Пора возвращать культуру вождения!!!!

Автор темы Маньяк78rus, 14.1.2005, 3:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2005, 21:27

Улыбнулась - отманьячил, улыбнулась - отманьячил, улыбнулась - пропустил....
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#22 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2005, 21:37

Я аварийкой благодарю когда могу,фарами так же моргаю когда могу! У каждого бывает разное настреоние,каждый допускает ошибки,идеальных людей нет! biggrin.gif
Круче ВАЗа,только Ваз.



#23 alex-bear

alex-bear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2005, 1:07

Единственный способ общения водителей на дороге (если не считать пока экзотических у нас CB-радиостанций) -- световая сигнализация. Давайте научимся понимать друг друга

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый провал и т.п.).
2. Один длинный "гудок" дальним:
- в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"
- в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее):"ПРОПУСТИ!". Может сочется с длинным и рассерженым звуковым сигналом.
3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2.
4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:
- Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
- Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"
5. В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.." 8)
6. Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

Замечание номер 1: Как правило, "пердуны", "подснежники", "чайники" понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов Азбуки чревато непредсказуемыми последствиями. 8)

Замечание номер 2: Пункты 4, 5 и 6 - трассовые.

Замечание номер 3: Применение аварийки (см. п. 5 и 6) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.
http://www.pilot.spb.su/





#24 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2005, 4:30

alex-bear, расписал! 8)





#25 vwt4

vwt4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2005, 11:01

Благодарить можно попеременно правым и левым поворотником (но это в основном на трассе).
Все аварии оттого, что мы ездим с завтрешними скоростями на сегодняшних автомобилях по вчерашним дорогам
+372-56-52-893



#26 maxxam

maxxam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2005, 11:50

Неплохо бы еще нам научиться выключать дальний при приближении встречных, а то летом ездил на дачу и из-за одного такого му№ака чуть в кювет не сыграл :evil:





#27 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2005, 23:54

maxxam,
Цитата
Неплохо бы еще нам научиться выключать дальний при приближении встречных
- это уже не культура...это правило!
Завтра сегодня станет вчера.



#28 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2005, 3:10

Правила правилами. Кто-то соблюдает, кто-то нет (у моего деда стаж 40лет, так его ниразу не штрафовали!). Тут просто должно быть элементарное уважение. Зачем устраивать западло другим, пусть даже тебе при этом будет очень хорошо?





#29 AKdo

AKdo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2005, 7:52

Культуры конечно не хватает. Вот как один раз было, благо летом. Еду по кольцу, все ряды не плотно но забиты, вдруг справа идущий автопоезд начинает перестраиваться на мою полосу. Я примерно в одной трети от его длины ближе к кабине, причем и не смотрит ни фига и о поворотниках не думает. Я ему длинным дальним и на гудок, а ему паралельно. Я в тормоза и чудом его прицеп пролетает перед моим капотом. Ощущения были сильные, тем более что опыта у меня всего на тот момент было 4000 км.





#30 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2005, 9:08

Я бы за такое эту фуру догнал и ебло бы подправил водиле! Меня в тот раз так камаз на мкаде подрезал! Выезжаю я на мкад,еду в 3 ряду,итут камаз чисто на меня,я ему и биби и дальником,паралелльно,ну я в тормоз и моментом сразу в соседний ряд за тачилой,так он туда,короче такое нахальство обычного камаза с песком дошло до левого самого ряда,таам я совсем опух,только хотле перестроиться и тут из 5 ряда в 4 бумер х5 резко перестраиваеться,летит мимо камаза,и тут камаз вовзращаеться резким движением руля из левого ряда на правую полосу! Я хз как но бумер каким-то просто чудом ушёл от столкновения,я короче обогнал этот камаз и начал перед ним тормозить,остановил этого мудвина в самом правом ряду на обчине,вышел из машины разбираться только и тут уже взади камаза этот бумер остановился,моя помощь больше не понадобилась,ребята из бумера достали топор из багажника и давать лупить кабину камаза!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#31 maxxam

maxxam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2005, 10:27

Цитата(AKdo)
вдруг справа идущий автопоезд начинает перестраиваться на мою полосу..

Ну ето как раз не факт что хамство, может водила задремал просто немного... У меня такое было на Горьковском шоссе там 2 ряда я в левом а фура в правом и начинает тихонечко так влево в мой ряд сползать, явно заснул "шофер-дальнобойщик", и вобщем выдавил он меня таки на встречку слава богу там никого в этот момент не оказалось (лобовой удар он даже при 60 смертелен), но я из под него вперед выскочил...

Кстати по поводу культуры вождения предлагаю обсудить следующее: Я заметил что разные подмосковные трассы отличаются по етой культуре например на Горьковском шоссе одни обсосы и обязательно есть какойнить москвич с дедом за рулем в левом ряду (Vmax=50 км/ч) который ни в жизнь не пропустит, а вот на Киевском ш. или на Минке практически всегда уступают ряд если догоняешь, да и про радары мигают...





#32 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2005, 3:36

Люди разные по трассам ездют. Бывает, что в "волну мудаков " попадешь и никто не поморгает, а бывает что и за 3 км моргают, а не непосредственно перед ментами (на примере Дмитровки).





#33 Yanosh

Yanosh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2005, 4:59

Не на самом деле я полностью согласен (прочитал 2,3) на самом деле помаргать аварийкой для меня это вообще правило ))) (когда пропустили) !!!
А вот твари которые с наглыми рожами ездят, эти отхватывают по полной )))
Недавно еду по МКАДу а тут гандон на Бычке(ему насрать) вылетает с прилегающей...
Он свое получил поверте... но понял ли он !!!!!!!!!! Нужна культура ПРАВИЛЬНО )))





#34 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2005, 10:46

А у меня другая история... Я в Краснодаре живу, а рядом буквально республика Адыгея (она внутри Краснодарского края (это важно)) Короче когда выезжаешь за город вьезжаешь в Адыгею, а там и менты адыгейские (падлы все), штрафуют хуже чем на Украине гайцы... Там мой сосед знаете че делает? Ну ему лет 50, прозвише еще есть - Черкесс... Так вот, едет на рыбалку и надевает ... шляпу... (Адыги своих не штрафуют), так вот я еду за ним, ночь... Гайцы на посту знак STOP вывесили он естественно пролетает (не увидел 50 лет человеку) гайцы нуль внимания.... Делайте выводы..





#35 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2005, 3:25

Хорошо бы если московские гайцы на штрафовали москвичей! :mrgreen:
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#36 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2005, 14:34

Цитата

Гайцы на посту знак STOP вывесили


Это, кстати, запрещено
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#37 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2005, 15:44

Vityok,
Цитата

Цитата:

Цитата

Гайцы на посту знак STOP вывесили





Это, кстати, запрещено



Почему? Они только в ночное время вывешивают, когда машин мало и более бдительно досматривают... В результате вывески знака прямо перед гайцем тормозишь, буквольно в метре от него... Я лично за. Никакого чечена не пропустит.
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#38 alex-bear

alex-bear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2005, 9:15

NoFear, Ездил я тут недавно в Дмитров, по делам... Только в Московскую область въехал - отмашка... проверка документов, счастливого пути... Через 10 мин опять... Еще через 10 мин... правильно... Тут уж я не вытерпел, спросил в чем причина проверок, сказал что ВЫ ТРЕТИЙ ЗА 30 МИНУТ, а он "проверка документов". Хорошо дальше ментов небыло добрался до места спокойно.
Так это полбеды - хоть бы один встречный мигнул.
На обратном пути совсем до смешного - останавливают меня на том же месте где и в последний раз. Стою жду, когда подойдет. Выходит из машины выходит второй мент (который меня останавливал в прошлый раз) и рукой мне машет... езжай... biggrin.gif





#39 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2005, 16:30

Странно у вас все... Я за свою жизнь, пока я за рулем, меня менты тормознули всего три раза. Один раз за то что я не стой полосы поворачивал, а остальные два раза просто проверка документов... Все! Больше не тормозили. У пахана щас спрашиваю: "Сколько тебя менты за всю жизнь останавливали?" (Он 30 лет за рулем) Говорит что от силы раз 6 и то ради погрешности раза 4 накинул, ну пусть 10 будет... А штрафовали всего 2 раза (вечером бухал, а утром за руль сел с жевачкой во рту, мент увидел и сразу остановил. Второй штраф был за разворот в неположенном месте, через сплошную полосу). Не надо говорить что пахан чересчур окуратно ездит. Я когда рядом сижу, от его езды весь мокрый сижу, аж копчик поджимаю... Он редко когда знаки соблюдает, просто у него... интуиция что ли? Знает где менты стоять могут. А почему вас так постоянно останавливают?
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#40 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2005, 16:43

Потому что так везет.Я за рулем уже 6 лет. так первые 3 года остановили пару раз, а потом раза 3-4 за полгода и опять тишина на год.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)