Пора возвращать культуру вождения!!!!

Автор темы Маньяк78rus, 14.1.2005, 3:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 3:12

думаю все заметили что с каждым днём машин становяться всё больше, а культурных и вежливых водителей всё меньше.....!!!
народ становиться каким-то агресивным и эгоистическим на дороге..... уже давно нито не моргает дальним светом , предупреждая о гайверах, перестали включять аварийку в знак благодарности , за то что пропустили или уступили дорогу!!!
Народ...что дальше-то будет???
Пора возвращаться к культуре!!!!!
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 0:35

Мля идиотов, много, но не нада ими становится, один обгонит по встречке, а молодые насмотрятся, и так же сделают, +несколько ДТП.....................зачем, у нас в городе по местному телевидению показывают, типа гонки, один едет по правилам, другой, вообще бес правил, так вот у нас выйгрыш составляет 2 мин, ну в мАскве 20мин, оно таго стоит??????????????????????????????????????? :twisted:





#102 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 18:52

Цитата
а призываю не отвечать вежливостью на хамство
Не согласен! Наоборот, на хамство лучше отвечать добром - месть вещь порочная. Зло сеет зло. Пусть он - поонок и отморозок, но не надо становиться им. Пусть едут ВЕРЕНИЦЫ, пусть - далеко они не уедут... Вот проехал 300 м, смотришь - вот они все тут, а стило ли рисковать, гудеть, лезть итд.





#103 freestyler

freestyler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 19:53

Цитата
месть вещь порочная. Зло сеет зло.
Конешно верно, но и добром с отморозками ничего не добьешся, надо искать какое-то другое решение.(Если мы на них забьем то их станет только больше - и ездить можно будет только на метро).
Вчера видел как гайцы стояли на переезде у шлагбаума и доили тех кто объезжает пробку по встречке. Интересно: это к нам приходит цивилизация(наконец-то!), или у них просто радар сломался а кушать хочется?
:idea: Я тут подумал - может ГАИ и есть то верное решение проблемы при котором спокойно пропускаешь отморозка, зная что через 100 метров его тормознет инспектор и снимет деньги. Вот только дождемся ли мы такого развития событий, или на дороге восторжествует закон джунглей? :?
Моя максимальная скорость 340км/2часа :)



#104 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 20:37

freestyler, Питер.. так всегда было и будет.. один в поле не воин
Мы баним с улыбкой :)



#105 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 0:04

а у меня двойственное отношение :roll: , когда едешь на машине, "ну давай типа того проходи быстрее" :evil: (на зебре), а когда пешком по энтой самой лошади идёшь вспоминаешь ПДД и думаешь: "мол переход, должны пропустить и подождать немного" так что лучше всем думать одинаково, (по правилам :!: ) но не у всех получается.
ВАЗ-конструктор для взрослых



#106 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 0:27

Цитата
но и добром с отморозками ничего не добьешся,
Я тебя понимаю... Но вот смотри если нет разницы зачем платить больше? Так и тут если ни добром ни хамством не добьешься ничего, зачем хамить и портить кому-то настроение? Один человек ничего не решит, но чем менее злыми мы будем тем быстрее число отморозков сократится.





#107 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 1:12

Цитата

чем менее злыми мы будем тем быстрее число отморозков сократится.
блин правду говоришь
ВАЗ-конструктор для взрослых



#108 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 19:24

Вот сегодня стою у светофора в правом ряду, всего два ряда и трамвайные рельсы. На зеленый начинаю трогаться и вдруг со встречных трамвайных путей в мой ряд (самый правый) влетает маршрутка и бьет по тормозам. Я от него увернутся смог только потому что на перекрестке было куда вправо уходить, и хорошо, что на пешеходный переход еще выйти никто не успел. А выговорите уступать или нет, тут просто выбор шел биться или увернуться. Хотя я не думал об этом как-то машинально это вышло. Мы потом посмотрели куда он едет, номера запомнили, приехал к нему на кольцо. Е*нули ему лобовое стекло и заднее, а его на землю положили в лужу. Так что хрен он чего сегодня заработал, да еще и по морозу без лобового прокатился. Всё-таки учить надо силовыми методами, иначе они не понимают.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#109 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 19:31

yuer, аккуратнее смотри, можно самому тоже неплохих проблем потом отхватить
Мы баним с улыбкой :)



#110 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 19:37

yuer, да, по встречным трамвайным ездить... это конечно надо хорошо пдд знать...





#111 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 19:57

Цитата

yuer, аккуратнее смотри, можно самому тоже неплохих проблем потом отхватить

Можно, только телесных повреждений мы ему не наносили, Дело вечером было, буквально час назад, так что номера мои он вряд ли запомнил (я тачку уже месяца три не мыл, погода сам знаешь какая, так что их днем с трех метров не разберешь). Так что судом долго доказывать будешь, если найдешь, конечно, а не судом можно сесть легко за вымогательство или пулю резиновую в башку получить а потом сесть.
Я думаю, что он это по любому запомнит. Без лобового то в ноль градусов ехать, и может даже аккуратнее ездить начнет. просто если бы я его подрезал, как многие делают. Этот урод топнул бы в тормоз, да люди внутри бы попадали. А этот козел, так ничего и не понял бы.
Цитата

yuer, да, по встречным трамвайным ездить... это конечно надо хорошо пдд знать...

А я вообще не часто наблюдал, чтоб гайцы трясли маршрутников. Если одновременно несколько тачек нарушает, то гаец по любому гражданскую машину остановит. Почему, не знаю. :cry:
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#112 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 19:59

yuer, так я не понял это было утром или вечером?
Мы баним с улыбкой :)



#113 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 20:04

ядерщик, вечером, я же написал
Цитата

Дело вечером было, буквально час назад,

Больше ничего не скажу, а то вдруг у тебя папа на маршрутке работает biggrin.gif , а то чего-то заинтересовался :mrgreen:
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#114 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 20:18

yuer, :mrgreen: не, батя до такого не опустится никогда : )
просто не понял тебя, в первом посте говорил про утро и работу, во втором уже про вечер..
Мы баним с улыбкой :)



#115 freestyler

freestyler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 22:08

Night_rider,
Цитата
чем менее злыми мы будем тем быстрее число отморозков сократится.

Почему их число должно сократиться? Им же жить легче станет. Или они вдруг все резко застыдятся того что они отморозки?
Моя максимальная скорость 340км/2часа :)



#116 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 22:38

ядерщик, где я написал про утро и работу, всё перечитал не нашел. Я вообще с утра на работу езжу, но один без друзей. Мы просто не на месте его мочить начали, а на кольце. Просто не стали задерживать людей, которые с ним едут. Да и гонятся с ним неохота было. Просто посмотрел куда он едет и поехал туда неспеша.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#117 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 22:53

yuer, не надо ля ля : ) я все прекрасно видел, после моего первого поста ты потер ту строчку в своем.. скажи что ошибся и все.. зачем оправдываться и выдумывать? : )
Мы баним с улыбкой :)



#118 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 23:09

yuer я бы тоже так поступил, тут на меня наехали недавно, типа не там ходишь, мы тебя чуть не сбили (хотя по своей вине, ехали сволочи по городу 80 км/ч.) ну и потом расхлебывали, то что натворили.
ВАЗ-конструктор для взрослых



#119 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 1:23

freestyler, ты не понял? За счет неприсоединения нас к их числу. Если тебя дорожный хам разозлит, и ты емку ответишь, сам станешь дорожным хамом, и ситуация пойдет на обострение. Зло порождает только зло.





#120 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 14:51

Цитата(freestyler)
:idea: Я тут подумал - может ГАИ и есть то верное решение проблемы при котором спокойно пропускаешь отморозка, зная что через 100 метров его тормознет инспектор и снимет деньги. Вот только дождемся ли мы такого развития событий, или на дороге восторжествует закон джунглей? :?
У меня прям чудеса какието, вчера вечером выезжал с работы, не торопясь просто было лень дергаться, ехал спокойно по правилам, хотя вобщемто не понимаю что в этом месте нарушается, есть перекресток, с моего выезда односторонка, ехать можно прямо направо и налево, так вот большинство поворачивает на право как и я (причем место широкое ряда четыре точно есть а то и все пять если потесница), так вот, поворачивая на право попадаешь на два ряда, естественно народ с этой односторонки выезжает в два ряда, и за это их дерут гаишники (я тоже этой чести удостоился), притом что за поворотом почти сразу остановка и выстраивается очередь из маршруток тралейбусов и автобусов, приходиться с правого ряда ехать прямо до второй полосы и в этом криминала нет, но почемуже тогда нельзя повернуть из предправого ряда до меня не даходит, и еслибы все поворачивали только с правого то растянулась бы пробка на пару кварталов и часов. К томуже я на эту односторонку выезжаю с прилегающей слева и естественно двигаюсь по левой полосе, и в правый ряд прорваться не возможно, поэтому на поворот приходится вставать без поворотника(сам терпеть не могу когда без поворотников ездиют, но тут по другому нельзя, причем так делает большинство), чтоб если будут стоять менты можно былобы поехать прямо. А вчера прям как чуял, ворвался в правый ряд рискуя быть раскатанным автобусом и забитым под тралейбус, и когда подехал к перекрестку там на самом деле стояли гайцы и столько машин натормозили что парализовали почти весь перекресток т.к. останавливали посеред перекрестка. И седня утром похожая ситуация, только поворачивал налево, опять же три полосы и ехать только право или лево, большинство влево поэтому встают в два ряда (после поворота три полосы, поэтому никаких проблем нет), я стоял в крайнем левом, средний был свободен, и чувах поехал по нему и не потаму что спешил или был наглым, а просто там было свободно и смысла стоять в левом ряду небыло, а там как раз гайцы стояли и его тормазнули, прям обидно, незачто можно сказать.

А насчет дальнобойщиков, летом коллега ездил на юг на отдых и понарасказывал про них, как они по ночям обгонять не дают, выходишь на обгон, доходишь до середины фуры, а они по газам и держат на встречке, либо еще хуже просто выдавливают на встречную обочину.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)