Пора возвращать культуру вождения!!!!

Автор темы Маньяк78rus, 14.1.2005, 3:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Red

Red

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 17:47

Мда. Тоже задумываюсь постоянно о культуре. И мигают нечасто про ГИБДД - это тоже ботва.

Сам уважительно ко всем отношусь, кроме как бы помягче сказать, к полнейшим долбо..бам что ли...., к ним наооборот....считаю, что уродов на дороге надо мочить по страшному. Только прежде надо убедиться урод это или просто человек случайно сделал ошибку.

Также уважительно отношусь даже к чайникам, которые ползут спереди. Никогда им не бибикаю и не моргаю. А отношусь с пониманием. Мы тоже когда то учились ездить.
Также вызывает смех, когда немеренная пробка и водилы - дэбилы начинают убибикиваться в хлам, как будто это что-то изменит. Это насколько надо тупым то быть? Я в последней раз не выдержал и начал этих дебилов передразнивать - начал тоже бибикать, но сразу понятно, что с издевкой. Так как бибикал короткими сигналами с часто ритмическими рисунками =))) Но эти дЭбилы похоже не въехали и продалжали нервное бибиканье.

И еще по поводу аварийки, честно говоря, первый раз тут прочитал, что ей благодарить можно. Аварийка это такая фигня, что у меня первая ассоциации только с поломкой, аварией и буксировкой. Я бы подумал в первую секунду, что чувак вдруг поломался.
Да и включать ее не удобно: если кого благодарить - надо тянуться до этой аварийки рукой. А потом тянуться ее отключать. На классике (в 4-ке) это вообще под руль загибаться надо.

Я обычно рукой махаю. Но когда уступают и ты к чуваку задом уже становишься - всегда думал, как же блин его отблагодарить можно? Насчет аварийки все таки подумаю. Попробую. Но думаю, что подавляющее большинство не врубится в благодарение аварийкой.





#62 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 18:26

Пахан рассказывал... Короче на УАЗике(таблетке) работает... Едет ихний водитель, ну доехали до кольца, а у них второстепенная дорога... Ну короче осмотрелись, никого... Выворачивают на кольцо и едут примерно метров пять по кольцу тут откуда ни возьмись десятка обгоняет (они в левом крайнем ряду были) и резко так подрезает влево, водиле пришлось по тормазам давить сильно, все короче в кабине с чемоданами и инструментами перевернулись... Ну водила разозлился, на следующем светофоре догнал десятку, и начинает так же как он резко (обманно) маневрировать влево, короче прижал его до самого бордюра, ну и так несколько раз заставлял его сворачивать... Возьмет чуть вправо, как бы разгоняясь при ударе и резко руль влево, а тот на бордюр.... Короче так доехали до рынка а там парковка по крайнему левому ряду, ну оттуда куда они десятку загнали... Ну он по тормазам в сантиметрах в 20 успел затормозить перед стоящей машиной... Так он главное психовал, сигналил, мол че делаете... Ну так ему и надо, будет сволочь в следующий раз по человечески вести себя на дороге.
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#63 Red

Red

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 8:15

Интересно, а люди из разряда "моя мстя ужасна", которые обгоняют машину, а потом резко тормозят перед обгоняемым авто, задумываются вообще о том, что в их зад могут и запросто въехать и причем нехило. А если речь идет о подрезании так они еще и виноваты окажутся...





#64 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 15:20

Цитата

Интересно, а люди из разряда \"моя мстя ужасна\", которые обгоняют машину, а потом резко тормозят перед обгоняемым авто, задумываются вообще о том, что в их зад могут и запросто въехать и причем нехило. А если речь идет о подрезании так они еще и виноваты окажутся...

бывают ситуации когда просто не можешь спустить с рук откровенную наглость. а ведь если постоянно терпеть разные нахалы еще больше обнаглеют
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#65 Red

Red

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 16:35

Это все понятно, я за! Но риск то все равно большой, что в тебя въедут, не заметят например или не ожидают, что ты затормозишь.
А ведь эти фишки часто на больших скоростях происходят...

И применять это стоит когда убедишься, что наглость имело место быть, когда она очевидна и не путать это с какой либо случайной ошибкой водителя.

Мне так мстили 2 раза. Один раз я ехал с хрупким материалом в багажнике. Ехал небыстро. И впереди на дороге я увидел немеренные ямы. Естественно я притормозил. Не очень плавно, но и далеко не резко. Притормозил, снижая скорость и не останавливаясь проехал эти ямы. Так сбоку пролетела восьмера вся на понтах, тонировка в ноль. И тормозит передо мной. Даже причем полностью. Секунду постоял и дальше поехал долбо..б! Это я считаю идиотизмом мягко говоря.

Второй раз ехал в крайнем левом. Никому не мешал (это у меня за правило принято никому не мешать) Стою на красном. Пробка. Я первая тачка в левом ряду. Зеленый. Начинаю движение, все как обычно. Вдруг меня подрезает 10-ка, притормаживает и дальше едет. Какого хрена он вообще это сделал до сих пор въехать не могу. Ничего вообще не было, да и быть не могло. Чисто логически.





#66 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 17:11

ну в первом случае, возможно когда ты затормозил, парень на восьмерке был уже у тебя на жопе, и пришлось ему лихо тормозить biggrin.gif ну а второй видимо за то что ты плохо разгонялся. вообще я иногда не обращаю внимания на такие в..ебоны, а иногда сделавшему такое возвращаю по полной программе. хотя особо "одаренным" мстить бесполезно, даже не знаешь иногда, что с такими делать...
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#67 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 17:12

Цитата

Мне так мстили 2 раза. Один раз я ехал с хрупким материалом в багажнике. Ехал небыстро. И впереди на дороге я увидел немеренные ямы. Естественно я притормозил. Не очень плавно, но и далеко не резко. Притормозил, снижая скорость и не останавливаясь проехал эти ямы. Так сбоку пролетела восьмера вся на понтах, тонировка в ноль. И тормозит передо мной. Даже причем полностью. Секунду постоял и дальше поехал долбо..б! Это я считаю идиотизмом мягко говоря.  

Второй раз ехал в крайнем левом. Никому не мешал (это у меня за правило принято никому не мешать) Стою на красном. Пробка. Я первая тачка в левом ряду. Зеленый. Начинаю движение, все как обычно. Вдруг меня подрезает 10-ка, притормаживает и дальше едет. Какого хрена он вообще это сделал до сих пор въехать не могу. Ничего вообще не было, да и быть не могло. Чисто логически.

ИМХО таких просто надо из машин выдергивать и мордами об капот....
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#68 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 17:18

Цитата

ИМХО таких просто надо из машин выдергивать и мордами об капот....

базару нет, культуру вождения мы етим значительно улучшим, но мордой да еще и об капот ето же не педагогично..., а потом при етом сильно страдает культура общения...





#69 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 17:22

Цитата

базару нет, культуру вождения мы етим значительно улучшим, но мордой да еще и об капот ето же не педагогично..., а потом при етом сильно страдает культура общения...

Не уверен что рассказывая как они плохо поступают, ты их убедишь ездить вежливо.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#70 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 17:28

Не... мстить на дороге - не то, по мне уж лучше по печени, ибо подрезая и притирая притиральщика и обрезальщика, слепя убежденного дальносветца мы резко повышаем вероятность дтп... чем же мстящий тогда отличается от тупого/наглого водилы? КонечноЮ часто хочется отомстить, но надо держать себя в руках...
Или по печени...
Наблюдал на днях ситуцию. Стою я, значит, на троллейбусной остановке, смотрю когда рогатый подъедет. Машины едут тихо, дорога 2 ряда. Едут по дороге в левой полосе КАМАЗ, за ним метрах в 30 гольф, НАРАВНЕ с ним в правом ряду тоже гольф. Немного разные модели, но машины новые. Итак, едут они не меняя расстановки метров за 50 от меня, так же (50км/ч) проезжают миомо меня, еще метров15, и тут правый гольф дает по газам(никто ему не сигналил, ехали спокойно, все было ок, больше никого на дороге не было) обгоняет лениво так левый гольф, но обгоняет, влезает в 2 м перед тем И ПО ТОРОМЗАМ до юза %) КАМАЗ едет дальше... смотрю, тот гольф свернул на аобочину - по мобиле говорит урод. И тут, в Таллине мне кажется, чаще чем в других городах - больше нигде не видел, чтобы так часто обгоняли и по тормозам....





#71 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 17:34

Цитата

ИМХО таких просто надо из машин выдергивать и мордами об капот....

есть вариант что мордой об капот не ты, а тебя :mrgreen:
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#72 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 7:29

Цитата

Не уверен что рассказывая как они плохо поступают, ты их убедишь ездить вежливо.


Нет, все равно сначала вежливо указать человеку на его ошибку. А вот если начнет выделываться (да я на БМВ, ты на Жигулях меня всегда пускать должен и т. д.) - тогда мордой об капот.

Цитата

есть вариант что мордой об капот не ты, а тебя


Так тренируемся физически (боевые искусства) и духовно (растим стальной стержень внутри себя).
И Сайга вещь хорошая из разрешенных. laugh.gif

Сорри за оффтоп: Меня раз вообще пытались выкинуть из машины. Не получилось. Теперь, я думаю, тем более не получится...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#73 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 7:53

Цитата

есть вариант что мордой об капот не ты, а тебя  

У нас в городе каждый второй не борец, так боксер, так что хочешь не хочешь приходится соответствовать уровню, не телом так духом.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#74 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 10:22

Vityok, тебя блин выкинешь. Пивной мазоль наел уже такой, это тебе надо выкидывать всех подряд.

приходится соответствовать уровню, не телом так духом. это демонстрируя свой словарный запас и обороты великого и могучего? biggrin.gif





#75 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 10:38

Цитата

демонстрируя свой словарный запас и обороты великого и могучего?

Спокойно разговаривая лишь подчеркиваешь свое преимущество.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#76 Nik2114

Nik2114

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 13:19

Все правильно надо уважать других на дороге, из описаных правил мне не нравиться благодарить тех кто пропускает на трассе, посколько аварийку можно не выключать их слишком много и еще я не доверяю дальнобоям посколько было несколько случаев когда ради прикола пытались выкинуть с трассы, с тем же успехам он может и под встречную машину отправить.....





#77 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 14:08

Цитата

не доверяю дальнобоям посколько было несколько случаев когда ради прикола пытались выкинуть с трассы

Не знаю, ездил несколько раз из 01 региона в 86-89 (ок. 4,5 тыс. км) впечатления от дальнобойщиков только положительные.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#78 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 19:31

Цитата

и еще я не доверяю дальнобоям посколько было несколько случаев когда ради прикола пытались выкинуть с трассы,

8O ради прикола???????? честно говоря, в первый раз о таком слышу. может ты им напокостил?
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#79 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 21:37

Знаете как в песне "настроение улучшилось"
"И вот какой-то усталый дяденька на своей старой усталой машине пропустил меня, я вырулил на проспект, и успел показать ему открытую ладонь, а он - устало улыбнуться..."





#80 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 22:06

Цитата

не доверяю дальнобоям
я тоже их недолюбливаю, опаные они какие-то :twisted:
Цитата

Знаете как в песне \"настроение улучшилось\"
да хорошая песня, тоже слышал






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)