4 карбюратора Keihin Cvk40 на классику

Автор темы AccorD, 16.8.2008, 18:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#831 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2012, 20:44

Цитата(beqa16v @ 3.4.2012, 11:43) *

По идее ты должен с начало 210 попробывать.
когда ставиш такую систему то без правильной подачи топливо все становется похожим на гадание в кофейной гуще.


Поездил сегодня с новым насосом и без трубки соединяющей рукава коллектора. Первое, на холодную заводится гораздо хуже и двигатель сильно трясёт. После того как двигатель прогрелся, обороты ХХ почему то ушли вверх до 1500, хотя до этого стабильно были на 700-850об/мин. На педаль газа двигатель вроде бы стал отзывчивее, правда всё равно, на верхах тяга слабая. На низах тяга конечно обалденная, на светофоре чуть резче нажал на газ, и услышал как колёса бешено прокручиваются, на солексе на этих оборотах такого конечно небыло.





#832 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2012, 20:52

А что это за карт такой прикольный и что за короб там стоит?
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#833 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2012, 8:12

Цитата(Евпатий @ 3.4.2012, 21:44) *

Поездил сегодня с новым насосом и без трубки соединяющей рукава коллектора. Первое, на холодную заводится гораздо хуже и двигатель сильно трясёт. После того как двигатель прогрелся, обороты ХХ почему то ушли вверх до 1500, хотя до этого стабильно были на 700-850об/мин. На педаль газа двигатель вроде бы стал отзывчивее, правда всё равно, на верхах тяга слабая. На низах тяга конечно обалденная, на светофоре чуть резче нажал на газ, и услышал как колёса бешено прокручиваются, на солексе на этих оборотах такого конечно небыло.

утечька вакуума и бедная смесь.
На соединенных ранерах все карбы работали в месте и проблема не проявлялась
Сними карбы закрути жиклеры хх и выкрути на 3 оборота для начала. Попробуй найти правильные холостые с помощу них. Если этот метод не помоет значит у тебя утечка вакуума. Обязательно чтоб все правильно работало перед настройкой.

К стати какой у тебя насос стоит и как он работает? постачнно или с прерыванием?





#834 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 857 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2012, 8:33

Цитата(RXO @ 3.4.2012, 22:52) *

А что это за карт такой прикольный и что за короб там стоит?

Estonia 21M
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#835 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2012, 8:51

кайф. туда бы шеснарик + 17 гарик. кайфовый дрихт кар был бы)
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#836 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2012, 12:32

Цитата(Classic2106 @ 4.4.2012, 9:33) *

Estonia 21M


хмм а что это за коробка такая можно подробнее7 на какие машины ставилась? как она в обслуживании? я так понимаю с её помощью задняя подвеска становится независимой?)





#837 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2012, 13:19

КПП Эстонии 21М .
Простите за офф.





#838 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2012, 14:52

Цитата(RXO @ 3.4.2012, 21:52) *

А что это за карт такой прикольный и что за короб там стоит?

Коробка Эстонии 21 кулачковая. На кожухе запорожца только перевернутая. В следствии первая передача с право вперед (там где обычно 5я).
Не на какую другую машину ее не прикрутить. Компановка подходит только для заднемоторные

Цитата(Евпатий @ 3.4.2012, 21:44) *

Поездил сегодня с новым насосом и без трубки соединяющей рукава коллектора. Первое, на холодную заводится гораздо хуже и двигатель сильно трясёт. После того как двигатель прогрелся, обороты ХХ почему то ушли вверх до 1500, хотя до этого стабильно были на 700-850об/мин. На педаль газа двигатель вроде бы стал отзывчивее, правда всё равно, на верхах тяга слабая. На низах тяга конечно обалденная, на светофоре чуть резче нажал на газ, и услышал как колёса бешено прокручиваются, на солексе на этих оборотах такого конечно небыло.

Пока не устраниш проблемы с утечкой не сверли ничего. Может тебе еще жиклеры по меньше понадобятся. На холодном запуске используй подсос

Сообщение отредактировал beqa16v - 4.4.2012, 15:00





#839 kamikadze

kamikadze

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 1 075 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2012, 14:57

beqa16v, а почему запорожские коробки? почему не с москвича 41-го? или с ауди допустим...
Nissan Skyline R33

WRC is for boys. Groupe B was for men.

"Главное дунуть! Если не дунуть-чуда не произойдёт!"© Амаяк Акопян



#840 more

more

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 494 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2012, 15:00

В те времена ни 41ого, ни ауди в СССР небыло
Человек Эстонию21м восстанавливает
Суета сует...



#841 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2012, 15:02

Цитата(kamikadze @ 4.4.2012, 15:57) *

beqa16v, а почему запорожские коробки? почему не с москвича 41-го? или с ауди допустим...

Ауди это не СССР
Дмаю из всех доступных подходила больше именно запорожская. Не знаю по чему. Спроси у конструкторов smile.gif





#842 qwscdergb

qwscdergb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 3:59

Вот и я спустя год сбора инфы влился в ваши ряды!Еще год назад взял себе карбы от 900 кубового мотора,изготовил коллектор.Поставил вчера карбы,завелся легко только бензин льется из топливной магистрали ужас как!Подскажите пожалуйста куда врезать оратку?Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал qwscdergb - 6.4.2012, 4:10


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#843 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 857 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 6:32

Цитата(qwscdergb @ 6.4.2012, 5:59) *

Вот и я спустя год сбора инфы влился в ваши ряды!Еще год назад взял себе карбы от 900 кубового мотора,изготовил коллектор.Поставил вчера карбы,завелся легко только бензин льется из топливной магистрали ужас как!Подскажите пожалуйста куда врезать оратку?Прикрепленное изображение

Если ее не было на байке то нах она тебе нужна, замем кроить? Или там подача бенза была самотеком? Если нет то делай как на байке или аналогично.
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#844 more

more

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 494 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 7:37

Цитата(beqa16v @ 4.4.2012, 18:02) *

Ауди это не СССР
Дмаю из всех доступных подходила больше именно запорожская. Не знаю по чему. Спроси у конструкторов smile.gif


Цитата(more @ 4.4.2012, 18:00) *

В те времена ни 41ого, ни ауди в СССР небыло
Человек Эстонию21м восстанавливает

Поэтому мне смысла нет конструкторов тревожитьsmile.gif

Сообщение отредактировал more - 6.4.2012, 7:38
Суета сует...



#845 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 10:33

Цитата(Classic2106 @ 6.4.2012, 7:32) *

Если ее не было на байке то нах она тебе нужна, замем кроить? Или там подача бенза была самотеком? Если нет то делай как на байке или аналогично.


я уже несколько рас писал что на баике насос работает по другому. Как только создается довление он перестает качать. Т.е. он быстро пополняет камеру но не создает довления. По этому вазовский насос для мото карбов не подходит точка. Обратка нужна еще как!

Я посаветую этому человеку мото насос поставить. Будит работать на 100% верно.
А если обратку то поставь восмерочную. Фото выложил на предедущей странице. Поставь с помощю тройника в шланге идущем из насоса к карбам.

Но прежде отрегулируй высоту попловков. Поставь на уровень указанный в мануале твоих карбов. Это первое что ты длжен сделать.

Также проверь стыки на наличие утечек вакуума.





#846 qwscdergb

qwscdergb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 20:55

Завтра поставлю,посмотрим что получится!Может видос выложу!

Сообщение отредактировал qwscdergb - 6.4.2012, 21:12





#847 kot399

kot399

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 21:19

Цитата(beqa16v @ 6.4.2012, 11:33) *

я уже несколько рас писал что на баике насос работает по другому. Как только создается довление он перестает качать. Т.е. он быстро пополняет камеру но не создает довления. По этому вазовский насос для мото карбов не подходит точка. Обратка нужна еще как!

Я посаветую этому человеку мото насос поставить. Будит работать на 100% верно.
А если обратку то поставь восмерочную. Фото выложил на предедущей странице. Поставь с помощю тройника в шланге идущем из насоса к карбам.

Но прежде отрегулируй высоту попловков. Поставь на уровень указанный в мануале твоих карбов. Это первое что ты длжен сделать.

Также проверь стыки на наличие утечек вакуума.

тоесть нужин бензоносос .или бензоносос+реле бензонососа. во как. biggrin.gif

Сообщение отредактировал kot399 - 7.4.2012, 9:33





#848 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2012, 10:24

Поездил я на электробензонасосе два дня и сменил его снова на механический, из-за того, что вдруг не смог завестись от электробензонасоса. Насос работает, а двигатель не заводится. Мучал его пол часа, аж аккумулятор посадил, - толку ноль. Вроде чуть схватывает на полном подсосе, но не заводится. Поставил обратно механический, три оборота стартера и машина завелась. Вот теперь езжу на механическом.





#849 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 7:55

Цитата(Евпатий @ 7.4.2012, 11:24) *

Поездил я на электробензонасосе два дня и сменил его снова на механический, из-за того, что вдруг не смог завестись от электробензонасоса. Насос работает, а двигатель не заводится. Мучал его пол часа, аж аккумулятор посадил, - толку ноль. Вроде чуть схватывает на полном подсосе, но не заводится. Поставил обратно механический, три оборота стартера и машина завелась. Вот теперь езжу на механическом.

что это был за насос





#850 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 10:33

Цитата(beqa16v @ 8.4.2012, 8:55) *

что это был за насос

44051 Электробензонасос универсальный 0,1 bar ats. Характеристика насоса:
Напряжение питания: 12В
Потребляемый ток: 3 А
Производительность: 95 л/ч
Рабочее давление: 0.1 бар
Давление при нулевой подаче: 0.27-0.38 бар
Диаметр корпуса: 38 мм
Диаметр патрубков: 8 мм.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)