Пора возвращать культуру вождения!!!!

Автор темы Маньяк78rus, 14.1.2005, 3:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 22:39

при этом есть то ли 2 то ли 3 варианта песни, я слышал 2. В одной еще женщина поет, как раз слова я привел, а другая начинается про ссору с другом.





#82 Брэс

Брэс

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2005, 16:59

Мда...это надо не нам читать, а реально дядям на дорогих ино. Вот пропускаешь такого, а он это воспринимает, как должное. Пропускаешь какую нить девятку, так в 90% рукой покажет-спасибо. Теток то же пропускать люблю, она аж светиться от счастья, что ее пропускают, сразу улыбка до ушей, по губам читаешь-спасибо.
ЛКН не пропускаю принципиально! Их не то, что по лицам узнать можно, их по стилю вождения видно и по машине. На братиславской еду возле метро по второй полосе, справа автобус, а за ним шоха с ЛКН И ВОТ С ТАКИМ НОСОМ смотрит на меня, передо мной небольшая пробочка. Я качюсь почти вровень с ним, а он дергается влево, пытаясь влезть передо мной. ХРЕН! Спецом дотошнил, что бы он не вылез. Давай мне руками показывать, что мол я не хороший человек. Блин обидно, ехал с девушкой, а так бы я ему на чисто русском обьяснил кто и что.
Каюсь, один раз десятку подрезал ваще жесть. Он в левом ряду, я его обгоняю и тут моя пассажирка грит мол вот в этот поворот, ну я по глупости по тормозам и влево ушел. С зеркало посмотрел, мужик до полной остановки затормозил...МУЖИК ИЗВИНИ, правда не хотел!...уехал я, а если бы вернулся извинение просить, точно бы морду набили. Я бы то же за такое набил!
Вопросов нет, каждый человек ошибается на дороге, но есть просто пидары, которые создают неприятную ситуацию, а потом просто едут, как ни в чем не бывало. Но правда часто встречаются такие , которые извнияются, либо жестами, либо окно открывают и извиняются, вроде как и злость пропадает :?





#83 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2005, 2:59

Ехал я недавно по улице Мира, улица узкая, по ряду в каждом направлении, плюс еще у тротуаров припаркованные стоят. В начале улицы у тротуаров никого не было и ехали в три ряда: два ряда в нашу сторону и один встречка. Я ехал в среднем ряду. Потом начались припаркованные тачки и правый ряд начал перемещаться к середине, сначала проезжали через одну из каждого ряда, потом попались два м*дака, один на Ниве и один на восьмерке с иероглифами на борту. Тот что на Ниве вытолкнул Мерин в 220-ом кузове на встречку (не побоялся, я бы не рискнул :? ), а на восьмерке начал меня выталкивать. Опустил сцука свое стекло в ноль тонированное электростеклоподъемником и начал мне его-то руками махать. Я вот тогда подумал, можть пустить ему пульку резиновую в башку, ведь никто и не заметит в пробке, что случилось, а номера он вряд ли после этого вспомнит. но на встречку точно никого выталкивать больше не будет. И вообще чё народ забыли что ли, что если в их ряду препятствие, то они должны пропустить всех кто движется по паралелльному ряду, а не п*здеть на других и выталкивать их на встречку.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#84 Nik2114

Nik2114

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2005, 15:48

Ну есле в потоке все начнут стрелять друг-в друга то это будет пипец....





#85 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 0:34

Ну положим стрелять-то я не буду, многим и изображения достаточно. Но когда тебя выталкивают на встречку, и если на встречке будет такой же пидор, то я реально ничего доказать не смогу, даже со свидетелями. Хотя изначально был прав. Меня просто всбесило то, что когда появилась встречка, я решил его пропускать, он проехал и за ним с ходу еще тачек десять прошло, пока я так же не загнал другого. Никто уступать и не собирался, хотя должны по правилам.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#86 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 0:43

Цитата

при этом есть то ли 2 то ли 3 варианта песни
с женщиной не слышал, а вото насчёт друга, что-то припоминаю





#87 Maximilliano

Maximilliano

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 18:57

[quote=\"taran\"][quote]
и еще я не доверяю дальнобоям посколько было несколько случаев когда ради прикола пытались выкинуть с трассы,
[/quote]

Не знаю,по-моему эти ребята,наоборот,самые надёжные.И моргнут,и пропускают всегда,и на помощь первыми придут.Был только один прецедент.Еду,дорога хорошая,но вся "кривая"-подъёмы,спуски,повороты и т.д. Впереди дальнобой потихоньку катит,я его догоняю и за ним пристраиваюсь(обогнать никак),вдруг он показывает правый поворот,типа,проезжай-никого.Я сразу же пониженную,на встречку выруливаю,а там мне прям в лоб встречка,я ессесно по тормозам и обратно,пронесло,но вообще я охренел,пассажиры на меня квадратными глазами смотрят,мол,типа,ты чего такое выделываешь.Больше так никому не доверяю.
P.S.:Хотя это ни хрена не дальнобой был-Краз и за рулём наверняка вояка был,как-то не обратил тогда внимания,был под впечатлением.





#88 Maximilliano

Maximilliano

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 19:09

А вообще больше всего бесит когда повороты не показывают-ненавижу непредсказуемость!Особенно раздражают отговорки,типа,я настолько быстро и круто езжу,что мне и не надо повороты показывать всё равно за мной никто не поспевает так зачем "будоражить" других-они и не заметять как я перестроился и т.д.





#89 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 20:07

Что-то я совсем добрый в этом году стал, пропускаю многих, хотя их потом приходится их обгонять из-зи стиля езды. Наверное приходит с возрастом и изменением всех положений (социального, семейного).
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#90 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 17:40

Цитата

Что-то я совсем добрый в этом году стал, пропускаю многих,

такая же фигня, умнею наверно. вообще просто неохота кого то не пускать, гнать и т.д. хотя иногда просыпается и злость, особенно когда видишь наглого урода.
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#91 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 20:34

А че, если стоишь в километровой пробке, +- одна-две машины роли не играют :roll:
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#92 freestyler

freestyler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 21:08

Пропускать или нет? Ситуация: человек выезжает из кармана, где была запаркована его машина на улицу с пробкой, тогда культурный водитель, стоящий в пробке его пропустит. А что делать если из кармана выезжает группа отморозков, которые так объезжали пробку? Их надо НЕ ПУСКАТЬ! Но как отличить одних от других?
Похожая ситуация на переездах - те, кто стоит в начале особо не сопротивляясь впускают всех, кто объехал по встречке, а в итоге те, кто честно простоял всю пробку снова и снова не успевают проехать!
Я для себя нашел выход, хоть и неправильный - сам объезжаю по карманам и встречкам. Совестб мучает, но не могу стоять и смотреть, как какой-нибудь урод меня объезжает и едущий впереди водитель его вежливо пропускает.
Моя максимальная скорость 340км/2часа :)



#93 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 21:16

freestyler, так пробка и возникает - кол-во шныряющих по бокам "умных" машин нарастает как снежный ком. Главное правило пробки - не дергайся, сохраняй свою полосу и не мечись, если кажется что там быстрее.





#94 freestyler

freestyler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 21:28

Night_rider, Я один раз видел как троллейбус стоял 20 минут на одном месте - не мог вклиниться в поток машин, объезжающих через карман. А за троллейбусом стояла толпа честных водителей и опаздывала на работу... (дело было утром)
Моя максимальная скорость 340км/2часа :)



#95 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 22:58

freestyler, и? если они начнут лезть в соседние ряды, те тоже остановятся. В итоге встанет не одна полоса, а 3.





#96 freestyler

freestyler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 23:10

Night_rider,Я хочу сказать, что надо призывать не только к вежливости, но и призывать не поощрять хамство. Если отморозок простоит 10 минут пытаясь выехать из кармана, а его никто не пропустит, то в следующий раз он задумается - а стоит ли? К сожалению при этом могут пострадать и нормальные люди, выезжающие из своего двора.

Вобщем я считаю: НЕ БУДУТ ПУСКАТЬ - НЕ БУДУТ ЛЕЗТЬ
Моя максимальная скорость 340км/2часа :)



#97 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 23:24

Ты призываешь не пускать людей в поток? Я считаю, неразумно. Это создаст пробки на перпендикулярной улице, это измотает людям нервы, если ты остановишься и пустишь человека, тебе от этого не поплохеет ведь? И раз ты не экстрасенс и не можешь на взгляд определить, отморозок или нормальный, не стоит подозревать худшее.... Обходись с другими как хочешь чтобы обходились с тобой.





#98 freestyler

freestyler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 23:42

Night_rider, Я согласен, просто бесит стоять в пробке и смотреть, как мимо проезжают не одна-две а ВЕРЕНИЦЫ машин. Особенно на переездах, когда понимаешь, что если бы не они - ты бы успел.(Тем более на переездах всегда понятно кто "хороший", а кто "плохой" в отличие от карманов и прочих прилегающих территорий). Я не призываю отвечать хамством на хамство, а призываю не отвечать вежливостью на хамство.
Моя максимальная скорость 340км/2часа :)



#99 freestyler

freestyler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 23:47

Night_rider, Еще я не пропускаю маршрутки если они борзеют - они точно выезжают не из дома, а объехали пробку.

Кстати видел такую картину: один маршрутчик пи:дел другого за то что тот его в пробке обогнал по газону и забрал всех пасажиров laugh.gif
Так что не все они уроды, но те кто не уроды зарабатывают меньше.
Моя максимальная скорость 340км/2часа :)



#100 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 0:30

Права понакупали, и ездят как хотят...
тут вот незавно авария была - дибил какой-то влупился в, стоящую на светофоре, машину тормозил метров 20-30 (точно не прикину, но много) вот ну как так могло выйти!? еще один придурок в скорую врезался, она ехала на красный с включенной сиреной (ну невозможно было не услышать) так он даже не пытался тормозить, как ехал так и едет, так и снес ей (скорой) задний бампер, скорая так накренилась что чуть не перевернулась.... НУ злости не хватает на таких идиотов! :x
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)