21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2013, 18:58

Ребят. кто скажет чёго-нибудь вот про эту штуку?? Работоспособна она вообще? http://changecustomcars.com/virazh.html
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#402 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 0:18

дык наверно работоспособна так же как любой задний стаб
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#403 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 18:51

* Цитата (igorich-33 @ 9.12.2013, 1:18)

дык наверно работоспособна так же как любой задний стаб

В том то и фишка, что на фотках отчётливо видно, что стаб этот крепится только к коротким тягам,а с мостом он не завязан вообще ни как.
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#404 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 19:17

Цитата
стаб этот крепится только к коротким тягам

я думаю будет жесткая нагрузка на крепления тяг у кузова....
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#405 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 20:12

а по моему будет одно и тоже.
точнее нагрузка на тяги будет пропорциональна жёсткости стаба, не зависимо от точке крепления
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#406 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 22:43

* Цитата (Mr.Blues @ 9.12.2013, 19:51)

В том то и фишка, что на фотках отчётливо видно, что стаб этот крепится только к коротким тягам,а с мостом он не завязан вообще ни как.

С мостом он завязан через тяги). Если тяги завязаны на мост.. ah.gif Но то что "косточкам" и ихнем сайлентам будет не алё удерживать мост - факт. «Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» (Ленин В. И., ПСС, т. 29, с. 195)."
Удачи!
+1 сказали: 1





#407 ownfile

ownfile

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 494 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 7:17

* Цитата (1861cc @ 9.12.2013, 23:43)

С мостом он завязан через тяги). Если тяги завязаны на мост.. ah.gif Но то что "косточкам" и ихнем сайлентам будет не алё удерживать мост - факт. «Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» (Ленин В. И., ПСС, т. 29, с. 195)."
Удачи!


там в отзывах клиенты не нарадуются smile.gif





#408 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 11:36

Зачем городить кучу приблуд....
Проще тогда переходить на независимую подвеску.
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#409 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2014, 22:39

Всем доброго времени суток. Не обновлялся давно ибо перед Новым годом "вляпались" с супругой на 20 лет в ипотеку. Так что, я некоторое время, скорее всего, без особых тюняшек, но зато с квартирой. *)))
Итак, в этот раз я выкладываю свой печальный опыт обладания блокировкой автоматической ДАН..... Почему печальный поймёте по фоткам, хотя многие могут сказать "ужасным" опытом, но я в целом остался доволен работой блокировки, её ездабельными характеристиками. НО вот в остальном..... Пусть всё же это всё останется на совести производителя.... Итак, блока была установлена в конце июня 2013 года и уже к концу ноября она начала щёлкать, правда сначала только на задней передаче. Тогда мне казалось, что это щёлкает мост и больше месяца я боролся именно с "гулянием" моста, однако позже пришла мысль, что это именно блока.... В общей сложности блока проехала порядка тысяч 12, а может и того меньше, с учётом пробега до сегодняшнего дня. До момента начала щелчков - не помню.... Но подсчитать не сложно. А вот и фото сего "чудесного" девайса : Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Вывод таков: если бы данный "комплект" стоил "муку", то только он, по моему мнению, но отдавать за такое "Г" десяток тысяч рублей.... Это уж извините....
Пришёл к мнению. что всё же лучшая блока для гражданской езды - это "торсен", но если только хочется повжыгать, то тут встаёт выбор, причём не лёгкий.... Следующий этап моего опыта блокировок - винтовая с преднатягом. *)) Всем удачи!

Сообщение отредактировал Mr.Blues - 14.3.2014, 22:48
Спасибо сказали: 2
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#410 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2014, 23:35

Mr.Blues, А ведь предупреждали.. Принудительная блока решает)).





#411 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2014, 7:59

у винтовой преднатяг-фейк. от него ничего не остается через тыщу другую по асфальту.
опыт конечно печальный, зато других уж точно предостерег не брать эту куету





#412 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 12:05

Всем привет! Продолжаем тему. smile.gif В связи с безвременной кончиной ГТЦ "Пиленга", прослужившего мне верой и правдой 4+ лет, был приобретён для него ремкомплект. Прикрепленное изображение ah.gif ВУТ 2123, ГТЦ 1118, всё в сборе, пыльник 2108 задней стойки, пару медных трубочек, пару тройничков 2101 и мелкая трубка с регулятора 2108. Вчера всё это хозяйство было решено заинсталить. Думал возникнет только проблемка в удлинении штока, т.к. на 2123 от короче, а на 214 длиннее, но эта проблема была лишь маленькой зазубренкой в установке. Самая беда пришла при установке медных завальцованных трубочек. Одна из них, которая идёт на задний контур, отказывалась зажиматься и перепускала тормозную жидкость. В результате тщетных попыток её затянуть, перевальцовывания и много чего ещё, было принято решение съездить за аналогичной АвтоВАЗовской. В итоге нашли опять же завальцованную медную, но в другом магазине. При попытке её затянуть она стала пропускать по резьбе, видимо сказались многочисленные попытки затянуть предыдущую трубку. В итоге всё это хозяйство мы заставили работать только обмотав резьбу лентой ФУМ и затянув до "Усёру". В итоге мучений всех получился просто охренетительный результат, в сравнении с тем, что было. Тормоза ОГОНЬ! Теперь езжу привыкаю к новым ощущениям. ay.gif ag.gif Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Mr.Blues - 4.4.2014, 12:06
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#413 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 15:46

паутина из трубок с висящим тройником как то не надёжно выглядит
+1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#414 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 15:52

Да, под капотом конечно огород....
+1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#415 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 18:14

А я ему говорил 214й брать)))) Да там намана всё будит. Твиксу на балтику такой же огород лепили.. ездит по сей день не кашляя.)

Сообщение отредактировал hamsta88 - 4.4.2014, 18:14
+1 сказали: 1
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#416 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 19:26

такто вообще у вас всех не тру вакумы с гтц. надо было шеви TRW брать.....





#417 bagzzzmdg

bagzzzmdg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 19:58

Я тоже инсталлировал новый вут и гтц. Правда ВУТ нива и гтц 08. Все встало как родное. Только теперь трубки надо удлинить, но я уже медных надербанил с газелей. Буду все менять
1,8 на дросселях.
IBat' Garage Company



#418 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 21:17

DIM-06, там различий то понт) т.е. в сущности никаких.
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#419 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 21:19

hamsta88, ты оба юзал и знаеш отличия?





#420 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 21:31

Не, оба в руках вертел. А в чем отличия. Просветишь?
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)