21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 043 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2012, 20:36

Цитата(RazzoR @ 18.7.2012, 6:18) *

как-то печально всё.

классика она такая. но нам этого уже не понять smile.gif





#262 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2012, 21:42

maxs07, да и не поймеш, потому что имхо ты осел.
причем тут классика то.
+1 сказали: 2





#263 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2012, 18:53

Продолжу темку после долгого отсутствия... Изменилось совсем ничего. Тачка работает вроде, но проблемы начинают снова вылезать, ведь тачка намотала по дорогам нашей необъятной родины почти 150тыс.... Сейчас встаёт вопрос о техосмотре - страховка кончается 9сентября, а он не загорами...
Ну да ладно, о грустном, будем о печальном! ae.gif Сегодня решил померять компрессию: 1 и 3 горшок - 12.5, 2 - 9.5, 4 - нормально промерять не получилось, но думаю больше 9 точно, т.к. выбивает прибор из свечного отверстия и не удержать его на отметке в 9. Свечи вроде тоже ничего, но судите сами.Прикрепленное изображение
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#264 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 20:48

Снова всем привет! Сегодня в гараже с тестем убирались и нашёл у него в загашнике такую вот шаровую - Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение. Если я правильно понял, то она ещё и полностью разборная! Если внизу её расшплинтовать и открутить, то она полностью разберётся. Другими словами "вечная", можно сказать. А ещё у меня вот такой вот вопрос - Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение . Сие непонятное чудо привёз парниша на отмойку на работу. Отмыли и решили разобрать посмотреть что там. Коробка классическая, с Нивы. Причём Нива то ли 70лохматого, то ли 80лохматого года. Стоит одна шестерня и крутится от руки только на пол - один оборот в любую сторону. Передвигалась при помощи тросика из салона, наподобе троса подсоса. В зацепление идёт с промежуточным валом и конкретно с шестерней 1-ой передачи. Мы пришли к выводу. что это противоугонное устройство на коробку. Какие мыслишки у кого?
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#265 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 857 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2012, 7:33

Цитата(Mr.Blues @ 28.8.2012, 23:48) *

Сие непонятное чудо привёз парниша на отмойку на работу. Отмыли и решили разобрать посмотреть что там. Коробка классическая, с Нивы. Причём Нива то ли 70лохматого, то ли 80лохматого года. Стоит одна шестерня и крутится от руки только на пол - один оборот в любую сторону. Передвигалась при помощи тросика из салона, наподобе троса подсоса. В зацепление идёт с промежуточным валом и конкретно с шестерней 1-ой передачи. Мы пришли к выводу. что это противоугонное устройство на коробку. Какие мыслишки у кого?

Какая накер противоугонка? Она снизит проходимость нивы до уровня бмв м5, это скорее какая то коробка отбора мощности, ХЗ для чего только.
+1 сказали: 3
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#266 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2012, 18:37

Цитата(Classic2106 @ 29.8.2012, 8:33) *

Какая накер противоугонка? Она снизит проходимость нивы до уровня бмв м5, это скорее какая то коробка отбора мощности, ХЗ для чего только.

В том то и дело, что ни какой это не отбор мощности - шестерня то не крутится!
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#267 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2012, 20:10

Сегодня , наконец-таки, дошли руки до коробки. С нял, разобрал и увидел, что денежек она потребует, пусть и не сейчас - времени нет. Итак, причиной отказа 4-ой передачи стал беззубый синхрон и разлетевшаяся в хлам пружина его поджимающая на первичном валу. Плюсом к нему стал убитый первичный вал под синхроном и умирающий подшипник первичного вала. Благо есть откуда снять, что собственно и было сделано. Осталось дело на завтра всё собрать в кучу и установить коробас обратно. Попутно разглядел подтекающий сальник хвостовика и прокладка редуктора...
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#268 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2012, 22:43

Цитата(Mr.Blues @ 29.8.2012, 19:37) *

В том то и дело, что ни какой это не отбор мощности - шестерня то не крутится!

Это 100%ый КОМ - такие вещи были из финки, предназначены для кручения всяких там щёток убора снега и т.д., как у кого извращения приоритетны)). Вещь хорошая, но привод не в ту сторону - так бы под лебёдку самое оно на морду...
Цитата
В том то и дело, что ни какой это не отбор мощности - шестерня то не крутится!

Ага, специальная некрутящаяся шестерня, выполняющая функцию противоугонки... И муфта под вилку для управления из салона элемент запутывания угонщиков.. smile.gif
П.С. Заберу эту противоугонку на екскрименты за пиво)).

Сообщение отредактировал 1861cc - 31.8.2012, 23:01
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2





#269 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2012, 19:09

Цитата(1861cc @ 31.8.2012, 23:43) *

Это 100%ый КОМ - такие вещи были из финки, предназначены для кручения всяких там щёток убора снега и т.д., как у кого извращения приоритетны)). Вещь хорошая, но привод не в ту сторону - так бы под лебёдку самое оно на морду...

Ага, специальная некрутящаяся шестерня, выполняющая функцию противоугонки... И муфта под вилку для управления из салона элемент запутывания угонщиков.. smile.gif
П.С. Заберу эту противоугонку на екскрименты за пиво)).

Блин, отдал бы с удовольствием, но не моя коробка была...
Сёдня дособирал коробас, но затестить не успел - завтра поеду на работу и опробую.
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#270 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2012, 20:32

4-ая передача теперь включается, но не держится - выбивает её. Думаю виной разбитые муфта и вал первичный...
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#271 kavturbo

kavturbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2012, 20:17

Mr.Blues, проверь осевой люфт первичного вала, часто проблема именно в нем.
+1 сказали: 1





#272 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 19:58

Цитата(kavturbo @ 3.9.2012, 21:17) *

Mr.Blues, проверь осевой люфт первичного вала, часто проблема именно в нем.

Допустим что в нём, как его поджать??? Он ставится со стороны колокола... Если только шайбу вставить, но опять же при затяжке колокола его не сломает? Один я уже так лопнул. Хотя погоди, первичный вал упирается в пружинную шайбу в колоколе... bh.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#273 kavturbo

kavturbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 20:08

Mr.Blues, первичный вал в осевом направлении фиксируется стопором на внешней обойме подшипника, стопор, в свою очередь, поджимается колоколом. Если есть люфт, нужно выточить шайбу, толщиной равной величине люфта (мне было проще, т.к. токарный станок под рукой), как вариант-вырезать несколько шайб хоть из консервной банки и ими выбирать люфт.
+1 сказали: 1





#274 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 20:47

kavturbo, там же пружинная шайба итак естььб что её может не хватать?
+1 сказали: 1





#275 kavturbo

kavturbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2012, 21:07

DIM-06, несколько раз встречелось такое
+1 сказали: 1





#276 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2012, 18:44

http://www.vaz.ee/forum/topic31854s0.html#entry1021499
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#277 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 186 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2012, 20:56

Mr.Blues, А вообще хорошо поставить заместо пружинной шайбы цельную н/о - 21070-1701038. Оно не лопнет и свойств своих)) потерять не должно.





#278 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2012, 19:43

Привет всем! Аппну немного тему. Купил себе пружинки на зад Шнива класс жёсткости Б. Не понравились мне чего-то Фобосы сзади, ну уж очень как не понравились. Почему-то быстро просели и частые витки на машине сомкнулись сразу же с новья. Мне кажется из-за них я и убил свои аммо - постукивают как умирающие стойки на ПП. Попробую поставить Шнива пружины и спилить немного, чтоб занижение оставить как есть. Плюсом ко всему появилось какое-то подруливание кормы на поворотах. Такое ощущение, что подруливает сам мост. Может ли это быть вызвано износом втулок поперечной тяги? Ну и до кучи купил себе резину на зиму: Гиславед Норд Фрост 3. Решил остаться на 13дисках зимой, а на лето в планах 15-ые катки. Вот как то так пока.
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#279 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2012, 21:27

Mr.Blues, а с кпп то разобрался?
когда у меня были разбиты немного втулки тяг то под газом и под сброс мост ходил и машину водило
+1 сказали: 1





#280 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2012, 21:38

Цитата(DIM-06 @ 15.10.2012, 22:27) *

Mr.Blues, а с кпп то разобрался?
когда у меня были разбиты немного втулки тяг то под газом и под сброс мост ходил и машину водило

Я на то же грешу. Хотя недавно менял втулки и стойки на доп.стабе заднем, вроде всё было норм. С КПП не не разобрался - на работе завал. Планирую на следующей неделе попробовать. Всё есть, осталось только снять, разобрать, поменять, собрать, поставить... Делов то всего!!?? ad.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)