Пора возвращать культуру вождения!!!!

Автор темы Маньяк78rus, 14.1.2005, 3:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 3:12

думаю все заметили что с каждым днём машин становяться всё больше, а культурных и вежливых водителей всё меньше.....!!!
народ становиться каким-то агресивным и эгоистическим на дороге..... уже давно нито не моргает дальним светом , предупреждая о гайверах, перестали включять аварийку в знак благодарности , за то что пропустили или уступили дорогу!!!
Народ...что дальше-то будет???
Пора возвращаться к культуре!!!!!
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#2 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 3:45

Маньяк78rus, сейчас тебе тут все будут говорить какие они грамотные и культурны laugh.gif ....а в итоге получается беспредел почему-то smile.gif
Как предлагаешь возвращаться к культуре? wink.gif





#3 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 3:55

Tiberian, вести себя прилично на дороге и задумываться о возможных последствиях...... и элементарно благодарить если тебя пропустили, поморгать дальним если проехал гайверов....
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#4 BOSS

BOSS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 242 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 4:03

Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!! ВЕСЬ ОТВЕТ laugh.gif





#5 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 4:28

Маньяк78rus, Ой... мигаю я очень жирно типа "клац - нате ГАЙцы, клац - съели, клац - закусили?" ОБОЖАЮ МИГАТЬ! :wink: ТОлько есть любители, которые мигают за 100 км до радара...Но лучше уж так, чем никак!





#6 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 12:04

Народ лично я всегда помогаю товарищам по дороге. Еду например за какой нибудь машиной, иду на обгон, уступает дорогу, я аварийкой благодарю, черт побери! Как приятно когда слышишь в ответ басовитый сигнал. Но редко так благодарят.... Может образумятся как нибудь...





#7 AlexUzkiy

AlexUzkiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 12:52

Да, я тоже последнее время задумываюсь по этой теме.
IMHO "учавствуя в дорожном движении" надо думать не только о том, чтобы домчаться до нужного места с меньшим временем, а прежде всего чувствовать себя находящимся в обществе, думать о соседях. Это ведь просто: когда все стараются помочь друг другу, каждый получает офигенную помощь...
А вообще считаю что просто правил ДД при нашей плотности движения уже недостаточно для нормального взаимодействия. Хороше было бы организованно внедрить систему общения дальнобойщиков.

Основная проблема в том, что сейчас машину (а особенно права) может купить любой, имеющий бабло. При этом не ограниченный в бабле может взять ЛЮБУЮ машину. Мне кажется, что уровень автомобиля должен соответствовать и техническому и психическому уровню владельца. Не зря в Германии было столько аварий с новой Ауди ТТ - стоила в два раза меньше Бокстера, вот её и расхватали отморозки - и давай летать. Последствия - сейчас почти все новые иномарки - задушенные всякими ошейниками и потерявшие шарм - но теперь с ними справится любой чайник.

А общий уровень культуры поведения - это от жизни ... Как тут не залаешь.
Ктстати, люди самореализовавшие себя в жизни - реальные бизнесмены - ездят очень культурно - поскольку им нечего доказывать другим. А отрываются они на закрытых трассах.





#8 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 13:15

Цитата(AlexUzkiy)
А общий уровень культуры поведения - это от жизни ... Как тут не залаешь.

Это примерно как водкой проблему заливать, с утра башка гудит, а проблема осталась или усугубилась :wink:
Что то я не слышал, чтобы хамское поведение и отношение кому-нибудь жизнь облегчило, обычно наоборот бывает. Едешь злой, подрезал кого, вышли рожу разбили, машину помяли - было плохое настроение, а прибавилась куча проблем :wink:

зы. на жизнь не надо валить, нужно больше на себя смотреть :wink:





#9 BVA

BVA

    Гость

Сообщение добавлено 14.1.2005, 13:32

Я своим преподавателям мигаю когда гайцы стоят.





#10 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2005, 3:43

Ну поморгать то я тоже очень люблю, за все обиды что я натерпелся.... ПОЛУЧИТЕ!





#11 CoFFiN

CoFFiN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 257 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2005, 15:14

Реальная тема........месяца два назад я бы тоже кричал что культуры нету.......а сейчас начал замечать.в Екатреинбурге культура дороги есть..........Сколько народу пропускал.кроме одного форда все мигнули аварийкой.даже гелендвагены..........и фарами моргают...(кстати особенно пасажирские газели)......а мне полезно.а то каждый мент пытается машину на штрафку забрать....))).денег небыло ...дык я без всего ездил...без номеров страховки ТО и так далее.)))))
Все мною сказанное это мое личное мнение....
Не заставляю никого соглашаться.!



#12 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2005, 15:49

Надо бы где нибудь форум создать, чтоб все чайникам понятно было что значит аварийкой благодарить, что означает один э... моржок или как там мор..гжок.. :mrgreen: дальним... А то на днях еду, чайник один дорогу переезжал на перекрестке, я ход замедлил... фарами моргаю, он как пень стоит... психует сидит... мол давай быстрей.... ну я газу... и он тоже одновременно, чуть в лепешку бабульку какую то не зашибли, толкнули сильно, она видать долго стояла мучалась пока я етому чайнику фарами моргал... Она то подумала наверное ей дорогу уступал.. :mrgreen: а потом неожиданно чуть ли не задавил :mrgreen:





#13 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 4:32

бабка в шоке наверна...моргал моргал,а сам на неё ...вот она какнула себе в штаны то...ну ты приколист,надо попробывать.





#14 eXPensive

eXPensive

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 5:07

Я не так давно за рулём и незнал всех тем, насчёт аварийки и т.д., но как-то мне всё рассказали ия по мере возможности всегда если мне уступили мигаю, и поповоду гаишников, правда о гаишниках на трассе проще предупредить, а в городе фигас два)

А вообще мне приятно, если я когото пропустил и мне потом мигнули... А всего лишь чуток бывает надо притормозить... Я думаю не только мне бывает приятно)





#15 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 5:29

Я часто посто рукой показываю, что благодарю!





#16 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 5:42

NoFear,
Цитата
Я часто посто рукой показываю, что благодарю!
- бывает, что оказываешься спиной к пропустившему... Аварийка рулит smile.gif
Завтра сегодня станет вчера.



#17 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 6:45

не мужики....надо начинать пропаганду культурного вождения.....пусть люди попробуют как это здорово...... я помню как вечером в час пик домой через весь город ехал..... злой как чёрт.....так очень быстро успокоился и настроение поднял...всех пропускала мне авариечкой, ручкой поблагодорят....девушки в зеркало улыбались...вот тогда приятно помню было до оболдения...... приехал на 10мин позже обычного...зато положительных эмоций была куча.....с тех пор в пробках да и не только, езжу по принипу "пропустят- благодорю- да сам не забываю пропустить" .... но правда и маньячить то же не забываю!!!!!
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#18 AndrewChel

AndrewChel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 7:01

А правда, поделитесь "неписаными правилами". А то про аварийку только здесь узнал.





#19 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2005, 3:32

Tiberian, Вот скоро сделаю аварийку, а то без нее. Стекла пока не тонированы, так что показываю рукой назад, водитель видит и часто рукой показывает что "принято"!





#20 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2005, 3:54

Цитата(Маньяк78rus)
не мужики....надо начинать пропаганду культурного вождения.....пусть люди попробуют как это здорово...... я помню как вечером в час пик домой через весь город ехал..... злой как чёрт.....так очень быстро успокоился и настроение поднял...всех пропускала мне авариечкой, ручкой поблагодорят....девушки в зеркало улыбались...вот тогда приятно помню было до оболдения...... приехал на 10мин позже обычного...зато положительных эмоций была куча.....с тех пор в пробках  да и не только, езжу по принипу \"пропустят- благодорю- да сам не забываю пропустить\" .... но правда и маньячить то же не забываю!!!!!

Пропустил, улыбнулась.... отманьячил :roll:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)