Сообщение добавлено 9.5.2012, 22:21
21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души
Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27
#221 Mr.Blues
#222 beliy10RUS
Сообщение добавлено 10.5.2012, 22:50
про тормозульки красава!!! мне идею подкинул, а планшайбы за скок нашёл если не секрет???и ещё с МЕТА-Са ничё заказать не хочешь???я про пружинки задумался просто!!
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...
#223 Mr.Blues
Сообщение добавлено 10.5.2012, 22:57
ну прям ваще, не заходил, а тут на те
про тормозульки красава!!! мне идею подкинул, а планшайбы за скок нашёл если не секрет???и ещё с МЕТА-Са ничё заказать не хочешь???я про пружинки задумался просто!!
На Клабе дешевле и тормозные диски и планшайбы. Про пружины я то же думаю. Хотелось бы узнать какие пружины из классики самые жёсткие: нива-пружины или шеви-пружины, и жёстче ли они вообще Фобосов???
#224 beliy10RUS
Сообщение добавлено 10.5.2012, 23:13
1)Высота передней пружины в свободном состоянии.
2)Высота передней пружины под контрольной нагрузкой 640кг.
3)Разница в высотах передних пружин под нагрузкой.
1)
2121=278 мм.
2120=281 мм.
2131=273 мм.
2123=314 мм.
Бронто=278 мм.
2)
2121=192 мм.
2120=212 мм.
2131=203 мм.
2123=228 мм.
Бронто=209 мм.
3)
2121=86 мм.
2120=69 мм.
2131=70 мм.
2123=86 мм.
Бронто=69 мм.
4)Высота задней пружины в свободном состоянии.
5)Высота задней пружины под контрольной нагрузкой 350кг.
6)Разница в высотах задних пружин под нагрузкой.
4)
2121=434 мм.
2120=421 мм.
2131=405 мм.
2123=410 мм.
Бронто=434 мм.
5)
2121=278 мм.
2120=312 мм.
2131=295 мм.
2123=300 мм.
Бронто=353 мм.
6)
2121=156 мм.
2120=109 мм.
2131=110 мм.
2123=110 мм.
Бронто=81 мм.
Возможно данные не особо точны :du_ma_et: , поэтому убедительная просьба, если у кого есть более точная информация - подкорректировать данную таблицу. :a_g_a:
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...
#225 Flint2101
Сообщение добавлено 10.5.2012, 23:14
http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=2522
https://vk.com/tdgracingteam
#226 Mr.Blues
Сообщение добавлено 10.5.2012, 23:28
Допустим из классических лучше подошла бы резаная на 1-1.5 витка шнива, но вот не задача: шнива жёстче фобоса? Или он всё же мягче за счёт переменного шага?
#228 Mr.Blues
Сообщение добавлено 11.5.2012, 11:06
и Нива и Шнива жестче фобоса
фобос где-то между 2101 и нивой.
Ванёк, а ты на какой пружине ездил на своей? Устраивал вариант с Плазой?
#229 Flint2101
Сообщение добавлено 11.5.2012, 11:10
для гражданки больше всего по жесткости нравились клаксоны.
https://vk.com/tdgracingteam
#230 Mr.Blues
Сообщение добавлено 11.5.2012, 11:20
Mr.Blues, я и на стоке ездил и на фобосе и на клаксоне, и на ниве
для гражданки больше всего по жесткости нравились клаксоны.
Плохо что производитель не даёт ни где таблицы для сравнения пружин по жёсткости. Скажем Фобос и Клаксон что из них жёстче? Если есть классические пружины жёстче Фобосов, то зачем производителю их делать? Ради переменного витка? допустим хорош переменный виток на стандартной высоте, но вот Фобос с занижением на задке мне не нравится вообще...
#231 S@nek
Сообщение добавлено 11.5.2012, 11:53
На перед думаю фобосы -25 себе взять потом, ниву односзначно не хочу и небуду
Сообщение отредактировал S@nek - 11.5.2012, 11:55
https://www.drive2.ru/r/honda/1265043/
был 1.7, СЖ 10,5, ОКБ 480, R1 ГП 3.9 , Я5.1
Мой овощь http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&showtopic=29929&view=findpost&p=889300
#232 Mr.Blues
Сообщение добавлено 11.5.2012, 14:05
Mr.Blues, при колхозном подходе, нива -3 витка + 1,5 высокие прставки сзади по жесткости само норм мне кажется... у самого так, с короткими волгоамортами.
На перед думаю фобосы -25 себе взять потом, ниву односзначно не хочу и небуду
Я сейчас попробую усиленные проставки под пружину поставить и попробовать. Далее, если не понравится - шнива-пружины и -1.5витка. Я не хотел колхозного подхода, но Фобосы задние меня честно разочаровали при нормальном подходе. Перед - идеал, а зад - говно полное. На форуме ВФТС обсуждали волго-пружины. Они по диаметру подойдут в нашу чашку или нет интересно?
#234 Mr.Blues
Сообщение добавлено 11.5.2012, 20:19
Mr.Blues, Диман, есть почти новые 8е тормозные диски. Ннннада?
Нет. Я настроился на новые 10-ые. Они вентилируемые с проточками.
#235 Mr.Blues
Сообщение добавлено 12.5.2012, 20:19
Там небольшой уклон и еле вылез оттуда, благо помогает немного блока, а то пипец был бы. И этот путь на летней резине.
Сообщение отредактировал Mr.Blues - 12.5.2012, 20:20
#237 Mr.Blues
Сообщение добавлено 12.5.2012, 20:34
#238 Twix
Сообщение добавлено 18.6.2012, 23:29
Ну и понеслась.
Разобрали, начали высверливать, вырубать...


Ну вот, телик выкорчевали

Новый перед инсталлом был зачищен от заводского грунта, местами дополнительно проварен.
Присрали


Все сварные соединения и щели промазаны кузовным герметиком.
Сегодня дунул телевизор эпоксидным грунтом. Думали ещё приварим фартук, но падла влупил дождь и мы поехали домой


Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.
#239 Twix
Сообщение добавлено 24.6.2012, 0:42

...и капот.

Была куплена новая балка и усилена (т.к. старая лопнула), ну и задули её эпоксидником:

Ну и сегодня задули таки морду!

Завтра думаю дунем капот и займёмся порогами.
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.
#240 Mr.Blues
Сообщение добавлено 15.7.2012, 18:00
Пока у меня вопрос к знатокам: Как установить шпильки на классику? Вообще с чего ставить и как? Слышал мысль, что ставят болты ГБЦ классики, у них резьба длиннее, и гайки от Нивы. И как их там закрепить? Хочу махнуть полностью всю машину на шпильки и потом уж отчитаться за всё. Ребят, желательно ответ поскорее и сегодня...
|
|
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)








