Как вы разбираетесь с ментами ?

Автор темы Vacony, 18.8.2004, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 13:31

во всех случаях когда правов не лишают сразу говорю пиши че сидим то :twisted:
а когда уж чет серьезное то там нынадо писать, НА laugh.gif





#122 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 14:03

Мужики а кто нибудь без страховки ездит? я вот уже 2 месяц гоняю, нормана вроде пока, а так если остановят вожу с собой 200 р. Стока у нас стоит катание без нее. сразу даеш ему на лапу и едиш дальше.





#123 Kr0t

Kr0t

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 18:31

Народ, такой вопрос:
есть пятёра, у которой передняя панель и капот семёрки, в документах об этом ни слова, какова будет реакция ДПСников на это?





#124 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 19:22

Kr0t, А кого это еб*т? Я вообще морду под Ауди делать буду) Ты ж не кузов поменял или мотор, положим... На капоте у тебя может VIN выбит? 8)
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#125 Volnik

Volnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 81 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2006, 13:22

Вобшем одно воскресное утро 15.01.06.. Поехал я на московское шоссе прикупить себе чеков для отчета... Останавливают меня Гайцы. Радосно выскакиваю из авто (Благо настроение гуд) пихаю гайцу доки в руки, он их смотрит-смотрит и заветная фраза: -Вы свободны тов водитель. Еду дельше еду-еду 3 км тормозят снова. Я начинаю закипать. Из авто не выхожу и в окошечко гляжу.
Далее диалог: Я: - Здрасте тов литинант. Я что-то нарушил??
Г: - Проверка документов, выйдите из авто.
(Ну ладно думаю... выползаю из авто доставая аз бардака пару приказов и инструкций, листочек чистой бумаги и ручку.) Выйдя из машины зырю в бессовесные глаза испектора зажав доки в руке. Пауза...... Пауза....
Г нехотя поднимая руку к фуражке.: - Литинатн Попадополо сормовский район. Вас остановили для проверки доков.
Я медленно записываю номер жетона.: - Как -как ваша фамилия??
Г: - Попандополо!
Я: - Я что-то нарушил?
Г: - Нет. Проверка документов. Ваши доки пожалуста....
Я: - раз я ничего не нарушил, то ваши действия незаконны, вы нарушаете служебную дисциплину.
Г: - Документы поооожаааалуста... :twisted:
Я : - Согласно приказа №329 от 1 июня 1998 проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз производится ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах. Согласно приказа
от 20 апреля 1999 г. N 297 стационарный пост это оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности. (Все это я бормочу на одном дыхании без знаков припинания)
Г: - Умный?
Я: - Грамотный. :roll:
Г: - Вздыхает. А ремень?
Я: - отстегнулся когда покинул авто по вашему требованию.
Г: - А у вас номера грязныне!!!!!
Я: - Наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. я не виноват в этом а без вины наказания не бывает.
Г: - Но ПДД сказано «запрещена эксплуатации автомобиля с регистрационными знаками, не отвечающими требованиям стандарта».
Я: - А, ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС. Хотите 50 рублей? тада создайте условия, приравненные к темному времени суток и проведите соответствующее исследование.
Г: - Пока.
Я в авто, тапку в пол.... едем едем. тормозят перед авто рынком. Останавливаюсь в игривом настроении... опускаю окно.. Диалог:
Я: - Здрасте тов литинант. Я что-то нарушил??
Г: - Проверка доков. Доки плиз.
Я: - А где стационарный пост?
Г: - До свидания.
Едем едем на автозавод, фарами встречняк мигает, меня предупреждает. Я бодр и свеж и радуюсь как ребенок. Останавливает меня будуший сотрудник ДПС. Ну думаю ща я энтого буду тренировать smile.gif Диалог...
Я: - Здрасте тов стажер. Я что-то нарушил??
БГ:- Алкогольный тест, пройдите вон в ту волгу.
Подхожу к волге. Там ГАЕЦ. Глядит на меня и говорит нечеловеческим голосом...
Г:- В приборчик дыхнем?
Я: - сначала протокол о задержании, потом двух свидетелей и дыхнем.
Г: - Опляя умные вы какие в москве :twisted: (У меня номера 97 регион.)
Я: - неа грамотные. :roll:
Г: - Ну поехали...... :twisted:
Итог.. медицинское освидетельствование в спецполку ДПС, 3 часа времени улетело, Настроение от игривого перешло в обычное. Вот такое воскресение.





#126 mmmm

mmmm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2006, 13:43

Если время есть, настроение, то можно и побаловаться, а так...
Работа у них такая biggrin.gif





#127 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2006, 23:04

Volnik,
Молодец laugh.gif
Я вот себе скопировал приказы по поводу остановки для проверки документов!
P.S. А на алкоголь они могут всех тормозить?!
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=ST&f=23&t=12399&st=0#entry249869]Моя тринашка[/url]



#128 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2006, 15:02

Цитата

А на алкоголь они могут всех тормозить?!

Проводить освидетельствование на состояние алкогольного или наркотического опьянения сотрудники ДПС и врачи имеют право лишь в том случае, если имеются ДОСТАТОЧНЫЕ основания полагать, что водитель поддал. Такими основаниями могут быть: бессвязная речь, шатающаяся походка, запах алкоголя изо рта и признание водителя в употреблении.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#129 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2006, 15:14

У них всегда основания достаточные. Кстати эти приборчики - всего лишь экспресс-контроль. У нас если трубка показала - к наркологу везут
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#130 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2006, 16:00

Цитата

У нас если трубка показала - к наркологу везут

Ни в одном руководящем документе МВД и Министерства здравоохранения ненаписано, что трубки являются средством измерения. Во всех документах они проходят только как индикаторы. Более того они даже не сертифицированы и их применение вообще не законно. Поэтому можно отказаться дуть в такую трубку. (она реагирует практически на любое способное окисляться вещество эфир, бензин, ацетон, парфюмерию, майонез, выхлопные газы проехавшего мимо Камаза) Есть основания пусть везут на полноценную экспертизу в специализированный медицинский кабинет.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#131 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2006, 16:11

Ну откажешься ты, поедешь на экспертизу, от нее нельзя отказаться иначе признают пьяным. Проще дунуть, не покажет- свободен. Чтобы время зря не терять
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#132 Jim_de_Greez

Jim_de_Greez

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2006, 23:19

Люди добрые, если кто знает, рассудите пару ситуаций!
1: Есть у нас участок дороги за городом с тремя полосами: две - на подъем, одна - на спуск + обочина, естественно. Летом народ на подъем обе полосы использует, а зимой - в основном едут по левой, создавая хорошую накатанную колею. Из-за этого правая полоса потихоньку заваливаеться снегом и превращается в обочину, а за езду по обочинам - штраф в 50 рублей. Правильно ли это? Могут ли ДПС-ники за езду по такой "обочине" штрафовать?
2: Как-то раз догоняю на этом участке ползущий около 30 км/ч грузовик. Давай ему фарами маргать, типа: "Подвинься на правую полосу!" (слева его не обогнать, так как дорога вправо поворачивает и не видно, есть кто на встречу или нет, а справа - обгон запрещен). Этот гад абсолютно ноль имоций! Ну я не выдержал (потому что опаздывал очень) и с правой сторны обогнал. Метров через 300-400 меня обгоняет и тормозит ДПС-ник. Выписывает штраф за обгон справа. Он видите ли за мной ехал и все видел. А не должен ли был ДПС-ник остановить тот грузовик, за то что он двигался по загородной трассе, во-первых по левой полосе, во-вторых, со скоростью 30 км/ч? Данные факты на ДПС-ника ни какого впечатления не произвели.
Движение - жизнь!



#133 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 8:04

1
Цитата
и превращается в обочину
Но из-за этого полосой -то она быть не перестает. Так что какая это езда по обочине ? Обычная полоса .. непроездная
2.С грузовиком отдельная песня, но ты-то нарушил ? Нарушил
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#134 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 8:28

Господа, вопросик такой... Меня тут на днях в 5 утра на метромосту на Воробьевых тормознули за превышение (105 вмессто 60), составили протокол (пожалели видать 96 км. написали), но
1. Реквизитов на квитанции нет
2. Сумму штрафа менты тоже не вписали...
Так, что с этой херовиной делать по закону?





#135 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 9:23

Цитата

2.С грузовиком отдельная песня, но ты-то нарушил ? Нарушил

Если сам признался то да. А если сам отказываешься, то это ДПС-ник должен доказывать что ты виновен. п2-3 ст49 Конституции РФ:2. Обвиняемый НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО.

А так это вообще надо смотреть по ситуации. Сколько их было в машине и т.д.

ПАРТИZАН, оплачивается постановление а не протокол. Протоколом возбуждается дело об административном правонарушении. Твое нарушение будет рассматриваться в группе разбора. Когда вынесут постановление тогда ты и будешь должен его оплатить.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#136 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 9:39

Стоп, мож я торможу... :roll:

Они же всегда говорят в течении месяца оплатить в кассе сбербанка по таким-то реквизитам... И в этот раз сказали





#137 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 9:57

посмотри что написано на той грамоте что тебе выписали?
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#138 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 10:02

А ни хрена там не написано... То есть написано все по делу, кроме суммы штрафа и реквизитов. Можно конечно забить и не праиться, но оч интересно, однако...





#139 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 11:11

постановление, ты можешь не оплачивать его отправят судебным приставам на принудительное исполнение, но т.к. оно написано с нарушением (нет реквизитов) его скорее всего вернут гаишникам без исполнения.

п1 ст32.3 КоАП РФ
В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#140 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 11:26

Да и суммы штрафа нет.
Pasha800,

Спасибо smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)