21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2013, 21:29

* Цитата (Twix @ 30.10.2013, 22:27)

Видимо тачка толком не успевает прогреться пока едешь от дома на работу, вот конденсат и скапливается.
Поглядывай за уровнем масла и тосола...

Дык так и делаю - гляжу! 8)) Пока всё норм. "Дачниками" доволен. Мляяя! Как в самолёте!! 8))
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#382 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2013, 21:30

Цитата
По данным датчиков, на "холодную" давление 4кг, на оборотах - 5кг, а на "горячую", при температуре масла 70-75 гр - всего 0.5кг. 8((

погляди, когда включаешь зажигание, стрелка манометра на ноль встаёт? У меня было так, что на горячую давление вообще 0 было, при этом лампа не загоралась, а потом заметил что при включении зажигания стрелка конкретно так не доходит до нуля. Вылечил установкой доп сопротивления между датчиком и прибором. х.з., правильно это или нет, надо как-нибудь мех. манометром проверить.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#383 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2013, 21:43

* Цитата (Twix @ 30.10.2013, 22:30)

погляди, когда включаешь зажигание, стрелка манометра на ноль встаёт? У меня было так, что на горячую давление вообще 0 было, при этом лампа не загоралась, а потом заметил что при включении зажигания стрелка конкретно так не доходит до нуля. Вылечил установкой доп сопротивления между датчиком и прибором. х.з., правильно это или нет, надо как-нибудь мех. манометром проверить.

при включении зажигания она подпрыгивает, но вроде тож не доходит немного до нуля. Температуры дак точно лежит ниже 50гр. 8))
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#384 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2013, 23:37

Mr.Blues, Прогони машину жостко и долго на оборотах - у меня сейчас такая же пена пошла, только раза в 4 меньше), Чисто на усах фиксации к крышке сметана, пожарил чуть - пропало. Правда у меня она с атмосферой только через шноркель общается). Вентиляционные на месте.





#385 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2013, 21:16

Скоро на соревнования, вот там и по вжариваю! А так потом зимой, на дрифте! 8))
Сегодня проверял несколько раз: при включении зажигания стрелка прыгает, но до нулевой отметки не доходит примерно на пол деления, а соответственно где-то 0.5 кг. 8)) Как исправить, подскажите?! bn.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#386 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2013, 21:26

Не подскажу, но тут некий Юра из ваших краёв хочет моторчик продать в полной комлектухе, может полезно кому из ваших будет:
http://www.avito.ru/petrozavodsk/zapchasti...ar5.1_231734639





#387 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2013, 11:14

Димон, я когда на мотюле катался, по зиме и осени постоянно сопли белые в вентиляции были.. не лечится ничем... ни долгими вжариваниями ни чем.. только заменой масла вылечилось.. по стакану этих соплей каждые выходные из сопуна выкидывал.
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#388 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2013, 21:34

Видимо это результат хороших моющих свойств этого масла. 8))
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#389 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2013, 8:08

Mr.Blues, Диман ты на ралли то едешь?
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#390 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2013, 12:35

В выходные проходил этап по ралли-спринту "Грунтовочка 2013". При заполнении заявки по фоткам, выложенным оргами, была отличная трасса, но на деле оказалось, что трасса разбита ППЦ!!! В итоге, первую попытку катал для ознакомления с трассой и не особо наваливал. Было 4 попытки и все шли в зачёт. Первые 2 попытки ехал в первой пятёрке и было всё видать. Время оказалось хреновым - рулёжки не хватает совсем. 8(( Последние 2 попытки ехал уже в темноте. Соответственно при включённых фарах стоковых не видно ни хрена!. Ну да ладно! Топим с Александром Ивановым, ака "Белыч" и на первых же трамплинах приземляюсь несколько раз передними отбойниками и понимаю, что лучше поберечь тачку и приподнимаю ногу с педальки газа. 8)) Ехать страшно и не видно. В итоге я всего лишь 13-ый в своём классе и 22-ой в абсолюте, хотя на грунт выехал на соревнования 1-ый раз. 8)) В принципе я доволен. Нужно учиться рулить и ещё раз рулить! Трасса была длиной 1.8км. И несколько фоток. Правда со мной пока не не особо, но думаю будет чуть позже.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Спасибо сказали: 1
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#391 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 195 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2013, 12:47

Это там Твикс вылетел в дерево?





#392 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2013, 12:57

Да, там)
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#393 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2013, 13:18

Первая фотка козырная smile.gif
С распальцовкой beliy10rus, в красной кепке Motul я, рядом в цветной куртке моя гражданская жена, справа Никич hamsta88 со своим батей.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#394 bagzzzmdg

bagzzzmdg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2013, 20:41

Дросселя обошли турбу )))
1,8 на дросселях.
IBat' Garage Company



#395 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2013, 9:31

bagzzzmdg, а конфиг дросселей?
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#396 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2013, 9:36

Там так то пох у кого дроселя у кого турба... так то сток 4ка обошла 10й эвик 600сильный.. это никого не удевляет? ))))
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#397 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2013, 19:41

Эт точно кстати! 8)) Там главное было умение рулить, резина и желание уберечь машину, чего я, кстати, и делал. 8))
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#398 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2013, 21:01

Всем доброго времени суток! Немного букав и картинок.
После последних соревнований пришлось "зализывать" раны - защёлкал мост, причём сначала чуть-чуть - заменил почти все болты, стало лучше, но пришлось ехать по делал в Петрозаводск и всё повторилось снова, причём всё в худшей степени. 8(( В итоге на обратном пути у меня отказал стартер. зарядка стала скакать и до кучи уже чувствовал своей жопой, что мост гуляет на ходу, правда не сильно, но деваться было не куда и пёр домой без оглядки, чтоб быстрее доехать пока не развалилось всё к чертям. Пришлось скинуть и гену и стартер и отнести на ремонт, заодно сделал небольшой апгрейд гене. ad.gif Ну и следствием гуляния моста оказался разбитым болт на короткой тяги, который идёт через лонжерон. Мало того, что он с завода длинный, дык у меня на него ещё и запитан доп.стаб. Приварил к лонжерону толстые шайбы и сделал доп.кронштейн на этот болт Правда пока всё установил без стаба, т.к. нужен длинный болт, примерно 210мм, и найти такогого не удалось.
Затем вернули мне гену и стартер. Собрал, поставил и результатом работы гены очень доволен. ay.gif
Для тех кто заинтересуется скидываю инфу, по которой делали мне. Чесно не скажу что и как, но всё работает.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Апгрейд гены взят отсюда: ЗаРулём №3 (957) март 2011 стр.174-175 "Вредная привычка" - ".....Но его можно увеличить примерно до 14.4В. На той же "десятке", например, диод, взятый хотя бы из старого генератора, впаяем последовательно с диодами, через которые течёт ток питания регулятора напряжения. После переделки аккумулятор будет заряжаться лучше, а свет фар станет ярче......" ah.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#399 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2013, 15:14

у вас просто трехуровневые регуляторы не продают чтоли? доп диод иногда слишком жестоко.





#400 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2013, 16:33

* Цитата (DIM-06 @ 8.12.2013, 16:14)

у вас просто трехуровневые регуляторы не продают чтоли? доп диод иногда слишком жестоко.

Если чесно, то ни разу не видел. bn.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)