Пора возвращать культуру вождения!!!!

Автор темы Маньяк78rus, 14.1.2005, 3:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 alex-bear

alex-bear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2005, 8:21

ieronimus, Да уж, да уж.. Я когда машину купил - 2 недели без номеров ездил, и еще 2 без ТО, так ни разу не остановили. Это при том, что я мимо поста 2 в день езжу (как минимум). Потом как стали там, на посту, стажеров выставлять - так каждый день по разу для проверки тормозили.

Всем: А про культуру я вот что скажу: "Рано нам еще культуру восстанавливать! Надо научится правила соблюдать!" Пока на работу ехал сегодня меня раза три подрезали; автобус МАЗ-104 в левую полосу на 3 рядке вылез (обгонял он видете-ли); троллейбус во вторую полосу вылез (лень было подождать пока предыдущая маршрутка стартонет). Уж если водители профессионалы такой пример показывают, то о отморозки-стритрейсеры, в утренних пробках беспределить начинают.





#42 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2005, 3:15

Мой рекорд 4 раза за 1час! Ехал от Шукинской до Коньково. Опоздал на 20 мин из за этих мудаков! Когда останавливали уже 3-4 раз, я выходил из машины в истерике.... laugh.gif Такого не может быть! laugh.gif
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#43 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2005, 14:34

Какая тут к черту культура... Правильно alex-bear, говорит... Ездить надо учиться...

У меня знакомый есть он вообще по стопарям впереди идущей машины ездит... Только на стопари смотрит... Впередиидущий проскочит на красный, он тоже за ним... Другой знакомый вообще в зеркала не смотрит, с ребятами разговариваем, "давайте ему зеркала майонезом намажем, посмотрим когда заметит" Намазали значит... Весь день так и ездил ни разу не взглянул на них... А вы говорите культура, права не покупать надо, а получать..
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#44 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2005, 15:46

Цитата(\\"maxxam\\")
Цитата(\\"AKdo\\")
вдруг справа идущий автопоезд начинает перестраиваться на мою полосу..

..Кстати по поводу культуры вождения предлагаю обсудить следующее: Я заметил что разные подмосковные трассы отличаются по етой культуре например на Горьковском шоссе одни обсосы и обязательно есть какойнить москвич с дедом за рулем в левом ряду (Vmax=50 км/ч) который ни в жизнь не пропустит, а вот на Киевском ш. или на Минке практически всегда уступают ряд если догоняешь, да и про радары мигают...


На Симферопольском своя болезнь. Едешь. Перед тобой в левом ряду машина с региональным номером 71. Хоть обмигайся - не пропустит. Не хочу никого обидеть, но очень много туляков с такой непропускной привычкой. Отдельная тема тульский газели. Особенно зимой. Едут запотевшие, заиндевевшие - вообще ничего не видят. В танке и то обзор больше. Те никогда не уступают. Проще обойти справа, но не всегда безопаснее - могут шарахнуться в твою сторону.





#45 alex-bear

alex-bear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 13:43

Brewster, Такие оболтусы везде есть. Вчера домой возвращался (живу недалеко от Ярославля) так пришлось за таким КОЗЛОМ около километра тащиться.
Дело вечером было, темно уже. Так я ему сначала мишал с ближнего на противотуманки (что бы не слепить) - он не реагирует (едет свои 60км/ч в левом...). Ну помигал я ему так, помигал, потом стал ближний-дальний, а он как будь-то не видит. :evil: Вот культура так культура :evil: Так и пришлось справа обгонять... хорошо хоть не шарахнулся и вправо за мной.





#46 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 15:57

NoFear, рекорд это у меня был когда за час забрали права талон и временный smile.gif Гы..... третий забрал после того как его послал нах... и сказал что он как заяц выскочил из за елки... падла...

Brewster, по поводу обмаргайся... у нас для этого громкий басовитый сигнал ставят и давят пока не уступит smile.gif помогает в 99-ти случаях... smile.gif
Не бывает Вечных двигателей, бывают ВЕЧНЫЕ ТОРМОЗА
Моя красавица http://photofile.ru/english/do?id=3240915



#47 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 17:04

Unit,
Цитата

Гы..... третий забрал после того как его послал нах... и сказал что он как заяц выскочил из за елки... падла...

Как он это тебя в кутузку не забрал, удивляюсь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата

сказал что он как заяц выскочил из за елки...

А может он там отдыхал? :mrgreen:
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#48 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 17:10

А вы если тормазнет делайте как в анекдоте...Летит новый русский на своём 600-м под 240 км/ч. Ну и, как положено, ГАИшник из кустов. Останавливает и в предвкушении улова накатывает:
- Ты озверел так ездить!? Давай документы!
НР ему:
- Не дам, они у меня фальшивые.
Мент завёлся:
- Так, выйди из машины!!!
- Не выйду, у меня полные карманы наркоты. Вдруг рассыплю!
ГАИшник аж покраснел:
- Открой багажник!!!
- Не открою, у меня там трупак уже неделю валяется, воняет жутко!
Мент вызвал ОМОН. НР вытащили из машины. Руки на копот. Обшмонали:
документы в порядке, наркоты нет, багажник пустой. ОМОНовец спрашивает:
- Ты чего мелешь? Какая наркота? Какие трупы? НР ему:
- Да вы больше слушайте этого козла, он вам сейчас ещё скажет, что я 240 км/час ехал..
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#49 Knabengoff

Knabengoff

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 17:41

Лично меня бесят всякие крутые иномарки.. Ездят так, как будто они одни на дороге.. Вот, к примеру, еду я тут по Ленинскому домой с учёбы.. В левом ряду VW Touareg.. И вот из этого левого ряда начал он перестраиваться.. я на пол-корпуса сзади.. И ни хрена не сделаешь.. Но есть и вежливые водители на дорогих машинах.. Но встречаются реже..





#50 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 23:22

Блин. Посмотрел новости. Вспомнил мой вчерашний пост про тульские газели. Кощунственно, но, как говорится ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ. 9 человек погибло, остальные в больнице. Некоторые с ЧМТ. У газели на полной скорости отвинтилось заднее левое (ОТВИНТИЛОСЬ!!!!) и она врезалась в MAN, идущий по встречке. Ужас.





#51 alex-bear

alex-bear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 23:37

Brewster, Ну это уже не культура, и не правила... Это куленный ТО, и нежелание ухаживать за авто.





#52 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2005, 23:58

Дык Газель-то тульская была! Это к тому, что туляки едут и нече вокруг не видят не слышат





#53 Yanosh

Yanosh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 1:26

Словом: Газель рядом жди беды !!! :cry:
У нас страна вечно зеленых помедоров, просто посчитайте завтра сколько вы за день увидите АБРЭКОВ за рулем (хотябы) маршруток !?!
И сделайте вывод... Ж.ПА просто! Может кто нибудь скажет, что они еще правила знают, лично меня это сильно удивит !!! :idea: :evil:





#54 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 1:58

Еще меня поражают мастерством водители замечательных автомобилей ВОЛГА... Такой ужас творят!!! Но по сравнению с маршрутками, конечно не сравнить :evil:
Завтра сегодня станет вчера.



#55 Unit

Unit

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 525 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 7:00

Цитата

А может он там отдыхал?

Угу с радаром в Руках smile.gif Хороший отдых а главное плодотворный smile.gif И Отдых и денюжка капает smile.gif
Не бывает Вечных двигателей, бывают ВЕЧНЫЕ ТОРМОЗА
Моя красавица http://photofile.ru/english/do?id=3240915



#56 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 10:55

Цитата(\\"Yanosh\\")
Словом: Газель рядом жди беды !!! :cry:
У нас страна вечно зеленых помедоров, просто посчитайте завтра сколько вы за день увидите АБРЭКОВ за рулем (хотябы) маршруток !?!
И сделайте вывод... Ж.ПА просто! Может кто нибудь скажет, что они еще правила знают, лично меня это сильно удивит !!! :idea: :evil:


Да уж.. Сколько веселы мгновений пережил за 2 поездким с одним и тем же дауном. Поворачивая налево в одном и том же месте оба раза был на грани столкновения со встречными. Спасал реакция встречных и тьфу-тьфу их хорошие тормоза с шинами.





#57 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2005, 3:58

Отступаем от темы, господа!

Насчет культуры. Я часто пропускаю наши машины, а как раз наглых меринов не всегда (даже очень невсегда)! Потому что от них вообще никогда элементарной благодарности не дождешся. Почти все крутые тачки воспринимают это как должное.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#58 sanchower

sanchower

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 13:26

Уступаю, если есть такая возможность всем легковым автомобилям. Грузовикам редко, им свои уступают.





#59 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 14:02

Brewster, вот, вот, ведь видно, что колесо откручивается, и наверняка все кто видели - думали, вот м*дак, не мог колесо прикрутить, и проезжали мимо... а могли посигналить, крикнуть итд... Помню, откурутилось заднее левое на машине, в которой я батя и мать моя ехали...(1 болт остался) от плохой дороги, вибрации (сам закручивал качественно) ощущения неприятные, и опять же, никто ничего не сказал и не показал....





#60 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 15:33

Про культуру...
Еду я вчера с гаража. Домой ехать 5 км и почти вся дистанция затяжной подъем. Перед этим подъемом поперек дороги 2 сточных канавы. Значит доезжаю я до этих канав оттормажуюсь, пересекаю неспеша эти канавы, ну и начинаю топтать тапку чтоб выехать на этот подъем (Славута, 1,2 л., 50 л.с.) мощности для такого подъема не хватает - приходится немного раскачегарить машину на прямой. Иду по левой полосе (там ям меньше) тут обращаю внимание что сзади несется 05 жигуль (разорвыш полный), перепрыгивает эти канавы, и быстро догоняет меня... Я заранее перестраиваюсь в правый ряд, пропускаю его и обратно возвращаюсь в левый. Тут его 05 явно уже сдохла, а моя славута только начинает взлетать smile.gif я его догоняю, моргаю 1 раз дальним - 0 эмоций, он едет посередине, как бы между полосоми. Я выхожу на осевую, потихоньку его опережаю...а этот пи..р начинает давить меня!!!! Еле успел вынырнуть между ним и встречкой (пришлось двиг на 3-й до 5000 крутить). Ну обогнал его и ушел. Какого было мое удивление, когда он меня догнал на спуске, обогнал, стал впереди меня и начал тормозить!!!! У него даже стопы не работали!!!! Короче он тупо стал посреди дороги, за ним остановился я. Я так и не понял что он хотел этим сказать... Короче он получил в нос от своего же руля (как плохо ездить с октрытыми стеклами) и в добавок в ухо...потом он такой нежный и ласковый стал. Как оказалось ему не понравилось, что я ему моргнул... но все-таки он понял что жутко был не прав, угостил нас сигаретами и мы его отпустили.
Вот таких пид...ов нужно пиз...ть ногами!!! Ездят как говно в стакане, а амбиций море!
Вообще очень приятно когда ты кого-то пропустил - он тебе поморгал аварийкой. Как-то спокойней на дороге становится. Если есть возможность всегда пропускаю...плохо что аварийки на моей машине нет - мне помогают на дороге, а я спасибо сказать не могу. sad.gif надо будет сделать...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)