4 карбюратора Keihin Cvk40 на классику

Автор темы AccorD, 16.8.2008, 18:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#811 Sergrey

Sergrey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 257 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2012, 19:25

Цитата(Евпатий @ 26.3.2012, 17:14) *

Интересно, какой надо ставить, 170 или сразу 180? Кстати, искал жиклёры по городу, нигде нет! Ума не приложу, где жиклры покупать... sad.gif
Вот ещё думаю, надо ли менять воздушный жиклёр на больший?

Не трогай воздушный жиклер.А за топливными к карбюраторщикам.помню у нас в сервисе полканистры этих жиклеров было.
1.7



#812 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2012, 21:36

Цитата(Sergrey @ 27.3.2012, 20:25) *

Не трогай воздушный жиклер.А за топливными к карбюраторщикам.помню у нас в сервисе полканистры этих жиклеров было.

Сегодня узнал, что самые большие топливные жиклёры, это 162. Они у меня в карбах и стоят. Значит остаётся или сверлить, что не хотелось бы, или подбирать какие то сходные жиклёры. Может воздушные такие же по размерам как и топливные?





#813 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2012, 22:01

Цитата(Евпатий @ 27.3.2012, 18:36) *

Сегодня узнал, что самые большие топливные жиклёры, это 162. Они у меня в карбах и стоят. Значит остаётся или сверлить, что не хотелось бы, или подбирать какие то сходные жиклёры. Может воздушные такие же по размерам как и топливные?

воздушные уменьшать надо если беднит





#814 petrenko-demon

petrenko-demon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2012, 17:23

доброго времени суток, хотел поинтересоваться у знатаков, есть вариант купить карбы Mikuni BST 32mm, очень дешево, пойдет ли он на двиг 1500 или нет?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#815 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2012, 18:29

Купил сегодня свёрла на 1.5мм и на 2.0мм, чтобы рассверлить ГТЖ. Свёрла на 1.5мм оказались малы, значит 162-ой жиклёр это диаметр 1.62мм. Я рассверлил жиклёры сверлом 2.0мм. После чего двигатель на нетрали в лёгкую раскрутился до 8000об/мин (далше крутить не рискнул). При наборе оборотов есть какой то провал от 5500об/мин до 6500об/мин. Незнаю из-за чего и как с этим бороться. Где то ближе к 7000об/мин и выше, из карбов начинает вылетать топливо. Динамика машины сильно изменилась, валит как ненормальная, с хорошо настроеным солексом такого и близко небыло. Да и двигатель гораздо эластичнее и тяговитее стал. За максимальную скорость ничего не скажу, не разгонял, и врядли в ближайшее время разгоню, - негде.
Спасибо сказали: 1





#816 harret

harret

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2012, 8:36

Цитата(Евпатий @ 27.3.2012, 22:36) *

Сегодня узнал, что самые большие топливные жиклёры, это 162.


http://www.parts-unlimited.com/products/?lfr=product%2F84958
вот тут есть вплоть до 210.





#817 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2012, 16:47

Ну вот, по опыту эксплуатации за несколько дней. Движение на второй передаче, это нечто! Разгон совершенно ровный, динамика просто впечетляет! Раньше такого и близко небыло. Третья уже похуже, четвёртая соответственно тоже. Я б даже сказал, что с солексом четвёртая была получше чем с микуни. С солексом я на третьей раскручивал двигатель (в затяжную горку) до 6000об/мин, а сейчас чуть больше 5000 и всё, дальше никак. Проблема так же с отзывчивостью газа, нажимаешь на педаль, а двигатель просто равномерно раскручивается, никакого рывка вперёд нет, как это было на солексе. Да и с 3000 вниз обороты сбрассывает неохотно. Если надо медленно ехать, это просто проблема. Из плюсов, хорошо заводится даже в "холодную" погоду. И не надо долго ждать пока прогреется, как это было на солексе, ехать можно уже чуть ли не через 1-2 минуты. В общем, как я понимаю, карбюраторы надо настраивать, вот только как???

Цитата(harret @ 30.3.2012, 9:36) *

http://www.parts-unlimited.com/products/?lfr=product%2F84958
вот тут есть вплоть до 210.

У меня была шальная мысля расточит жиклёры до 210 smile.gif Теперь как понимаю, это вполне кошерный размер ag.gif





#818 Sergrey

Sergrey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 257 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2012, 20:51

Купить шдк и посмотреть как там горит.
+1 сказали: 2
1.7



#819 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2012, 22:21

Цитата(Евпатий @ 30.3.2012, 17:47) *

Ну вот, по опыту эксплуатации за несколько дней. Движение на второй передаче, это нечто! Разгон совершенно ровный, динамика просто впечетляет! Раньше такого и близко небыло. Третья уже похуже, четвёртая соответственно тоже. Я б даже сказал, что с солексом четвёртая была получше чем с микуни. С солексом я на третьей раскручивал двигатель (в затяжную горку) до 6000об/мин, а сейчас чуть больше 5000 и всё, дальше никак. Проблема так же с отзывчивостью газа, нажимаешь на педаль, а двигатель просто равномерно раскручивается, никакого рывка вперёд нет, как это было на солексе. Да и с 3000 вниз обороты сбрассывает неохотно. Если надо медленно ехать, это просто проблема. Из плюсов, хорошо заводится даже в "холодную" погоду. И не надо долго ждать пока прогреется, как это было на солексе, ехать можно уже чуть ли не через 1-2 минуты. В общем, как я понимаю, карбюраторы надо настраивать, вот только как???
У меня была шальная мысля расточит жиклёры до 210 smile.gif Теперь как понимаю, это вполне кошерный размер ag.gif

найди мой пост по карбам.
С начала мото насос поставь. Это самое главное. Только потом начинай все настраивать
Я вот шас с формулой возился. Завели с одной обраткой и довление было под 0.2атм. Работала плохо. За тем заменил обратку на восмерочную (держала довление на 0.1) и с разу лучше.
Стандартный насос не черта не годится для таких карбов.
А жиклеры сверли.
Короче ищи мои посты. Потом спроси если будут вопросы по ним





#820 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2012, 23:21

Цитата(beqa16v @ 31.3.2012, 23:21) *

найди мой пост по карбам.
С начала мото насос поставь. Это самое главное. Только потом начинай все настраивать
Я вот шас с формулой возился. Завели с одной обраткой и довление было под 0.2атм. Работала плохо. За тем заменил обратку на восмерочную (держала довление на 0.1) и с разу лучше.
Стандартный насос не черта не годится для таких карбов.
А жиклеры сверли.
Короче ищи мои посты. Потом спроси если будут вопросы по ним

Что, ещё сверлить?! С 200 до 210 рассверливать или ещё больше?
Чем стандартный насос плох? У него по крайней мере производительность меняется в зависимости от оборотов в отличии от электрического.





#821 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 857 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2012, 8:45

Цитата(Евпатий @ 1.4.2012, 2:21) *

Чем стандартный насос плох? У него по крайней мере производительность меняется в зависимости от оборотов в отличии от электрического.

видимо это и есть его минус
Спасибо сказали: 1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#822 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2012, 14:56

Наш бензонасос переливает... карбам нужно низкое давление топлива





#823 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2012, 16:19

Цитата(lance @ 1.4.2012, 15:56) *

Наш бензонасос переливает... карбам нужно низкое давление топлива

А в чём выражается перелив? Исходя из того, что в бензошланге идущем к карбюраторам топливо под давлением (это видно когда шланг отсоединяешь, брызгает во все стороны), то скорее всего, что давление там больше 0.2 (правда не факт, это мерить нужно). Но это же (давление в шланге) говорит о том, что иглы в поплавковых камерах держат нормально, в связи с чем воопрос: а есть ли он перелив, в таком случае??
Спасибо сказали: 1





#824 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2012, 10:25

Цитата(Евпатий @ 1.4.2012, 17:19) *

А в чём выражается перелив? Исходя из того, что в бензошланге идущем к карбюраторам топливо под давлением (это видно когда шланг отсоединяешь, брызгает во все стороны), то скорее всего, что давление там больше 0.2 (правда не факт, это мерить нужно). Но это же (давление в шланге) говорит о том, что иглы в поплавковых камерах держат нормально, в связи с чем воопрос: а есть ли он перелив, в таком случае??

под довлением часть топливо просочивается в камеру.
Мото насос качает только когда нужно. Он саморегулируется обеспечивая ровную и нужную подачу. Пока не поставиш такой насос не будит ясности и счастя.
Еще убедись что нет утечки вакуума в обход карбов





#825 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2012, 22:40

Цитата(Евпатий @ 28.3.2012, 19:29) *

Купил сегодня свёрла на 1.5мм и на 2.0мм, чтобы рассверлить ГТЖ. Свёрла на 1.5мм оказались малы, значит 162-ой жиклёр это диаметр 1.62мм. Я рассверлил жиклёры сверлом 2.0мм. После чего двигатель на нетрали в лёгкую раскрутился до 8000об/мин (далше крутить не рискнул). При наборе оборотов есть какой то провал от 5500об/мин до 6500об/мин. Незнаю из-за чего и как с этим бороться. Где то ближе к 7000об/мин и выше, из карбов начинает вылетать топливо. Динамика машины сильно изменилась, валит как ненормальная, с хорошо настроеным солексом такого и близко небыло. Да и двигатель гораздо эластичнее и тяговитее стал. За максимальную скорость ничего не скажу, не разгонял, и врядли в ближайшее время разгоню, - негде.

смесь беднеет.
В идеале тебе нужна широкополосная лямбда чтоб смесь проверять.
Альтернативно метод втыка. Не надо было сразу с 162 на 200 сверлить. Это Слишком большой скачек. Надо тебе правильный ГТЖ найти. Попробуй по больше с начала и смотри улучшится ли работа. Есле да то ты на верном пути. Увеличивай пока верха не станут хуже. Потом вернись к самому лучшему варианту. После этого переходи на регулировку высоты иглы. Найди правильные средние обороты тем же путем.





#826 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2012, 22:55

Цитата(beqa16v @ 2.4.2012, 23:40) *

смесь беднеет.
В идеале тебе нужна широкополосная лямбда чтоб смесь проверять.
Альтернативно метод втыка. Не надо было сразу с 162 на 200 сверлить. Это Слишком большой скачек. Надо тебе правильный ГТЖ найти. Попробуй по больше с начала и смотри улучшится ли работа. Есле да то ты на верном пути. Увеличивай пока верха не станут хуже. Потом вернись к самому лучшему варианту. После этого переходи на регулировку высоты иглы. Найди правильные средние обороты тем же путем.

Если я правильно понимаю, надо попробовать с ГТЖ 210-220? Это можно, у меня ещё осталось 4 жиклёра на 162, рассверлю их smile.gif
Собственно что меня не устраивает сейчас, это слишком медленная реакция на педаль газа. Я давлю, а отклика от двигателя нет sad.gif Только потом, с большим запозданием начинает раскручивать. И ещё одно наблюдение, на 3-ей передаче 120км/ч где то около 5000об/мин, едет плохо, но вот если чуть снизить обороты, то чувствуется рывок, будто где то на 4500об/мин тяга сильнее.
P.S. Спасибо за ценные советы.





#827 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2012, 10:43

Цитата(Евпатий @ 2.4.2012, 23:55) *

Если я правильно понимаю, надо попробовать с ГТЖ 210-220? Это можно, у меня ещё осталось 4 жиклёра на 162, рассверлю их smile.gif
Собственно что меня не устраивает сейчас, это слишком медленная реакция на педаль газа. Я давлю, а отклика от двигателя нет sad.gif Только потом, с большим запозданием начинает раскручивать. И ещё одно наблюдение, на 3-ей передаче 120км/ч где то около 5000об/мин, едет плохо, но вот если чуть снизить обороты, то чувствуется рывок, будто где то на 4500об/мин тяга сильнее.
P.S. Спасибо за ценные советы.


По идее ты должен с начало 210 попробывать.
когда ставиш такую систему то без правильной подачи топливо все становется похожим на гадание в кофейной гуще.
Если мото насос ставить не хочеш пойди и купи обратный клапан от восмерки карбовой. Он держит давление в 0.1 атмосферы. Сам замерял. Может лучше станет. Вот так он выглядит.Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Поезди на такой обратке и посмотри как все. Только потом решим что с жиклерами делать.

Вот моя к стати
Открыть в новом окне


Сообщение отредактировал beqa16v - 3.4.2012, 10:47





#828 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2012, 16:33

хочу заметить что на фото трубка коллектора на 2й и 3й цилиндр длинее чем на 1й и 4й, однако раструбы на 2м и 4м карбе длинне... По логике нужно длинные раструбы 2 и 3 поставить на 1 и 4





#829 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2012, 16:35

[quote name='beqa16v' date='3.4.2012, 11:43' post='986678']
По идее ты должен с начало 210 попробывать.
когда ставиш такую систему то без правильной подачи топливо все становется похожим на гадание в кофейной гуще.
Если мото насос ставить не хочеш пойди и купи обратный клапан от восмерки карбовой. Он держит давление в 0.1 атмосферы.
Поезди на такой обратке и посмотри как все. Только потом решим что с жиклерами делать.

Сегодня установил электробензонасос. Насос специально для карбюраторных двигателей. За одно и убрал и заглушил трубки соединяющие все колена коллектора. Буду сегодня смотреть, что это даст.
Спасибо сказали: 1





#830 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2012, 16:51

Цитата(lance @ 3.4.2012, 17:33) *

хочу заметить что на фото трубка коллектора на 2й и 3й цилиндр длинее чем на 1й и 4й, однако раструбы на 2м и 4м карбе длинне... По логике нужно длинные раструбы 2 и 3 поставить на 1 и 4

да знаю
это еще до запуска. Но разница в длине колектора минимальна. Не будит проблем даже с рамнодлинными дудками

Сообщение отредактировал beqa16v - 3.4.2012, 16:53






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)