21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2014, 22:23

* Цитата (hamsta88 @ 4.4.2014, 22:31)

Не, оба в руках вертел. А в чем отличия. Просветишь?

От шнивы фам-1, та что с опель двс, идёт 10" вакуумник, от обычной - 9", как и на новых нивах - так вот нафига, реально, колхоз со шлангами, если 214ый в сборе это шеви обычный, только выходов 4 с гтц...
Мне пришлось примерно так же колхозить, но чуть поблагороднее - трубки сам нарезал в размер и штуцера подбирал. В итоге оба тройника снизу гтц аккуратно висят на хомутах)). Тормоза действительно огонь, а не как на штатной шниве)).





#422 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2014, 13:49

С некоторыми моментами я б не согласился, друзья. 1) ГТЦ 214 и 1118 отличаются размерами в первую очередь, а не столько выходами. 214 длинный, а 1118 короткий, соответственно ход педали меньше, соответственно отклик на тормозное усилие лучше, да и по диаметру он мне показался толще, "калиновский" в смысле. 2) ГТЦ 2123 TRW нет в магазинах у нас в свободной продаже, а заказывать его не было ни денег особых, ни времени. У нас в сборе 2123 ВУТ с 1118 ГТЦ стоят от 5100 до5500 р., тогда как 214-ый в сборе стоит от 2500 до 3300. Думаю разница между ними есть, и существенная. А "Лукас" стоил бы дороже ещё. Колхоза с трубками на 214 было бы не меньше, ведь там 4 выхода, соответсвенно, если не менять трубок заводских, то пришлось бы 1 выход глушить, и на задний контур ставить тройничок, который тож нужно было бы глушить, Единственное "плюсовое" преимущество 214 ВУТа - длинный шток. ad.gif Хотите соглашайтесь, хотите нет, но это мои личные наблюдения без их юзания. Поправьте, если я не прав. ah.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#423 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2014, 8:31

Цитата
и на задний контур ставить тройничок, который тож нужно было бы глушить
Есть соединители от ГАЗ, чтоб не глушить тройники ))
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Кликабельно

+1 сказали: 1
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#424 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2014, 20:41

А вот я таких у нас в ГАЗовом отделе и не нашёл... sad.gif Читал, что есть таковые, но в практике - не оказалось...
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#425 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2014, 0:58

Если там М8 - это всё в метизах продаётся - я ей втулки из гбц вытягивал, так и называется - муфта ( smile.gif ) соединительная, суть гайка высокая.





#426 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2014, 7:42

Цитата
Если там М8 - это всё в метизах продаётся
Нет. Там M10х1,25
Цитата
суть гайка высокая.
Я посмотрю, как ты гайкой высокой трубки сращивать будешь )))

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#427 Bosewicht

Bosewicht

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 137 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2014, 10:51

Не просто гайка, там конус в центре. Такими у себя наращивал, все гут.

Оп, чукча не читатель

Сообщение отредактировал Bosewicht - 11.4.2014, 10:53





#428 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2014, 9:45

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
ag.gif ag.gif ag.gif
bs.gif
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#429 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2014, 10:32

* Цитата (Rampage @ 8.4.2014, 8:31)

Есть соединители от ГАЗ, чтоб не глушить тройники ))
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Кликабельно

Такую же ставлю, когда ручник снимаю)
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#430 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2014, 17:37

Прикрепленное изображение bk.gif
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#431 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2014, 17:41

Два нелеквида рядом с разбитым пятаком.. хммм... что бы это могло бы значить)
+1 сказали: 1
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#432 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2014, 17:43

Ща напишут, какая же... всё таки.... охуенная........... 2105 ag.gif
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#433 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 195 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2014, 18:05

Тоже штоле собаку взял? С пятаком что собираешься делать?





#434 bagzzzmdg

bagzzzmdg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2014, 18:55

вот и ещё один сменил Тазик на инопомойку ay.gif ay.gif ay.gif Я тоже надеюсь, что в ближайшем будущем пересяду на Марка
1,8 на дросселях.
IBat' Garage Company



#435 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2014, 20:49

с крылом пацаны офигенно подобрали в цвет, пока прибором не пройдеш и не поймеш что красили laugh.gif
+1 сказали: 1





#436 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2014, 23:08

кстати в живую практически не заметно. Под определённым углом только. За цену сильно б/у вазовской 10ки по-моему офигенный аппарат. А пятак будет лайтово восстановлен и оставлен для ибошинга.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#437 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2014, 6:23

Серый сааб норм выглядит)))) Если и ценник мал, то это лучше 10ки)

Сообщение отредактировал Habis - 26.5.2014, 6:24
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#438 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2014, 8:20

Он не только выглядит норм, у него ещё и почти всё работает. За исключением жопогреев. Люк электрический, все ЭСП, круиз, климат с кондеем и даже дворники на фарах))))
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#439 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2014, 8:25

* Цитата (Twix @ 26.5.2014, 8:20)

Он не только выглядит норм, у него ещё и почти всё работает. За исключением жопогреев. Люк электрический, все ЭСП, круиз, климат с кондеем и даже дворники на фарах))))

ay.gif для себя отличный варик!
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#440 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 195 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2014, 8:25

Twix, так скока денег? 100 где-то?
Бочина нижняя часть тоже не в цвет или отражение такое?
На своём бампер подкрась чёрным.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)