Сообщение добавлено 7.2.2013, 20:23
Давно не писал. особо было нечего, но и есть чем похвастать. Начну с того, что на заднюю ось были установлены шпильки. Сделаны из болтов ГБЦ 2108, вкручены в полуось и проварены полуавтоматом с углекислотой. Получилось здорово. При установке одну из сторон пришлось немного подгибать прессом. На днях ездил в ПТЗ и по дороге домой случилась беда: эти самые шпильки обломало на одной из сторон. Пришлось вызывать брата на подмогу на расстоянии в 150км от города. И по этому поводу сразу вопросы: 1) может ли обломать калёный болт ГБЦ после сварки и подгибании его прессом (подгибалось буквально 1-2мм)? 2) можно ли свернуть болт, проваренный, при протяжке колеса?
Сейчас установлена новая полуось и возникает проблема: из-за чего обломало и есть ли сейчас смысл делать новые шпильки на новую полуось??? Плюсов от шпилек много, но не хотелось бы снова попасть в такую передрягу...
Идём далее... Выхлопная система конечно пришла, но вот незадача.... Она не встаёт на место.... Прикинули паука - встал в стойло, но зазоры чертовски маленькие до лонжерона. Прикинули состыковку паука и штанов и последние всё равно, как и в стоке у многих, цепляют за среднюю часть рулевой трапеции. При дальнейшем рассмотрении паука выяснилось, что рессивер Брагин не стыкуется с ним!?! Сначала он упирался в паука отливами, которые были тут же спилены, а затем просто лёг рампой на один из выхлопных труб коллектора. Проблема довольно серьёзная, т.к. нужно будет переваривать, или искать рампу другую. Отсюда возникает ещё вопрос: есть ли тонкие рампы, нового образца, с обраткой? Если ДА, то от чего? Шнива? В данный момент стоит рампа 2111 старового образца, толстая квадратного сечения, с обраткой.

21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН