21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2011, 20:27

Привет всем! Знакомьтесь! Эт мой первый автомобильчик!Прикрепленное изображение В таком виде авто было куплено в далйком 2007 году... Собственно на что ещё мог рассчитывать студент!?... Машина приобреталась не новой, с пробегом в 50030 км и имела такие характеристики:
Двиг - сток 1.5 карб ОЗОН
Трансмиссия - сток 5-ступка, ГП-3.9
Кузов - сток, диски литые неизвестной фирмы с резиной Омскшина, тонированные с шелкографией стёкла по кругу
Интерьер - сток
Тормоза - сток
Музыка - голова "Грундик" (кассетница), фронт - "Блаупанкт", тыл - "Пионер 16*9"
В обшем, всё, за исключением колёс и стёкол, было стоковым, печальным и унылым... Брат у меня тогда начал ползать по этому форуму и авто стало немного приободряться. А что с ним происходило я опишу в кратце, по годам с конкретным указанием того, что менялось, а в лучшую или худшую сторонцу решать вам. И так:
2007 год - карб ОЗОН был заменён на СОЛЕКС 083; установлена БСЗ; втулки реактивных штанг заменены на полиуретан; подкапотом прописалась распорка, нулевик ПРОСПОРТ; оконечная банка АВТОСТАРТ; магнитола "Пионер мр3" и новые тыловые "блины" всё того же "Пионера"; резина "Амтел Планет 175*70*13 по кругу.
2008 - ни чем не примечателен, т.к. владелец ушёл топтать сапоги и авто было на попечение отца.
2009 - карб СОЛЕКС расточен до 24*26, распредвал 21213
2010 - карб СОЛЕКС 083 был заменён на СОЛЕКС 073 25*27; БСЗ заменена на МПСЗ; сцепление "Сачс"; поменяны втулки реактивных штанг на новые полиуретан; панели пластиковые салона обшиты карпетом; на фронте появились "Ланзар Опти Драйв *16" с подиумами; тыл прикрывают "Инфинити 16*9"; усилитель "Фьюжин"; дополнительный задний стабилизатор
[/b]2011 - самоблока "Торсен"; перенос шаровых; занижение путём распиловки пружин; двиг 1.5 карб был заменён на 1.7 инж; изменён ряд КПП
[b]2013
Установка турбонаддува на TD04L с избытком 0,5 бара. Рычаги Стингер: развал - 1,5; кастор - 10,5/10,8; сход - + 0,3. Блока ДАН 90/100. Руль ОМП и сидуха ЮНП.
Машина готовится и используется не только как средство передвижения, но и в любительских покатушках по Дрифту. Сейчас машинка выглядит следующим образом: Прикрепленное изображение и имеет следующий конфиг:
Двиг - 1.7 инж; рес БРАГИН; блок управления Январь - 5.1; форсунки "Волга"; врезаны маслофорсы; облегчённые шатуны и клапана; распилены каналы (выпуск не помню, а впуск около 35 мм, до совмешения с ресом); вал 213
Трансмиссия - 5-ступка, ряд (был)2101, (сейчас)2106 или Р1; ГП-3.9; самоблока ТОРСЕН
Подвеска - перед -1.5витка от стоковых + аммо "Каяба эксель Ж"; зад - Фобос -40мм + КАЯБА Ультра СР; перенесены шаровые (кастор по 6.5); новые реактивные тяги на полиуретане с зажатыми шайбами втулками; распиленный сдвоенный передний стаб и дополнительный задний
Тормоза - сток, за исключением колодок - "Ниппон" по кругу
Колёса - 175*70*13, всё те же не известные литые на лето с резиной "Данлоп СП спорт" по кругу и на зиму - 175*70*13 штамповка с резиной "Контаир Арктик Айс"
Экстерьер - сток, за исключением тонированных с шелкографией стёкол
Интерьер - обтянуты карпетом панельки пластиковые, а всё остальное сток
Музыка - голова "Пионер мр3"; фронт - Ланзар Опти Драйв 16"; тыл - Инфинити 16*9; усилитель - Фьюжин
Планы на автомобиль:
1) - подвеска: Аммо - Плаза спорт с занижением -30; пружины Фобос с занижением -25или более мм (не решил)
2) - интерьер: ковш , скорее всего ЮНП; 4-х или 5-ти точечный ремень
3) - двиг: вал ММ72 + компрессор ИТОН или турба на базе ГАРРЕТ (тоже не решил)
4) - диски: 15 радиус СЛИК или ВСМПО, может всё же и 14.
Вот пока и вся информация о моём автомобиле. Далее видео разгона на новом конфиге 1.7 инж с рядом 2101 (на ГП внимания не обращать ap.gif )Прикрепленный файл  Видео_разгона_до_100_и_максималка.wmv ( 34.6 Мб ) Кол-во скачиваний: 124


Сообщение отредактировал Mr.Blues - 14.7.2013, 21:15
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 3
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#2 vazOk

vazOk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 0:05

Чет не заметил я разницы "до" и "после", как было авто куплено в 2007 и по сей день внешне не изменилось bw.gif
+1 сказали: 1





#3 artem13579

artem13579

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 137 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 0:26

по внешке прилично работы предстоит af.gif
haters gonna hate,potatoes gonna potate)



#4 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 8:53

мм72 турбину не убъет?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#5 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 11:39

vazOk, а по внешке ничего и не делалось.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Цитата
сток, за исключением колодок - "Ниппон" по кругу


Про вакуумник забыл)

И про 56й дрочель...

Сообщение отредактировал Twix - 8.10.2011, 11:54
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#6 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 11:40

Bosyak, это как ты себе представляешь ? biggrin.gif самое то под турбу вал ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#7 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 11:52

Мотор кстати получился адски эластичным! Приезжал тут Димон в город, поехал я прокатиться на его тазе. Еду значит, ни кого не трогаю, въезжаю на кольцо на 2й передаче, дождь идёт... справа смотрю 12ка едет, думаю дай ка ускорюсь чтобы вперёд его проскочить! Притапливаю гашетку и машину выставляет боком ai.gif Езды на заднем приводе у меня опыта практически нету, даж маленько ссыкатно стало ag.gif
А вообще здорово, с любых оборотов на любой передаче едет, поля пахать можно bg.gif

Цитата
Далее видео разгона

Диман, где видос снимал то? В муезерском когда с ПТЗ ехал? Она ж у тебя загружена неплохо была bw.gif
Спасибо сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#8 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 15:46

Цитата(Twix @ 8.10.2011, 12:52) *

Мотор кстати получился адски эластичным! Приезжал тут Димон в город, поехал я прокатиться на его тазе. Еду значит, ни кого не трогаю, въезжаю на кольцо на 2й передаче, дождь идёт... справа смотрю 12ка едет, думаю дай ка ускорюсь чтобы вперёд его проскочить! Притапливаю гашетку и машину выставляет боком ai.gif Езды на заднем приводе у меня опыта практически нету, даж маленько ссыкатно стало ag.gif
А вообще здорово, с любых оборотов на любой передаче едет, поля пахать можно bg.gif
Диман, где видос снимал то? В муезерском когда с ПТЗ ехал? Она ж у тебя загружена неплохо была bw.gif

Да, именно там. Там ровный новый участок, да ещё и сделал так, чтоб не говорили потом, что видео - залипалово. Да, была немного загружена, но и даже при этом разгон до 100 примерно 11-12 сек! Я по мурманке до Гирваса несколько раз до160 раскручивал - Тойота Авенсис пыталась уйти от меня! ЕНо тщетно! ae.gif
Ребят, чтоб вопросов не возникало больше подобных, хочу сразу сказать, что по внешке ничего меняться не будет, за исключением капота, возможно.
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#9 vazOk

vazOk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 15:51

Цитата(Mr.Blues @ 8.10.2011, 18:46) *

Тойота Авенсис пыталась уйти от меня! ЕНо тщетно! ae.gif

ну-ну ap.gif
+1 сказали: 1





#10 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 17:19

Цитата(vazOk @ 8.10.2011, 16:51) *

ну-ну ap.gif

Ну, про что я и говорил... Когда появляется машинка не стандартная так сразу ни кто не верит... Ладно, кому как...
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#11 artem13579

artem13579

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 137 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 17:56

Mr.Blues, под нестандартным то что имеешь в виду?)
haters gonna hate,potatoes gonna potate)



#12 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 19:10

Цитата(artem13579 @ 8.10.2011, 18:56) *

Mr.Blues, под нестандартным то что имеешь в виду?)

Понимаешь, на карбе иногда хотелось повжимать и сдручить какую-нить инопомойку, не говоря про Вазики... Да же гоняться пробовал..но не ехала она должным образом... Сейчас для многих она не едет, а для меня - бежит! Зная, что у Ленсера 10-го до сотки 11 сек и я вишу у него на хвосте до 140, при том, что он пытается уйти от меня и не даёт обгона, то э
то о чём-то да и говорит... Инет полон такого рода сообщений, когда люди снимают видео, пишут о своих авто, а там подобные сообщения:"..Брехня! Не может так Вазик ехать, это фото и видео монтаж!... и так далее... Приятно же! Пускай и Авенсис был гружёным, но и я - не пустой! И мы шли вровень! И это ТАК!!! Если мне насрать кто едет и как сзади - ради бога обгоняйте! А он реально хотел объехать и Ленсер тоже! Да, она не рвёт с места, но едет на любых оборотах и на любой передачке. Приятно чувствовать, что в машинке ечсть потенциал и он иногда просится наружу. ae.gif Ребят, тем кому не нравится машинка, не пишите, плиз! bf.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#13 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2011, 20:25

Цитата
Тойота Авенсис пыталась уйти от меня! ЕНо тщетно!

Димон, без обид, но по максималке ты у авенсиса однозначно отсасываешь)

И да, я тебе говорил, таз у тебя овощ, хоть и приятный) На нём комфортно передвигаться, но он не едет! smile.gif Вал поставим и будет всё норм.
Цитата
Инет полон такого рода сообщений, когда люди снимают видео, пишут о своих авто, а там подобные сообщения:"..Брехня! Не может так Вазик ехать, это фото и видео монтаж!... и так далее...

На этом форуме как раз едущим тазом сложно кого-либо удивить, просто реально, двиг у тебя как бэ овощной, ты уж не обижайся)
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#14 artem13579

artem13579

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 137 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2011, 0:47

Mr.Blues, Ну тут можно начать говорить о том,что все еще зависит от того кто за рулем тех же самых авенсис и лансера,но это другой разговор.Я ни в коем случае не хочу обидеть или что-то в этом духе,но просто слово "нестандартная" в данном случае не очень подходит wink.gif
haters gonna hate,potatoes gonna potate)



#15 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2011, 16:58

Цитата(Twix @ 8.10.2011, 21:25) *

Димон, без обид, но по максималке ты у авенсиса однозначно отсасываешь)

И да, я тебе говорил, таз у тебя овощ, хоть и приятный) На нём комфортно передвигаться, но он не едет! smile.gif Вал поставим и будет всё норм.

На этом форуме как раз едущим тазом сложно кого-либо удивить, просто реально, двиг у тебя как бэ овощной, ты уж не обижайся)

Слово "нестандартная" подходит уже тогда, когда вы поставили на машину синие писалки на омыватель стёкол, т.к. по значению это слово именно и имеет такое значение: "то чего нет в стандарте, в стоке". Аппараты с другими движками и уж тем более с турбой вправе называться нестандартными. Согласен, что машина не едет, опять же для кого-то, всякие могут сидеть за рулём и я говорил, что Авенсис был гружёный и я тоже, а про максимум ни кто не говорил. ae.gif Я же сказал, что до 160 мы на равне шли, и с Ленсером тоже! Я понимаю, что для того чтоб она "поехала", по мнению фуромчан, мне нужно,как минимум, установить турбу. Но ведь и сейчас можно порадоваться, что машика стала веселее, чем была в стоке! Согласись, Twix! В общем, мужики, сами видели по видео, что машика едет веселее и при удачном раскладе вполне может уехать со светофора от уже большего количества машин, чем раньше. Так что будем стараться дальше! А пока мне предстоит очередная разборка дифференциала, т.к. после переборки на прошлых выходных он, падла, завыл...причём капитально... ak.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#16 artem13579

artem13579

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 137 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2011, 17:46

Mr.Blues, я с тобой и не спорю,просто я видел,что творят люди с ТАЗами и вот там это действительно нестандартно)А поставить вал,запилить башку,поставить облегч. клапана и воткнуть рессивер это как раз таки "стандартный" вариант тюнинга так сказать wink.gif
haters gonna hate,potatoes gonna potate)



#17 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2011, 19:59

Цитата(Mr.Blues @ 9.10.2011, 2:10) *

Ребят, тем кому не нравится машинка, не пишите, плиз! bf.gif

где-то мы это уже слышали... bu.gif
+1 сказали: 2





#18 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2011, 9:46

Цитата
Ребят, тем кому не нравится машинка, не пишите, плиз!

на то он и форум) Кто-то хвалит, кто-то критикует...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#19 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2011, 9:54

Цитата(Twix @ 10.10.2011, 10:46) *

на то он и форум) Кто-то хвалит, кто-то критикует...

Ладно, ладно.. Набросились тут ... ae.gif Поворчать уже нельзя... Кстати, хотел сказать, Twix, сёдня просмотрел твоё видео, где у тебя была кофемолка, которая крутилась в 8500, дак у тебя там разгон получился тоже в районе 11 сек. до 100. Сегодня очередной раз пробовал машинку: включил 3-ю и дал ей просраться на максимуме. В итоге крутнулась в 6300 и скорость 130 по спидометру. Отсечка стоит на 6500. Вопрос: при сток валу машина и не должна упираться в отсечку, скажем на 3-ей???
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#20 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2011, 10:14

Цитата(AccorD @ 8.10.2011, 18:40) *

Bosyak, это как ты себе представляешь ? biggrin.gif самое то под турбу вал ...

ну малоли, вдруг фаза широковата
quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)