21053 - мой фиолетовый кирпичик , машинка для души

Автор темы Mr.Blues, 7.10.2011, 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 17:17

Во чё нашёл!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

bi.gif
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#122 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 18:54

Купил в магазине "КарелИмпекс" города Петрозаводска. Там он стоит 11900, а я брал для себя на организацию и обошлось в 12000. Машина стоит всегда на улице под попоной, специальной накидкой на машину чтоб стёкла не заледеневали, кстати, очень полезная штука. Вчерась пробовал напругу. Значить, подъехал к дому, заглушил и оставил колбасить майфун с усилом на 5 минут. После истечения 5минут проверил напругу в бортовой сети:12.7-12.6 по прибору. Затем выключил всё и проверил снова:12.6-12.7 так и осталось. Сегодня проверил на заведённой машине, но с выключенными потребителями, кроме вентилятора печки и прибор показал 13.9-14.1. О чём это может свидетельствовать? Единственное в чём я убедился, дак это то, что нагрузки, в виде майфуна и усила, данный аккум не воспринимает.
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#123 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 418 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 19:09

Цитата(Mr.Blues @ 20.12.2011, 19:54) *

Вчерась пробовал напругу. Значить, подъехал к дому, заглушил и оставил колбасить майфун с усилом на 5 минут. После истечения 5минут проверил напругу в бортовой сети:12.7-12.6 по прибору. Затем выключил всё и проверил снова:12.6-12.7 так и осталось. Сегодня проверил на заведённой машине, но с выключенными потребителями, кроме вентилятора печки и прибор показал 13.9-14.1. О чём это может свидетельствовать? Единственное в чём я убедился, дак это то, что нагрузки, в виде майфуна и усила, данный аккум не воспринимает.

5 минут музыки типа нагрузка? Сколько у тебя оно тока жрет? дальний и то небось больеш по току отжирает
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#124 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 19:19

Pugnator, просто он сравнивает со своим старым аккумом полудохлым, который музыка за 30 минут начисто сжирала))
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#125 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2011, 20:39

Эт верно... Со старым умирающим 30минут такого же музона и на улице ты рискуешь остаться без колёс.... Пока я ясности не вижу с ним особой. Я взял его чтоб не париться по поводу завода авто в мороз зимой, ну и когда ни когда музычку послушать на незаведённой машине, а то со старым вообще не фонтан было... ak.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#126 beliy10RUS

beliy10RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2012, 22:17

Димон!!!привет, наконец-то я добрался, до твоей темки..прочитал всё))))опора двигателя....жесть.." неведомая уйня"(с) как кто-то сказал на форуме когда-то)))а так молодчик!!!!!надо до вас в гости собраться всё-таки..покататься боком на твоей)))
Цитата
Купил в магазине "КарелИмпекс" города Петрозаводска. Там он стоит 11900, а я брал для себя на организацию и обошлось в 12000.
...кста...я чёт не понял...это фишка АвтоЛайна..продавать дороже чем на ценнике))))кста...фотка..моего нынешнего чуда...Прикрепленное изображение такой..я её забрал..сегодня поменял руль трапецию с маятником...а..да..она теперь с бампером... biggrin.gif
Застряну там, куда другие не доедут...
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...



#127 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 15:39

Цитата(beliy10RUS @ 2.1.2012, 22:17) *

Димон!!!привет, наконец-то я добрался, до твоей темки..прочитал всё))))опора двигателя....жесть.." неведомая уйня"(с) как кто-то сказал на форуме когда-то)))а так молодчик!!!!!надо до вас в гости собраться всё-таки..покататься боком на твоей))) ...кста...я чёт не понял...это фишка АвтоЛайна..продавать дороже чем на ценнике))))кста...фотка..моего нынешнего чуда...Прикрепленное изображение такой..я её забрал..сегодня поменял руль трапецию с маятником...а..да..она теперь с бампером... biggrin.gif

Спасибо, Друже!!!! Чёт я не понял тебя: какая фишка Автолайна??? Я брал на свою организацию и ценник сам себе сделал чуточку больше, хотя мог и сделать намного дешевле, чем в том же Импексе стоит! ad.gif Кстати, аппарат ничё, но надо малясь его приукрасить, привести в божеский вид, доработать и ...... ВВАААЛИИИВАААТЬ!!!!!! Скоро уже погоняешь на моей красотке бочком, а потом устроим парный дрифт сейшен!
Спасибо сказали: 1
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#128 beliy10RUS

beliy10RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 20:33

про автолайн)))просто я Твикса, когда-то масло брал..так оно со скидкой вышло дороже чем на ценнике ag.gif , а парно погоняем))))и тебе летом кузов делать)))и мне)))) bm.gif
Застряну там, куда другие не доедут...
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...



#129 beliy10RUS

beliy10RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2012, 19:09

кста..нашёл тут фотку подвески от мустанга..ты вот такое имел ввиду????Прикрепленное изображение bn.gif
Застряну там, куда другие не доедут...
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...



#130 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2012, 19:15

Цитата(beliy10RUS @ 4.1.2012, 19:09) *

кста..нашёл тут фотку подвески от мустанга..ты вот такое имел ввиду????Прикрепленное изображение bn.gif

Да, хотел когда-то себе такое же замутить! Да вот теперь и призадумался, а стоит ли с новыми правилами ah.gif ТО?!
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#131 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2012, 22:23

Ребят, нужна помощь! Подскажите литературку по поводу усиления кузова на классику, слышал, что есть таковая, но вот как точно называется и автора... Эт первый вопрос. И второй: длдя чего укорачивают рулевые сошки??? bk.gif
+1 сказали: 1
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#132 beliy10RUS

beliy10RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2012, 23:45

Димон, нашёл!!!!!http://autosport.kh.ua/forum/11-33-1
Спасибо сказали: 1
Застряну там, куда другие не доедут...
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...



#133 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2012, 8:19

Цитата(Mr.Blues @ 7.1.2012, 23:23) *

Ребят, нужна помощь! Подскажите литературку по поводу усиления кузова на классику, слышал, что есть таковая, но вот как точно называется и автора... Эт первый вопрос. И второй: длдя чего укорачивают рулевые сошки??? bk.gif

вот тут листай http://www.vaz.ee/forum/topic686s300.html?...mp;#entry798241
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#134 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2012, 12:44

Вчера покатали маленько машинку. МРВ получился 300 кг/час на 6000 об/мин, БЦН 410 мг/цикл. Тянет как трактор!
З.Ы, первый раз настраивал машину боком smile.gif
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#135 beliy10RUS

beliy10RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2012, 20:58

)))))))))))ну Димон же спокойно ездить не умеет)))у него мухи расплющиваются об боковые стёкла)))) ag.gif
Застряну там, куда другие не доедут...
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...



#136 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2012, 20:19

Цитата(beliy10RUS @ 9.1.2012, 20:58) *

)))))))))))ну Димон же спокойно ездить не умеет)))у него мухи расплющиваются об боковые стёкла)))) ag.gif

Не ЗВИЗДИ!!!!
Кстати, ребят, кто-нить знает как мг БЦН перевести в кг/см крутящего момента????
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#137 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 13:44

Цитата
в кг/см крутящего момента????

чего?)))) Ты пьяный чтоли?)) Крутящий момент измеряется в Н*м smile.gif

beliy10RUS, ага)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#138 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 18:26

Цитата(Twix @ 11.1.2012, 13:44) *

чего?)))) Ты пьяный чтоли?)) Крутящий момент измеряется в Н*м smile.gif

beliy10RUS, ага)

Ты сам давно ли закусывал??? Выписка из мурзилки ВАЗ2131 "... Максимальный крутящий момент по ГОСТ 14846 при частоте вращения коленчатого вала 3200 обр., Н*м (кгс*м), не менее 139(14.2)"... Подумаешь слегка "см" приписал вместо "м". Выходит, что на 139 Ньютонов грубо 14кг момента. А ещё говоришь, что на техническом учишься! ae.gif
Вот мне и хочется узнать сколько же мы с тобой намерили??!!! Однозначно до твоего буста моя едет шикарнее!!!!......... ah.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#139 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 19:05

Цитата
Однозначно до твоего буста моя едет шикарнее!!!!.........

дак тут к бабке не ходи. Для повседнева у тебя идиальный вариант. У меня с низов вообще никак не едет.
Цитата
Подумаешь слегка "см" приписал вместо "м". Выходит, что на 139 Ньютонов грубо 14кг момента. А ещё говоришь, что на техническом учишься!

Во-первых в кг*см никто момент не меряет, во-вторых именно кг*м, а не кг/м
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#140 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 19:36

Цитата(Twix @ 11.1.2012, 19:05) *

дак тут к бабке не ходи. Для повседнева у тебя идиальный вариант. У меня с низов вообще никак не едет.

Во-первых в кг*см никто момент не меряет, во-вторых именно кг*м, а не кг/м

Ладно, ладно, всё давай тут сразу интеллектом давить.... Скажи лучше как перевести наши полученные результаты???! Хочется сверить с имеющимися заводскими? Доработки двига у нас незначительные, поэтому при данных доработках можно будет судить уже о том что и где прибавилось. Это, так сказать, опытный образец для всех остальных. Чтобы не было такого: "... ФНС 5 сил добавляет!...А оконечная банка ПроЧпорт аж 12!!!...." ae.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)