4 карбюратора Keihin Cvk40 на классику

Автор темы AccorD, 16.8.2008, 18:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#771 harret

harret

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 10:24

Цитата(AccorD @ 27.2.2012, 10:53) *

harret, там от карбов толкько корпуса с заслонками остались wink.gif

ПС : и не манифУлд тогда уж , а манифолд wink.gif да и вообще по русски - это коллектор biggrin.gif

технически взрощен на япономоторах, так что формулировки могут отличаться, но смысл стараюсь передать хоть картинками.





#772 harret

harret

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 16:24

на самом деле главные мои мысли этого большого поста в том, что почему бы не использовать родные мото посадочные резинки чтобы не творить этот жуткий колхоз из шлангов охлаждайки и водопроводных хомутов (да простят меня авторы)
и что для нормальной работы этих карбов на бОльших жиклерах нужен полный выпуск.





#773 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 23:47

Цитата(harret @ 27.2.2012, 17:24) *

на самом деле главные мои мысли этого большого поста в том, что почему бы не использовать родные мото посадочные резинки чтобы не творить этот жуткий колхоз из шлангов охлаждайки и водопроводных хомутов (да простят меня авторы)
и что для нормальной работы этих карбов на бОльших жиклерах нужен полный выпуск.

индивидуальные карбы мощнее обычного впрыcка но как не крути до отдельных дроселей не дотягивает





#774 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2012, 16:01

Цитата(harret @ 27.2.2012, 9:09) *

Да цены видел и внес.
Так определитесь о чем мы говорим)))
О экономайзинге или производительности))))
это кагебе понятия несколько диаметрально-потивоположные)

а еще есть такой параметр смысл, ну или рентабельность)) он равняется производительность/стоимость)) и если уж на то пошло то смысл всей этой еб**ни? выкидываем моторы и стави 16вэ турбо нах))





#775 kot399

kot399

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2012, 19:22

помогите по карбам скину фото места отмечены карбы suzuki hayabusa bc.gif где найти мануал по ним спосиба а фото как закинуть ak.gif





#776 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2012, 20:13

Цитата(kot399 @ 9.3.2012, 16:22) *

помогите по карбам скину фото места отмечены карбы suzuki hayabusa bc.gif где найти мануал по ним спосиба а фото как закинуть ak.gif

давай фото подскажу. Мануал тяжело наверно будет найти на него, т.к пару лет буса была карбюраторной





#777 kot399

kot399

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2012, 20:35

Цитата(holygun @ 9.3.2012, 21:13) *

давай фото подскажу. Мануал тяжело наверно будет найти на него, т.к пару лет буса была карбюраторной

привет как фото закинуть ah.gif спосиба





#778 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2012, 20:46

Цитата(kot399 @ 9.3.2012, 17:35) *

привет как фото закинуть ah.gif спосиба

прикрепление файлов\обзор\добавить файл\вставить в сообщение

МЛЯ... ты че меня путаешь небыло хаябас карбюраторных (1999 года были хонды блэкбёрды последние карбюраторные)

Прикрепленный файл  Suzuki_Hayabusa_GSX1300R_1999-2000_Service_Manual.pdf ( 79.06 Мб ) Кол-во скачиваний: 17





#779 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2012, 21:19

Посмотрел видео тут интересная инфа о карбах на автомобильном двигателе... Интересная инфа не пожалейте 20 минут своего времени давайте обсудим





#780 kot399

kot399

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2012, 21:28

[quote name='holygun' post='980920' date='9.3.2012, 21:46']
прикрепление файлов\обзор\добавить файл\вставить в сообщение

МЛЯ... ты че меня путаешь небыло хаябас карбюраторных (1999 года были хонды блэкбёрды последние карбюраторные)Картинка форума ВАЗ.ЕЕ на карбах 98 г спорить не буду потому что не знаю так мне сказали заслонка 40-41





#781 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2012, 22:23

5 жиклер качества хх
4 там че просто резьба? если да то это для кронштейна подогрева жиклера хх
2 туда подключают шланг для контроля уровня топлива
3 винт для шланга контроля уровня топлива
1 это походу эл. магнитные клапаны, опускают заслонки для поднятия момента на низах, от них шланги идут к верхним пластиковым крышкам? давай фото сзади





#782 kot399

kot399

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2012, 22:39

Цитата(holygun @ 9.3.2012, 23:23) *

5 жиклер качества хх
4 там че просто резьба? если да то это для кронштейна подогрева жиклера хх
2 туда подключают шланг для контроля уровня топлива
3 винт для шланга контроля уровня топлива
1 это походу эл. магнитные клапаны, опускают заслонки для поднятия момента на низах, от них шланги идут к верхним пластиковым крышкам? давай фото сзади

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕКартинка форума ВАЗ.ЕЕ спосибаКартинка форума ВАЗ.ЕЕКартинка форума ВАЗ.ЕЕ





#783 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2012, 22:43

Цитата(kot399 @ 9.3.2012, 19:39) *

спосиба спасибо

незачто smile.gif
А с другой стороны фото нет? а вот появилось smile.gif хз че за провода идут но это не №1 в моем посте. А так на вид обычные СВ карбы, может от honda blackbird

Сообщение отредактировал holygun - 9.3.2012, 23:08





#784 kot399

kot399

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 0:01

Цитата(holygun @ 9.3.2012, 23:43) *

незачто smile.gif
А с другой стороны фото нет? а вот появилось smile.gif хз че за провода идут но это не №1 в моем посте. А так на вид обычные СВ карбы, может от honda blackbird

какой под них калектор делать тоесть пот каким углом biggrin.gif тут пишут чтобы ось винта качества х х была в вертикали а винт качества х х вмоем вопросе это № 5 если че поправте bk.gif на карбах выбито СVK G495 BOBN гтж 155 игла n74v все шо могу ag.gif спосиба
Спасибо сказали: 1





#785 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 1:12

Цитата(kot399 @ 9.3.2012, 21:01) *

какой под них калектор делать тоесть пот каким углом biggrin.gif тут пишут чтобы ось винта качества х х была в вертикали а винт качества х х вмоем вопросе это № 5 если че поправте bk.gif на карбах выбито СVK G495 BOBN гтж 155 игла n74v все шо могу ag.gif спосиба

Прикрепленное изображение
ставь под таким углом как канал в гбц и не парься

Сообщение отредактировал holygun - 10.3.2012, 1:15





#786 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 13:47

Цитата(lance @ 9.3.2012, 21:19) *

Посмотрел видео тут интересная инфа о карбах на автомобильном двигателе... Интересная инфа не пожалейте 20 минут своего времени давайте обсудим

Вы чаво меня не замечаете? ag.gif





#787 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 15:48

Цитата(lance @ 10.3.2012, 14:47) *

Вы чаво меня не замечаете? ag.gif

А чего здесь обсуждать? Чел заявляет что мотокарбы ставить нельзя, долго объясняет почему, и в конце приводит четыре видео установленых мотокарбов, которые по его мнению работают неправильно ))) А хозяева машин то и не знали, что карбы у них неправильно работают... ))))





#788 kot399

kot399

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 16:56

Цитата(lance @ 10.3.2012, 14:47) *

Вы чаво меня не замечаете? ag.gif

привет видео что надо есть о чем подумать хотя и так немало вопросав ai.gif вот думаю счего сделать калектор на пп и с какого мота карбы у меня dry.gif





#789 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2012, 20:54

Цитата
А чего здесь обсуждать? Чел заявляет что мотокарбы ставить нельзя, долго объясняет почему, и в конце приводит четыре видео установленых мотокарбов, которые по его мнению работают неправильно ))) А хозяева машин то и не знали, что карбы у них неправильно работают... ))))

Ты походу какое то другое видео смотрел))
тут он обьясняет про то что выгоднее установить заслонкой как можно ближе к головке, затем приводит пример работы карбов на мото и на авто, показывает ключевое различие... вот это я и предлагаю обсудить... верны ли эти утверждения?

P.S. и чел не говорит что их ставить нельзя (он сам ставил) он говорит о том что если тупо переставить с мото на авто толку не будет нужна переделка, правдо не говорит какая





#790 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2012, 20:11

Цитата(lance @ 10.3.2012, 21:54) *

Ты походу какое то другое видео смотрел))
тут он обьясняет про то что выгоднее установить заслонкой как можно ближе к головке, затем приводит пример работы карбов на мото и на авто, показывает ключевое различие... вот это я и предлагаю обсудить... верны ли эти утверждения?

P.S. и чел не говорит что их ставить нельзя (он сам ставил) он говорит о том что если тупо переставить с мото на авто толку не будет нужна переделка, правдо не говорит какая


Ты не внимательно читаешь что ли? Он приводит ссылки на видео "неправильно работающих" карбюраторов, а хозяева машин то и не знали, что их карбы "неправильные", ездят себе и ездят smile.gif Этим и отличается теория и практика. А если говорить про более длительные циклы "не всасывания" смеси на автодвигателе в отличии от мотодвигателя, то Э.Сингуринди, например, решал этот вопрос путём дополнительной трубки соединяющий коллекторы, суть которой в выравнивании давления для уменьшения пульсации. Чего и всем рекомендовал в своей книге "Подготовка автомобильных двигателей к соревнованиям" smile.gif
Спасибо сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)