21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#301 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2013, 21:17

Цитата(Monster @ 22.3.2013, 21:41) *

классический подшипник -первое от чего стоило избавиться

Да не знаю.... Пока проблем я не вижу с ними.... Согласен, надо было махнуть и его, но ступицы лежали уже больше года и ждали своего пришествия. Обкатаю все решения на них сначала. ну а потом можно и на 08-ой перейти!
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#302 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2013, 19:49

Обновляю немного темку и машинку к сезону. Пришли долгожданные 2 баллона федерал 595ЭВО 195/50-15. Собрал на диски ВСМПО. Пусть диски немного с коцками, но не смертельно и ровные, а это главное. Собрали поставил сёдня на машину новые ступицы на шпильках. Сразу возникло несколько вопросов к знатокам: 1) На дисках нет отверстий под направляющие диска, зажмёт ли диском колёсным тормозные диск и барабан, если выкрутить направляйки? 2) Так же в этих дисках немного больше диаметр центрального отверстия, а центрирующих колец нет, к сожалению, можно ли ставить диски так, или обязательно нужно центрирующее кольцо? Сейчас у меня то же стоят диски на 13 и центральное отверстие то же чуть-чуть большего диаметра...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#303 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2013, 19:58

про направляйки не понял, имхо ни начто не влияют, с ЦО кунусные гайки и аккуратненько затягивать, чтобы отцентровалось колесо





#304 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2013, 20:35

направляйки выкрути они не нужны, , ЦО нужно , на 4 болтах диск центруется по цо, поэтому либо выточи либо купи центровочные кольца





#305 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2013, 21:12

Цитата
ЦО нужно , на 4 болтах диск центруется по цо, поэтому либо выточи либо купи центровочные кольца

дохрена кто ездит без него, в том числе и я на этих дисках так гонял. Колец под них найти не удалось. Везде говорят что под ВСМПО давно нету.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#306 kavturbo

kavturbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2013, 21:23

А токаря в ваших краях занесены в Красную книгу?
Спасибо сказали: 1





#307 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2013, 21:27

kavturbo, ага.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#308 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2013, 21:36

Twix, дак и я ездил и знаю что все ездят но это не говорит о том что это правильно))))
+1 сказали: 3





#309 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2013, 21:44

Я когда-то давно писал в своей теме о том, что без центровки по ЦО колеса колбасит на очень высоких скоростях.
Все разом кричали что колеса центруется болтами и ЦО нах не надо.
Сейчас вроде народ одумался, это хорошо.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#310 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 857 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2013, 6:07

Цитата(Twix @ 18.4.2013, 0:12) *

дохрена кто ездит без него, в том числе и я на этих дисках так гонял. Колец под них найти не удалось. Везде говорят что под ВСМПО давно нету.

а на сайте ВСМПО заказать, стоят копейки, у них там где то прайс есть, колпачки и кольца продают, и не ликвид и остатки по дискам.
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#311 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 857 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2013, 6:25

Цитата(Mr.Blues @ 17.4.2013, 22:49) *

Прикрепленное изображение

Шланги на суппорта - задние от классики?
Спасибо сказали: 1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#312 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2013, 20:19

Цитата(Classic2106 @ 18.4.2013, 7:25) *

Шланги на суппорта - задние от классики?

Нет, десятые. Как дриснут - установлю классические.
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#313 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2013, 23:09

Mr.Blues, да чё им дристать то? Тем более заводские.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#314 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 857 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2013, 6:38

Цитата(Mr.Blues @ 18.4.2013, 23:19) *

Нет, десятые. Как дриснут - установлю классические.

спрашиваю, так как буду ставить такие тормоза, а в сети кто как только не делает и все пишут что именно так надо...

п.с. Подвеска у меня по высоте сток, какие лучше шланги ставить?
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#315 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2013, 8:39

Classic2106,
Цитата
п.с. Подвеска у меня по высоте сток, какие лучше шланги ставить?

Я классические оставлял. Главное под правильным углом часть шланга под банджо-болт расположить чтобы шланг при максимальном вывороте не натягивался и не лез в пружину.
Спасибо сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#316 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 15:09

Ребята, нужна помощь! Машина временами начала дёргаться. Похоже на пропуски зажигания. Махнул топливный и воздушный фильтра. Только что привезли и сразу заменил ещё и свечи. На холостых работает ровно; вваливаешь - ровно; едешь в пол газа - ровно; но вот на малом дросселе и под сброс газа полностью, причём когда долго держишь отпущенную педаль - начинает подёргиваться, причём временами ничего, а иногда прям до невозможности, причём такое может начаться при сбросе газа на оборотах двигателя около 1800. При замене свечей обнаружил на первых двух свечах масло на юбке и на верхней части резьбы. В чём может быть причина? Я так понимаю, что приходит хана кольцам маслосъёмным и закидывает масло на малых оборотах. Хотя свечи все очень красивые - кирпично-коричневого цвета. bw.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#317 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 15:26

Настройка....
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#318 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 15:37

[quote name='Flint2101' date='1.5.2013, 16:26' post='1066917']
Настройка....
Вань, а масло на юбке разве не о чем не свидетельствует? Раньше ездил нормально всё было.... Саня вроде подправлял прогу.... Хотя после установки выхлопа мы не катали программу....
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#319 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 16:26

масло на юбке свидетельствует о том, что оно еще есть в моторе.
но дерготни не будет от этого, тем более эелектроды ты говоришь в норме.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#320 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 20:06

Mr.Blues, возьми в магазе новый модуль и попробуй. Если ничего не изменится верни обратно. Если дерготня пропадёт то это в нём косяк.
Были прецеденты.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)