21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2012, 22:21

да под 13ый пока. Кстати, суппорта придут уже через пару дней. Колодки решил юзать дальше Ниппоны.
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#222 beliy10RUS

beliy10RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2012, 22:50

ну прям ваще, не заходил, а тут на теsmile.gif про подвеску, да, надо что-то менять!!!мне не нравится, мож на попу, твои любимые нива-пружинки???
про тормозульки красава!!! мне идею подкинул, а планшайбы за скок нашёл если не секрет???и ещё с МЕТА-Са ничё заказать не хочешь???я про пружинки задумался просто!!
Застряну там, куда другие не доедут...
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...



#223 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2012, 22:57

Цитата(beliy10RUS @ 10.5.2012, 23:50) *

ну прям ваще, не заходил, а тут на теsmile.gif про подвеску, да, надо что-то менять!!!мне не нравится, мож на попу, твои любимые нива-пружинки???
про тормозульки красава!!! мне идею подкинул, а планшайбы за скок нашёл если не секрет???и ещё с МЕТА-Са ничё заказать не хочешь???я про пружинки задумался просто!!

На Клабе дешевле и тормозные диски и планшайбы. Про пружины я то же думаю. Хотелось бы узнать какие пружины из классики самые жёсткие: нива-пружины или шеви-пружины, и жёстче ли они вообще Фобосов???
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#224 beliy10RUS

beliy10RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2012, 23:13

ну так то да...не знаю....кста..нашёл на нива-форуме
Цитата
Таблица:
1)Высота передней пружины в свободном состоянии.
2)Высота передней пружины под контрольной нагрузкой 640кг.
3)Разница в высотах передних пружин под нагрузкой.


1)
2121=278 мм.
2120=281 мм.
2131=273 мм.
2123=314 мм.
Бронто=278 мм.

2)
2121=192 мм.
2120=212 мм.
2131=203 мм.
2123=228 мм.
Бронто=209 мм.

3)
2121=86 мм.
2120=69 мм.
2131=70 мм.
2123=86 мм.
Бронто=69 мм.

4)Высота задней пружины в свободном состоянии.
5)Высота задней пружины под контрольной нагрузкой 350кг.
6)Разница в высотах задних пружин под нагрузкой.

4)
2121=434 мм.
2120=421 мм.
2131=405 мм.
2123=410 мм.
Бронто=434 мм.

5)
2121=278 мм.
2120=312 мм.
2131=295 мм.
2123=300 мм.
Бронто=353 мм.

6)
2121=156 мм.
2120=109 мм.
2131=110 мм.
2123=110 мм.
Бронто=81 мм.

Возможно данные не особо точны :du_ma_et: , поэтому убедительная просьба, если у кого есть более точная информация - подкорректировать данную таблицу. :a_g_a:


Застряну там, куда другие не доедут...
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...



#225 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2012, 23:14

Цитата
Хотелось бы узнать какие пружины из классики самые жёсткие: нива-пружины или шеви-пружины, и жёстче ли они вообще Фобосов???

http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=2522
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#226 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2012, 23:28

Цитата(Flint2101 @ 11.5.2012, 0:14) *

Допустим из классических лучше подошла бы резаная на 1-1.5 витка шнива, но вот не задача: шнива жёстче фобоса? Или он всё же мягче за счёт переменного шага?
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#227 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2012, 10:51

и Нива и Шнива жестче фобоса
фобос где-то между 2101 и нивой.
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#228 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2012, 11:06

Цитата(Flint2101 @ 11.5.2012, 11:51) *

и Нива и Шнива жестче фобоса
фобос где-то между 2101 и нивой.

Ванёк, а ты на какой пружине ездил на своей? Устраивал вариант с Плазой?
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#229 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2012, 11:10

Mr.Blues, я и на стоке ездил и на фобосе и на клаксоне, и на ниве
для гражданки больше всего по жесткости нравились клаксоны.
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#230 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2012, 11:20

Цитата(Flint2101 @ 11.5.2012, 12:10) *

Mr.Blues, я и на стоке ездил и на фобосе и на клаксоне, и на ниве
для гражданки больше всего по жесткости нравились клаксоны.

Плохо что производитель не даёт ни где таблицы для сравнения пружин по жёсткости. Скажем Фобос и Клаксон что из них жёстче? Если есть классические пружины жёстче Фобосов, то зачем производителю их делать? Ради переменного витка? допустим хорош переменный виток на стандартной высоте, но вот Фобос с занижением на задке мне не нравится вообще...
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#231 S@nek

S@nek

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2012, 11:53

Mr.Blues, при колхозном подходе, нива -3 витка + 1,5 высокие прставки сзади по жесткости само норм мне кажется... у самого так, с короткими волгоамортами.
На перед думаю фобосы -25 себе взять потом, ниву односзначно не хочу и небуду

Сообщение отредактировал S@nek - 11.5.2012, 11:55
Honda Civic 7 1,7 RS/АТ/гражданские полуковши RX-7/выхлоп 51мм...
https://www.drive2.ru/r/honda/1265043/


был 1.7, СЖ 10,5, ОКБ 480, R1 ГП 3.9 , Я5.1
Мой овощь http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&showtopic=29929&view=findpost&p=889300



#232 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2012, 14:05

Цитата(S@nek @ 11.5.2012, 12:53) *

Mr.Blues, при колхозном подходе, нива -3 витка + 1,5 высокие прставки сзади по жесткости само норм мне кажется... у самого так, с короткими волгоамортами.
На перед думаю фобосы -25 себе взять потом, ниву односзначно не хочу и небуду

Я сейчас попробую усиленные проставки под пружину поставить и попробовать. Далее, если не понравится - шнива-пружины и -1.5витка. Я не хотел колхозного подхода, но Фобосы задние меня честно разочаровали при нормальном подходе. Перед - идеал, а зад - говно полное. На форуме ВФТС обсуждали волго-пружины. Они по диаметру подойдут в нашу чашку или нет интересно?
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#233 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2012, 19:52

Mr.Blues, Диман, есть почти новые 8е тормозные диски. Ннннада?
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#234 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2012, 20:19

Цитата(Twix @ 11.5.2012, 20:52) *

Mr.Blues, Диман, есть почти новые 8е тормозные диски. Ннннада?

Нет. Я настроился на новые 10-ые. Они вентилируемые с проточками. ay.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#235 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2012, 20:19

Хочу немного отойти от темы... Решил на 9-ое мая съездить к родителям в гости за 130км. Туда доехал нормально, не считая дороги разбитой наглухо - 2 с небольшим часа ехал 125км. А вот обратно погода подфортила ещё больше и те же 125км ехал 2.5 часа. На подходе к асфальту, 75км грунтовой дороги, а остальное - асфальт, стал попадаться снег и уже на выходе дорога выглядела так. Прикрепленное изображение
Там небольшой уклон и еле вылез оттуда, благо помогает немного блока, а то пипец был бы. И этот путь на летней резине.

Сообщение отредактировал Mr.Blues - 12.5.2012, 20:20
+1 сказали: 1
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#236 Olezhek

Olezhek

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 723 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2012, 20:22

Mr.Blues это куда тебя занесло??снега куча ag.gif
моя ласточка



#237 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2012, 20:34

Это на севере Карелии в Калевальском районе. Эт я ещё вечером ехал. Снег выпал ночью и мелкий продолжал идти весь день! В целик мимо колеи в принципе было без толку ехать, т.к. становилась раком и тупо мылила.
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#238 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2012, 23:29

Приехал в ПТЗ Димон. Так как тачка пару раз стукнута была телик у неё в плачевном состоянии. Решено было менять.
Ну и понеслась.
Разобрали, начали высверливать, вырубать...
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Ну вот, телик выкорчевали
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Новый перед инсталлом был зачищен от заводского грунта, местами дополнительно проварен.
Присрали
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Все сварные соединения и щели промазаны кузовным герметиком.
Сегодня дунул телевизор эпоксидным грунтом. Думали ещё приварим фартук, но падла влупил дождь и мы поехали домой sad.gif
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#239 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2012, 0:42

Загрунтовали морду...
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

...и капот.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Была куплена новая балка и усилена (т.к. старая лопнула), ну и задули её эпоксидником:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Ну и сегодня задули таки морду!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Завтра думаю дунем капот и займёмся порогами.
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#240 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2012, 18:00

Ребят, всем привет! Простите за небольшое молчание, но времени всё нет отчитаться о проделанной работе. Выше вы видели немного фот с отпуска и ремонта разумеется. Сейчас запара небольшая и скоро всё разложу по полочкам.
Пока у меня вопрос к знатокам: Как установить шпильки на классику? Вообще с чего ставить и как? Слышал мысль, что ставят болты ГБЦ классики, у них резьба длиннее, и гайки от Нивы. И как их там закрепить? Хочу махнуть полностью всю машину на шпильки и потом уж отчитаться за всё. Ребят, желательно ответ поскорее и сегодня... bc.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)