21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 vasenka

vasenka

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 20:22

Цитата(Flint2101 @ 1.5.2013, 17:26) *

масло на юбке свидетельствует о том, что оно еще есть в моторе.

если из таза не течет масло - значит оно закончилось. bj.gif





#322 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 21:38

Цитата
если из таза не течет масло - значит оно закончилось. bj.gif


это ты по тазом свой педоваг имел ввиду да? laugh.gif



Сообщение отредактировал DIM-06 - 1.5.2013, 21:40





#323 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 18:42

Ребят, нужна помощь!! проблема со стартером! Втягивающее щёлкает - срабатывает, а мотор не крутит ни капельки. Началось очень резко. Провода на месте все. В чём может быть причина? Стартер работал как часики 160тыс км и я его даже не трогал....
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#324 kamikadze

kamikadze

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 1 075 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 18:46

Mr.Blues, Для начала сними втягивающее и посмотри состояние пятаков контактных...
Nissan Skyline R33

WRC is for boys. Groupe B was for men.

"Главное дунуть! Если не дунуть-чуда не произойдёт!"© Амаяк Акопян



#325 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 18:46

Цитата(Mr.Blues @ 6.5.2013, 19:42) *

Ребят, нужна помощь!! проблема со стартером! Втягивающее щёлкает - срабатывает, а мотор не крутит ни капельки. Началось очень резко. Провода на месте все. В чём может быть причина? Стартер работал как часики 160тыс км и я его даже не трогал....

втягивающее кончилось, если АКБ заряжен.
+1 сказали: 2
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#326 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 21:52

щетки еще нужно смотреть, втягивающее врятли сунь отвертку то.

а так в любом случае снимать дефектовать все и чинить. что гадать.





#327 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 22:57

Цитата(Flint2101 @ 6.5.2013, 19:46) *

втягивающее кончилось, если АКБ заряжен.

Как мало вы знаете о кончинах стартёров)))). Фотки лень делать, но иногда осыпается статор и ротору реально лень крутить всю эту магнитную байду - приходится трубкой от хайджка стучать по корпусу - тогда обычно заводится)). В крайний раз из 4х пластин-магнитов осталась одна живая..
А так то снять и проверить - втягивающее двигает бендикс - если да - дальше коротить и смотреть. 15 минут с перекурами обычно если нижний болт отсутствует)).





#328 Energetik

Energetik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 251 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 9:03

Цитата(Mr.Blues @ 6.5.2013, 19:42) *

Ребят, нужна помощь!! проблема со стартером! Втягивающее щёлкает - срабатывает, а мотор не крутит ни капельки. Началось очень резко. Провода на месте все. В чём может быть причина? Стартер работал как часики 160тыс км и я его даже не трогал....

Была такая же херня, оказалось, что плохой контакт на массу. Провод массы к КПП был плохо прикручен. Я от двигателя к кузову бросил дополнительный провод, все стало окей.
+1 сказали: 1





#329 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2013, 21:11

Итак, немного поднимаю темку. Начинают к отпуску приезжать небольшие ништяки на "ласточку"! 8)) Из того что уже пришло: руль МОМО/ОМП с выносом 7 см, проставка под руль, передние рычаги СТИНГЕР с заводским креплением стаба на скобе и расширением колеи на 2 см (вроде бы), задние тяги на 08 сайлентблоках из квадратного профиля и регулируемая Панара, ну и самое сладкое - блокировка Диффа ДАН 90/100. 8)) ТАРАМ!!! Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#330 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2013, 21:22

Ребят, начал мучать вопрос: Шнива пружины с Аммо каяба ультра ср нормально будут работать впереди?? Щас стоит такая пара сзади - устраивает, а вот перед почему-то немного смущает... bk.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#331 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2013, 22:00

Напишу кратко, а уж если Димон захочет, потом подробнее усё напишет.

Пришла ему посылочка
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Сегодня начали всё это гавно инсталлировать.
Так как я не сварщик, а просто маску нашёл, помучавшись пару часов и ничего путнего не сваяв, решил не заморачиваться с равнодлинностью и прочими прелестями и..
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
bk.gif

Ну а чё? Сток турбопомойки типа моего сааба ездят на подобных коллекторах и ничё, не кашляют. Решили что на данном этапе этого хватит. Тем более время поджимает. А если будет совсем гавно, потом переделаем.

Ну и за оставшееся время сегодня доварил. Примерили
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Посмотрим как быстро это творение дриснет, ибо сварщик с меня как с Димона балерина ag.gif
Потом ещё будет снизу подпорка коллектора, чтобы совсем уж быстро не поломался.

Ну и вот, довольный Димон.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Улыбается, угла давать скоро будет laugh.gif

Кидайте помидорами rolleyes.gif
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#332 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2013, 22:16

* Цитата (Twix @ 1.7.2013, 23:00)

Кидайте помидорами rolleyes.gif

Ну если это обязательно, то на). А в "таких же" коллекторах реально под 90 градусов заходы во 2ой и третий от первого и 4го соответственно? Может там внутри если посмотреть загогулины какие есть?





#333 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2013, 22:19

1861cc, да я х.з.)))
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#334 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2013, 22:22

* Цитата (Twix @ 1.7.2013, 23:19)

1861cc, да я х.з.)))

Да я понял)))
"Ну а чё? Сток турбопомойки типа моего сааба ездят на подобных коллекторах и ничё, не кашляют."(ц)
Можно фото сток турбопомоешного твоего выпускного коллектора?))





#335 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 446 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2013, 22:29

Twix, а почему не переходник со сток коллектора сделали? КМК, его проще реализовать
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#336 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2013, 22:57

Цитата
Можно фото сток турбопомоешного твоего выпускного коллектора?))

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 1
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#337 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2013, 23:05

* Цитата (Twix @ 1.7.2013, 23:57)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Ну дык это не то что сварено - видно загибы всех каналов вниз.. В общем покатаетесь и поймёте, правда не знаю что, нужно сравнивать..





#338 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 8:06

Да на данном этапе и так сойдёт... Некогда молюсков качественных ваять..
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#339 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 8:22

коллектиор просто пи3дец. лучше бы к сток чугуняке приварили переход чем такой ужос.

и турбино таки будет стоять штоли? во хорош по пьяни собирать там





#340 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2013, 8:27

Цитата
и турбино таки будет стоять штоли?

а что не так? Ты имеешь ввиду что она под наклоном? Это спецом так, дабы удобнее было пайпы прокладывать.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)