Сообщение добавлено 26.7.2012, 20:36
21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души
Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27
#263 Mr.Blues
Сообщение добавлено 27.8.2012, 18:53
Ну да ладно, о грустном, будем о печальном!
#264 Mr.Blues
Сообщение добавлено 28.8.2012, 20:48
#265 Classic2106
Сообщение добавлено 29.8.2012, 7:33
Сие непонятное чудо привёз парниша на отмойку на работу. Отмыли и решили разобрать посмотреть что там. Коробка классическая, с Нивы. Причём Нива то ли 70лохматого, то ли 80лохматого года. Стоит одна шестерня и крутится от руки только на пол - один оборот в любую сторону. Передвигалась при помощи тросика из салона, наподобе троса подсоса. В зацепление идёт с промежуточным валом и конкретно с шестерней 1-ой передачи. Мы пришли к выводу. что это противоугонное устройство на коробку. Какие мыслишки у кого?
Какая накер противоугонка? Она снизит проходимость нивы до уровня бмв м5, это скорее какая то коробка отбора мощности, ХЗ для чего только.
#266 Mr.Blues
Сообщение добавлено 29.8.2012, 18:37
Какая накер противоугонка? Она снизит проходимость нивы до уровня бмв м5, это скорее какая то коробка отбора мощности, ХЗ для чего только.
В том то и дело, что ни какой это не отбор мощности - шестерня то не крутится!
#267 Mr.Blues
Сообщение добавлено 31.8.2012, 20:10
#268 1861cc
Сообщение добавлено 31.8.2012, 22:43
В том то и дело, что ни какой это не отбор мощности - шестерня то не крутится!
Это 100%ый КОМ - такие вещи были из финки, предназначены для кручения всяких там щёток убора снега и т.д., как у кого извращения приоритетны)). Вещь хорошая, но привод не в ту сторону - так бы под лебёдку самое оно на морду...
Ага, специальная некрутящаяся шестерня, выполняющая функцию противоугонки... И муфта под вилку для управления из салона элемент запутывания угонщиков..
П.С. Заберу эту противоугонку на екскрименты за пиво)).
Сообщение отредактировал 1861cc - 31.8.2012, 23:01
#269 Mr.Blues
Сообщение добавлено 1.9.2012, 19:09
Это 100%ый КОМ - такие вещи были из финки, предназначены для кручения всяких там щёток убора снега и т.д., как у кого извращения приоритетны)). Вещь хорошая, но привод не в ту сторону - так бы под лебёдку самое оно на морду...
Ага, специальная некрутящаяся шестерня, выполняющая функцию противоугонки... И муфта под вилку для управления из салона элемент запутывания угонщиков..
П.С. Заберу эту противоугонку на екскрименты за пиво)).
Блин, отдал бы с удовольствием, но не моя коробка была...
Сёдня дособирал коробас, но затестить не успел - завтра поеду на работу и опробую.
#270 Mr.Blues
Сообщение добавлено 2.9.2012, 20:32
#272 Mr.Blues
Сообщение добавлено 4.9.2012, 19:58
Mr.Blues, проверь осевой люфт первичного вала, часто проблема именно в нем.
Допустим что в нём, как его поджать??? Он ставится со стороны колокола... Если только шайбу вставить, но опять же при затяжке колокола его не сломает? Один я уже так лопнул. Хотя погоди, первичный вал упирается в пружинную шайбу в колоколе...
#273 kavturbo
Сообщение добавлено 4.9.2012, 20:08
#278 Mr.Blues
Сообщение добавлено 15.10.2012, 19:43
#280 Mr.Blues
Сообщение добавлено 15.10.2012, 21:38
Mr.Blues, а с кпп то разобрался?
когда у меня были разбиты немного втулки тяг то под газом и под сброс мост ходил и машину водило
Я на то же грешу. Хотя недавно менял втулки и стойки на доп.стабе заднем, вроде всё было норм. С КПП не не разобрался - на работе завал. Планирую на следующей неделе попробовать. Всё есть, осталось только снять, разобрать, поменять, собрать, поставить... Делов то всего!!??
|
|
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)








