по левой полосе, а я - по правой (это было в другой раз), хотя обгоняли меня, а не я! Меня остановили из-за того, что этот злодей в нужный момент скорость сбросил, а я - на него отвлекся и не заметил ДПС-ника. Я просто спокойно ехал по правой полосе, ни кому не мешая, потому как обкатывал новый комплект зимней резины (на новых-то шипах лучше ехать по снегу, чем по асфальту). Потом гиббон перешел на езду по обочине. В итоге оставил только превышение скорости (ограничение - 40, а у меня 52 было). Я ему тогда долго рассказывал о том, что резина новая и дорогая, что ей нужен щедящий режим эксплуатации и все в таком духе.
Цитата
С грузовиком отдельная песня, но ты-то нарушил ? Нарушил

Да, я нарушил, но я был вынужден! Надо было того на "ЗИЛе" штрафовать за нарушение расположения ТС на проезжей части. Если не ошибаюсь, за городом грузовик вообще дальше крайней правой вылезать не может! Только для поворота на лево или разворота. Или я не прав?
И вообще, больше всего бесит, когда кто-нибудь между полос едет. Ни с какой стороны такого урода не обгонишь. Или как в моем случае. Ты хоть весь обсигналься - а ему все до фанаря! :evil: :evil: :evil:
Движение - жизнь!



#144 Jim_de_Greez

Jim_de_Greez

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 22:35

Цитата
ДПС-ник должен доказывать что ты виновен

Дык если он за мной ехал? Или тогда свидетели нужны?
Цитата
Обвиняемый НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ

Э-э-э... Так ведь очень долго придется спорить. Тогда получается только через суд, а это вообще дело гиблое.
Цитата
Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО

Получается, что если нет конкретных документальных доказательств, то я в любом случае прав?
Цитата
надо смотреть по ситуации. Сколько их было в машине

Обыная дежурная машина с двумя гиббонами. А какя разница?
Движение - жизнь!



#145 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 23:14

Цитата

Если не ошибаюсь, за городом грузовик вообще дальше крайней правой вылезать не может! Только для поворота на лево или разворота.

Вне населенного пункта все должны ехать в крайнем правом ряду, если он свободен, за исключением случая поворота налево, разворота и обгона. В населенном пункте грузовики не должны ехать левее второго справа ряда, за исключением случаев поворота налево и разворота.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#146 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 8:05

Цитата

Э-э-э... Так ведь очень долго придется спорить. Тогда получается только через суд, а это вообще дело гиблое.

не совсем уж и гиблое. просто каждый выбирает что ему удобней, кто сразу дает на лапу, кто-то оплачивает штраф, а кто-то судится.

Цитата

Обыная дежурная машина с двумя гиббонами. А какя разница?

просто допустим если он был один, а ты нет то можно в наглую на него наезжать типа у тебя нет свидетелей что я нарушил, а вот у меня в машине сидит свидетель что я его не обгонял.

Также у них есть такая вещь как Карточка поста (маршрута патрулирования) согласно которой пост или маршрут патрулирования сотрудник ДПС оставляет только с разрешения или по указанию командира строевого подразделения, его заместителей и дежурной части только в определеных условиях (они перечислены в п13.24 Наставлений по ДПС). Тебе они ее показывать не обязаны, но бывают случаи когда они самовольно покидают свой пост (ясно для чего) и упоминание об этой карточке может помочь.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#147 смур434

смур434

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 20:28

мой тебе совет ,вообще машину могут досматривать госинспекторы,а не обычные гаеры,а если у тебя есть ТО то можешь им сказать до свидания ребята





#148 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 20:58

Vacony, Не читал форум, может такой совет уже довали!
Короче по закону на авто, снятое с производства я могу вносить любые изменения и пусть хоть усруться не имеют права ни х..я сделать с тобой!





#149 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 13:49

Цитата

Короче по закону на авто, снятое с производства я могу вносить любые изменения и пусть хоть усруться не имеют права ни х..я сделать с тобой!


А вот и нет. laugh.gif
Четко написано - менять можешь фонари и фсе тут.





#150 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 14:15

Хех, а как быть со старыми авто, моторов на которые уже не выпускают и т.д. Ну, например на ГАЗ 21 если я не хочу ставить бестолковый 406-й, а от иномарки есть, опять обязан в МАДи или куда там обращаться?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#151 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 14:50

Цитата
Хех, а как быть со старыми авто, моторов на которые уже не выпускают и т.д. Ну, например на ГАЗ 21 если я не хочу ставить бестолковый 406-й, а от иномарки есть, опять обязан в МАДи или куда там обращаться?

Есть специальные бумаги заводов, в которых указаны допустимые замены кузово и агрегатов на машины. Если ты сделал что-то, что этому не соответствует, тогда надо ехать и проходить экспертизу в НАМИ.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#152 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 694 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2016, 13:08

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#153 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 694 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2017, 8:56

По поводу записи действий сотрудников:



МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 7 ноября 2017 г. № 3/177715853778

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Обращение по вопросу осуществления участниками дорожного движения видеосъемки сотрудников органов внутренних дел, исполняющих государственную функцию по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, рассмотрено.
Информируем, что норма, обязывающая сотрудника полиции "не препятствовать использованию фото-, видео и звукозаписывающей аппаратуры участникам дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством" исключена из окончательной редакции Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 23 августа 2017 г. № 664 (далее - Административный регламент), поскольку данный вопрос в достаточной степени урегулирован действующим законодательством.
Право граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом закреплено в статье 29 Конституции Российской Федерации.
Ограничение прав и свобод человека и гражданина возможно федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (часть 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации). Такие ограничения, в частности, предусмотрены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральными конституционными законами от 30 мая 2001 г. № 3 "О чрезвычайном положении" и от 30 января 2002 г. № 1 "О военном положении", Законом от 21 июля 1993 г. № 5485-I "О государственной тайне", Федеральным законом 12 августа 1995 г. № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" и некоторыми другими законодательными актами.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции" полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. В случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
Пунктом 5 части 1 статьи 27 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" на сотрудников полиции возложена обязанность соблюдать при выполнении служебных обязанностей права и законные интересы граждан, общественных объединений и организаций.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона "О полиции" деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-розыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.
Обязанности сотрудника полиции по соблюдению прав и законных интересов участников дорожного движения, а также разъяснению причин и оснований ограничения их прав и свобод закреплены в подпункте 7.2 и пункте 45 Административного регламента.
Положений, позволяющих сотруднику полиции запрещать к участнику дорожного движения использование фото-, видео и звукозаписывающей аппаратуры без наличия предусмотренных законодательством Российской Федерации оснований в Административном регламенте не содержится.

Начальник
М.Ю.ЧЕРНИКОВ
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#154 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 694 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2017, 10:00

И еще в тему:




МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 1 декабря 2017 года

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЗЪЯСНЯЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ФОТОВИДЕОСЪЕМКИ ОБЩЕНИЯ С ИНСПЕКТОРАМИ ДПС

В октябре 2017 года вступил в силу Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения.
При этом у граждан и средств массовой информации возникли вопросы, связанные с возможностью проведения фото и видеосъемки общения с сотрудниками Госавтоинспекции, осуществляющими надзор за дорожным движением. Отсутствие в регламенте положения о запрете сотрудникам ГИБДД препятствовать гражданам производить фотовидеосъемку общения с сотрудниками многими автолюбителями и экспертами было воспринято с позиции исключения из регламента права граждан осуществлять фото и видеосъемку инспектора.
В этой связи Госавтоинспекция разъясняет, что инспектор не имеет права препятствовать такой видеозаписи.
Отсутствие в административном регламенте нормы, обязывающей сотрудника полиции «не препятствовать использованию фото-, видео и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством» не ограничивает закрепленное в Конституции Российской Федерации право граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Вместе с тем, исчерпывающий перечень обязанностей, возложенных на полицию, установлен Федеральным законом «О полиции». Так, в соответствии с данным законом, деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-розыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.
Обязанности сотрудника полиции по соблюдению прав и законных интересов участников дорожного движения, а также разъяснению причин и оснований ограничения их прав и свобод закреплены в административном регламенте.
Таким образом, положений, позволяющих сотруднику полиции запрещать участнику дорожного движения использование фото-, видео и звукозаписывающей аппаратуры без наличия предусмотренных законодательством Российской Федерации оснований, в административном регламенте не содержится.
Вместе с тем, ограничение права на фото и видеосъемку возможно в рамках осуществления охранных либо оперативно-розыскных мероприятий, рассмотрения дела об административном правонарушении, а также в целях защиты государственной и иной охраняемой законом тайны, защиты прав граждан, общественных объединений и организаций.
Например, если водитель снимает на телефон место ДТП и мешает при этом инспектору, тот может потребовать прекратить съемку. Либо в регионе введен режим контртеррористической операции, - в этом случае инспектор ДПС должен проинформировать об этом водителя и попросить выключить камеру.
При этом инспектор также имеет право вести съемку, причем не только на служебный видеорегистратор, но и на собственный мобильный телефон.
Указанные разъяснения доведены до региональных подразделений ГИБДД.
Госавтоинспекция МВД России призывает участников дорожного движения к взаимному уважению, корректности, недопустимости провокаций, злоупотреблений правом, попыток дискредитации и созданию препятствий сотрудникам ведомства в исполнении ими служебных обязанностей.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#155 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2017, 10:41

.... злоупотреблений правом... короче ты прав, но рубас гайцу все же дай и не *цензура*йся ag.gif
старость)



#156 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 694 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2023, 10:45

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)