21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Venom48

Venom48

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 181 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2013, 20:03

Mr.Blues, Спускает блоу или байпас? На фото не нашел, в описании тоже. Как едет хоть?
П.с. вот помоему мой коллектор http://www.light-tuning.ru/magazin.html?pa...;category_id=76
блок 21213; 82,8*80; ГБЦ распилена 33,5*29; клапана Т-обр; СЖ 8,0; окб двигатель 780; td04l оригинал, форсы 440 бош; выхлоп на 63мм; ряд R1; ГП 3,9; Я7.2; ДАД+ДТВ, Б/Н Волга бош, настройка by Aheadin).



#362 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2013, 21:20

Пока стоит байпас, причём не особо новый и немного травит, скорее всего, т.к. на 5-ой, больше всего заметно при малом педалировании, при определённых оборотах он начинает хрюкать и издаёт странные звуки. Так может продолжаться долго, пока не придавишь или не отпустишь газ. 8)) Едет на должном уровне. Пока замеров официальных не было, но по результатам нелегального заезда едет на уровне 8 сек до 100, или около того, т.к. БМВ 116, 1.6 турбо на автомате я объехал по разгону и на квотере, а у неё по паспорту 8 сек. и 140 коников. Коллектор хорошо, заценил. Надо подумать на счёт него. В принципе я и думал в районе 5 рублей он будет стоить. Единственный минус - переделка всего заново.... 8(( А ведь пока всё ГУД, тьфу, тьфу, тьфу..... Единственное вылез не провар и как следствие лопнувший наш коллектор, который был заварен заново и усилен заново. Пока езжу привыкаю к давлению детскому - 0.5, и коплю денежку на следующий сезон для поднятия давки ещё на 0.5. 8))

21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#363 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2013, 21:30

переверни байпас чтоб давлением его закрывало а не пыталось открыть, ну ты понял





#364 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2013, 22:04

DIM-06, он так и стоит.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#365 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2013, 18:18

Немного апну темку. Итак, благодоря помощи братишки, Twixу, у меня появилось обновление на автомобиле. А именно: 3 датчика БИЛТЕМА: буст, давка и темпа масла; блоу. Один уже установлен и ждут своего часа остальные. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Ну и закупился ещё гофрочкой разной и проводами акустическими. Хочу переделать нормально аккустику, проводку, а то усил задолбал меня уходить в стопор. 8((Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Попутно ко всем вопрос такой: как повлияет на время раздувания турбины место установки перепускного клапана?? Т.е.сейчас он у меня стоит перед входом рессивер, после кулера, а если его поставить сразу после выхода с турбины перед кулером?? будет ли турбина раздуваться раньше, и на сколько, ведь ей будет нужно меньше времени на закрытие клапана, или он срабатывает по другой схеме? ah.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#366 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2013, 20:53

Цитата
опутно ко всем вопрос такой: как повлияет на время раздувания турбины место установки перепускного клапана?? Т.е.сейчас он у меня стоит перед входом рессивер, после кулера, а если его поставить сразу после выхода с турбины перед кулером?? будет ли турбина раздуваться раньше, и на сколько, ведь ей будет нужно меньше времени на закрытие клапана, или он срабатывает по другой схеме?


на спул не влияет абсолютно никак. там вообще нет связи с ним)))
ставить желательно ДО кулера чтоб сбрасывать горячий воздух а не трогать охлажденный.





#367 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2013, 21:54

* Цитата (DIM-06 @ 21.9.2013, 21:53)

на спул не влияет абсолютно никак. там вообще нет связи с ним)))
ставить желательно ДО кулера чтоб сбрасывать горячий воздух а не трогать охлажденный.

ААаа... А мы и не знали.... Надо будет перекинуть... 8((
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#368 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2013, 21:09

пох аще, где было место, там и поставили)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#369 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2013, 21:13

А ведь на самом деле согласись, что сразу на выходе с улитки будет лучше поставить - сброс будет именно горячего воздуха, а не холодного после кулера. 8)) Кстати, Сань, подскажи какой БЛОУ у тебя был, а сейчас на мою перекинули. 8)


Сообщение отредактировал Mr.Blues - 26.9.2013, 21:14
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#370 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2013, 22:45

Китайская реплика HKS SSQV

Датчики то когда поставишь?
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#371 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2013, 20:57

Дак масло буду менять и поставлю. Удобнее будет вкручивать датчики на снятой проставке. Щас вот сижу думаю что делать и как заткнуть выходы с неё на маслокулер. Может по колхозному сделать: кусок шланга и заткнуть болтом выход на хомутах? 8(( В идеале надо бы купить ещё 2 штуцера на неё, чтобы шланги открутить, а заглушки самодельные накрутить. 8))
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#372 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2013, 8:40

Нет, заглушить не прокатит, ибо проставка полнопроточная, т.е. весь объём масла идёт через кулер.
Нужно закольцевать.
+1 сказали: 1
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#373 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2013, 19:37

* Цитата (Twix @ 9.10.2013, 9:40)

Нет, заглушить не прокатит, ибо проставка полнопроточная, т.е. весь объём масла идёт через кулер.
Нужно закольцевать.

Тогда остаётся вариант снять шланги со штуцеров и на их место посадить кусок шланга закольцованного. 8)) Тогда возникает вопрос: а не застынет ли масло в это куске шланга? Или его для верности ещё укутать? 8((
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#374 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2013, 21:22

Замёрзнет и станет маленьким))

Оно же циркулировать там будет, глюпый...
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#375 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2013, 21:44

* Цитата (Twix @ 9.10.2013, 22:22)

Замёрзнет и станет маленьким))

Оно же циркулировать там будет, глюпый...

Дак и через "кулёк" циркулировать будет "умненький", когда прогреется, так же как и по шлангу. 8)) Я не об этом забочусь, а о том, чтобы утром в -45 оно у меня продавилось через этот самый шланг, или "кулёк". 8)) Мотюль масло конечно хорошее, но оно тож мёрзнет. Когда давку подымать будем? Мне уже мало. ah.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#376 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2013, 21:54

ну дык через каналы в моторе диаметром несколько миллиметров у тебя продавливает, а через кусок шланга не продавит? Ну если так очкуешь выкинь проставку вообще на зиму и прикрути фильтр напрямую.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#377 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2013, 22:02

А дачники куда??? Поставлю я всё, не очкуй! 8)) Дай только время.... Хочется ужо где-нить ибошить на ней, а места нет... 8((
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#378 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2013, 20:24

Всем доброго времени суток! Извиняюсь, что долго не отписывался, просто начался "шиномонтажный" сезон и времени, а равно как и выходных, просто не было. 8(( Но на выходных нашёл таки времечко, чтобы поковыряться с машиной. Итак, что было сделано: 1) замена масла в двигателе - залито МОтуль 8100 Х-сеес 5-40 с фильтром 2108; 2) отключен маслокулер, а фитинги с проставки закольцованы шлангом; 3) наконец-таки установлены датчики и "показометры" БИЛТЕМА. Всё работает чётко. По данным датчиков, на "холодную" давление 4кг, на оборотах - 5кг, а на "горячую", при температуре масла 70-75 гр - всего 0.5кг. 8((
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
И немного отрицательных эмоций -
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
У меня складывается впечатление, что это всё из-за того, что шланг вентилляции картера выведен просто в атмосферу, а у нас сейчас очень частые перепады давления и образуется конденсат, т.к. уровень охлаждающей жидкости не изменяется ни как, уровень масла тоже не повышается и выхлоп адекватный - не белёсый.
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#379 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2013, 20:49

у меня тож на улицу но такого не было с турбой там все горячо выпаривается накуй)))
дак прокинь сапун на впуск турбины на зиму.





#380 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2013, 21:27

Видимо тачка толком не успевает прогреться пока едешь от дома на работу, вот конденсат и скапливается.
Поглядывай за уровнем масла и тосола...
+1 сказали: 2
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)