4 карбюратора Keihin Cvk40 на классику

Автор темы AccorD, 16.8.2008, 18:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#751 KAYFOLOMOFF

KAYFOLOMOFF

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 628 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2012, 21:13

Цитата(holygun @ 6.2.2012, 22:10) *

это значит что не надо сток крутить в космос biggrin.gif

аболютно точно! Но в теме есть пример с солексом ехал мотор с 3.5 до 7+ поставили мото карбы поехал хорошо с низу и до 6.5 всего. Но теперь вроде как разобрались с этим хотяб пока чисто теоритически

Сообщение отредактировал KAYFOLOMOFF - 6.2.2012, 21:20
-1 сказали: 1





#752 Mehanizator

Mehanizator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2012, 12:40

Может дело в ходах поршня и диаметре цилиндра (воздух тянет совсем по другому)? an.gifсколько за1впуск надо мотику и сколько класикомотору? то есть получается мот за счёт оборотов и меньшей цпг тянет смесь меньше но чаще а наши дрыгателя так как не такие оборотистые и цпг у них больше втягивают сразу много но реже а карбы всё таки вакумные для них это наверное важно так что мне думается что шторки тоже влияют на то что он плюётся ну и трубки кнечно тоже нужны

Сообщение отредактировал Mehanizator - 16.2.2012, 13:04
Спасибо сказали: 1
-1 сказали: 1
ваз 2102 -1977год 05 движок 1,6 р.в динамика 117,МСПЗ 2 карб 24х26



#753 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2012, 0:37

прочитал тему зарегился. Решил поделится тем что знаю
Я сам такие на 06 мотор поставил на Эстонии 21. Читал много про них но болид завели только пару дней назат. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=GL_UAJEoD68
Во первых как я читал на многих Англиских форумах выплевывание смеси может иметь две причины. Это либо бедная смесь либо нарушена гнрметичность и всасывается воздух.

Для того чтоб карбы правильно настроить нужно
1 - Обеспечить герметичность системы впуска
2 - Обеспечить 100% надженую подачу топливо. Максимально дозволенное довление для мото карбов 0.2 атмосферы. Можно поставить регулятор довления на обратке но он не у всех оправдывал себя. Лучше применить электронасос от схожего спортбаика. В мото насосе от японского спортбаика фишка в том что он перестает качать как только создается довление. Обратка не нужна. Таким образом получается очень низкое давление но мгновенная компенсация израсходованного бензина в камере. Большенство проблем с настройкой мото карбов на машине связаны с использованием обычных карбовых насосов. Даже с регулятором они не могут обеспечить идеальную подачу.

Теперь когда все готово можно настроивать

Пружины диафрагмы не трогать
3 - С начала обязательно отрегулировать уровень топиво в поплавковых камерах. Мне делал спец по баикам.
4 - Отрегулировать жиклеры холостого хода которые с низу (отвечает за маленькое открытие дросселя и хх). Закрутить полностю но без усилия и затем выкрутить все на 3 или 3.5 оборотов. Это еще потом нужно регулировать но для начяла сойдет.
5 - Поставить правильный главный жиклер (отвечает за большое открытие дросселя). Начинать лучше с 160го в случии 1600 кубиков и проверять смесь на широкополосной лямде и датчике смеси. Жиклеры можно сверлить удерживая дрель и отверткой крутить сам жиклер. так безопаснее.
6 - Отрегулировать высоту иглы (отвечает за среднее открытие дросселя). У одних карбов есть регулировка позиций (6 позиций) у других нет и надо подложить шайбы в 3мм. Для доступа к верхней часи иглы надо осторожно снять крышку карба. Поднимая иглу верх вы обогащаете смесь
7 - Некоторым приходится затыкать воздушные жиклеры. Это те которые с переди под дифузором. их там 2. С этим можно подождать и попробывать в последний момент. Один чувак писал что заткнув их решил проблему провала при резком нажатии.
8 фильтр лучше применить один большой из губки поставленный на вырезанной задней стенке аирбокса. Также можно вырезать из листа алюминия но надо повторить форму карбов. Индивидуальные фильтры иногда не работают нормально. по моему имено при их применении и приходится затыкать воздушные жики но не уверен

Спасибо сказали: 4
+1 сказали: 1





#754 Mehanizator

Mehanizator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2012, 15:36

Спасибо тебе большое за проделанную работу апарат очень интересный .Пожалуйста раскажи как система ведё себя под нагрузкой у меня после установкки подобного девайса машшина с движком 1200сс уверенно трогалась с 4 передачи при 2 тысячах оборотах но при достижении 6000-6500об тяга проподала а со стандартным карбом этот же мотор тянул до 7000 с лишним. p.s Очень bd.gif крутой у тебя пепелатс если можеш раскажи онём пожалуйста по подробней в разделе машины посетителей сайта я думаю мнгим будет интересно почитать про легенду советского автоспорта.
+1 сказали: 1
ваз 2102 -1977год 05 движок 1,6 р.в динамика 117,МСПЗ 2 карб 24х26



#755 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2012, 18:50

beqa16v, у вас на карбах раструбы стоят разной длины... на мотоцикле это было сделано чтоб компенсировать РАЗНОдлинность колллектора но у вас он свиду равнодлинный... тогда зачем раструбы разной длины?





#756 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2012, 9:28

Цитата(Mehanizator @ 23.2.2012, 16:36) *

Спасибо тебе большое за проделанную работу апарат очень интересный .Пожалуйста раскажи как система ведё себя под нагрузкой у меня после установкки подобного девайса машшина с движком 1200сс уверенно трогалась с 4 передачи при 2 тысячах оборотах но при достижении 6000-6500об тяга проподала а со стандартным карбом этот же мотор тянул до 7000 с лишним. p.s Очень bd.gif крутой у тебя пепелатс если можеш раскажи онём пожалуйста по подробней в разделе машины посетителей сайта я думаю мнгим будет интересно почитать про легенду советского автоспорта.

Я сам пока не ездил и к томуже надо обкатку какнибудь проходить. Эти подгозовки не превышали 3000 оборотов. Думаю проблемы будут и у меня с верхами и надо с ними справлятся.

Есле у тебя все герметично и подача топливо в порядке то это уже больше похоже на проблему главного топливного жиклера. его пропускной способности не хватает. Надо увеличивать. Но есле не поставиш мото насос думаю не будеш знать на верно. Так как у тебя 1200 то кроме ГТЖ думаю больше не надо будет морочится.

Машину я восстанавливал с братом. Тема на форуме VFTS http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=6380

Цитата
beqa16v, у вас на карбах раструбы стоят разной длины... на мотоцикле это было сделано чтоб компенсировать РАЗНОдлинность колллектора но у вас он свиду равнодлинный... тогда зачем раструбы разной длины?

стоят родные дудки. Еще не играл их длиной. Поежу посмотрю





#757 Mehanizator

Mehanizator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2012, 11:22

Цитата(beqa16v @ 24.2.2012, 10:28) *

Я сам пока не ездил и к томуже надо обкатку какнибудь проходить. Эти подгозовки не превышали 3000 оборотов. Думаю проблемы будут и у меня с верхами и надо с ними справлятся.

Есле у тебя все герметично и подача топливо в порядке то это уже больше похоже на проблему главного топливного жиклера. его пропускной способности не хватает. Надо увеличивать. Но есле не поставиш мото насос думаю не будеш знать на верно. Так как у тебя 1200 то кроме ГТЖ думаю больше не надо будет морочится.

Машину я восстанавливал с братом. Тема на форуме VFTS http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=6380
стоят родные дудки. Еще не играл их длиной. Поежу посмотрю

ay.gif Удачи тебе с обкаткой 1200сс я снял сейчас стоит 1600сс в 05 блоке карбы лежат в гараже буду делать новые коллектора и ставить распред д 117
ваз 2102 -1977год 05 движок 1,6 р.в динамика 117,МСПЗ 2 карб 24х26



#758 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2012, 12:06

Цитата(Mehanizator @ 24.2.2012, 12:22) *

ay.gif Удачи тебе с обкаткой 1200сс я снял сейчас стоит 1600сс в 05 блоке карбы лежат в гараже буду делать новые коллектора и ставить распред д 117

жиклеры на карбах не менял?

я читал много про результаты. настроенные мото карбы дают просто гигантскую прибавку в мощность по всему диапазону





#759 Mehanizator

Mehanizator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2012, 13:13

НА 1,6 карбы пока не ставил у нас зима и гаража у меня нет да и ездить на них по скользкой дороге стёмновато потому как про мощность ты првилно читал как проедишся на них пой мёш о чём я если у тебя более менее они фурычат то ты очень удивишся ai.gif bp.gif bd.gif



Сообщение отредактировал Mehanizator - 24.2.2012, 13:13
ваз 2102 -1977год 05 движок 1,6 р.в динамика 117,МСПЗ 2 карб 24х26



#760 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2012, 13:34

Цитата(Mehanizator @ 24.2.2012, 10:13) *

НА 1,6 карбы пока не ставил у нас зима и гаража у меня нет да и ездить на них по скользкой дороге стёмновато потому как про мощность ты првилно читал как проедишся на них пой мёш о чём я если у тебя более менее они фурычат то ты очень удивишся ai.gif bp.gif bd.gif

Знаки препинания на клавиатуре стерлись?





#761 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2012, 14:18

Цитата(Mehanizator @ 24.2.2012, 14:13) *

НА 1,6 карбы пока не ставил у нас зима и гаража у меня нет да и ездить на них по скользкой дороге стёмновато потому как про мощность ты првилно читал как проедишся на них пой мёш о чём я если у тебя более менее они фурычат то ты очень удивишся ai.gif bp.gif bd.gif

думаю я и так удивилсябы. С хорошим валом надеюсь выти на 140лс





#762 harret

harret

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 8:49

Всем здрасьте!
Осилил тему всю.
От себя могу добавить так как в моторы пришел с байком и курил их)

Во-первых те кто говорит что карб сосет по сравнени с инжектором спешу принести 2 довода!
1 ни разу в теме не видел ссылок на установку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крутых плоскодроссельных карбов :
Keihin FCR
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://www.youtube.com/watch?v=fdhHZG5SVr4
вот тут в них дуюут 320 лошадей
http://www.youtube.com/watch?v=ZRHLOVT2YgI
вот тут они стоят в машинке

Mikuni RS
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
и не дай бог Mikuni TMR это самые верхние карбы на мот.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

http://www.youtube.com/watch?v=z-2ZzeDHtzU
вот они в гольфике стоят, но в статике правда
http://www.youtube.com/watch?v=egqxzooESz4...mp;feature=plcp
вот в динамике, но ролик относительный, японские фанаты гольфов.

ЗЫ Стоимость!
FCR не меньше 600 баксов на б.у
RS около 700-800 за новые
TMR единственное где мне попадались стоили около 3х килобаксов, но это был сайт с какими-то двинутыми ценами...

2 на драге, суровом пиндосском драге ооочень много машинок катает на карбах, дальше NASCAR знаменитые гонки, там катают карбовые тачки по сей день. Но это менее актуальный аргумент.


Далее для стоковых мотокарбов на каждую модель есть такая весч как DINOJET, то есть набор жиклеров, игл и пружин в карб. Делают их несколько производителей,известен наиболее именно диноджет, поэтому их все так называют.

Диноджеты в массе своей делятся на на 3 стадии.
1 стадия чуть большие жиклеры и вообщем то все, для установки нужен сток впуск сток выпуск. прирост 1-2%
2 примерно то же что и 1я только жиклеры побольше. 2я стадия требует нулевика в короб воздушного фильтра и прямоточную банку желательно полный выхлоп прямоточный. прирост около 5%
3 стадия самые большие жиклеры, другие иглы, пружины. Требует обязательно индивидуальные нулевики напрмиер паролоновые UNI или K-N и обязательно полный выхлоп! около 10% прироста. Настраивать нужно на стенде.
http://assets-magick.lemansnet.com/prd-edg...1019200/1019244
http://assets-magick.lemansnet.com/prd-edg...1031000/1031038

Бывает еще 7ая стадия но на некоторые модели только.

Да на стоковом моте при снятии воздухана, или при установки банки прямоточной, или при снятии банки вообще провалы есть! Потому что делано это неправильно!

ЗЫ стоят диноджеты около 100-130 баксов, фильтра Юни мне встали около 3х тыщ, но они при правильном уходе почти вечные в отличие от Каенов, да и каены стоят дороже.

Потом я не понимаю, если вы берете карбы от мота, то почему не взять от него родные посадочные манифулды?
http://i.ebayimg.com/t/1992-1993-Suzuki-GS...#33;~~60_57.JPG

Да и эти манифулды и есть весь впускной коллектор на моте.

Открыть в новом окне

как-то так

И к карбам покупайте велостаксы, то есть дудки родные.
Да к некоторым моделям они достаточно мягкие, но индивидуальники на них все равно повесить можно ибо под капотом места больше чем в моте в раме, где они могут упираться и вставать наперекосяк.

Для тех кто не может настроить если в городе есть мотоциклы, значит есть и люди которые их чинят пробуйте к ним обратиться.

Зы планирую стороить мотор на 16 клапанах и на карбе.





#763 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 9:06

harret цены на FCR и TMR просто ахтунг? б\у самые дешевые fcr33 который я видел 12к руб. А новые 50к руб на injapan.ru
Правда с ценой на шибера инж. не могу сравнить

Сообщение отредактировал holygun - 27.2.2012, 9:09





#764 harret

harret

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 9:09

Да цены видел и внес.
Так определитесь о чем мы говорим)))
О экономайзинге или производительности))))
это кагебе понятия несколько диаметрально-потивоположные)





#765 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 9:11

Цитата(harret @ 27.2.2012, 6:09) *

Да цены видел и внес.
Так определитесь о чем мы говорим)))
О экономайзинге или производительности))))
это кагебе понятия несколько диаметрально-потивоположные)

объясни мне разницу в производительности шиберов инж. и плоскодроссельных карбов smile.gif





#766 harret

harret

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 9:14

Цитата(holygun @ 27.2.2012, 10:11) *

объясни мне разницу в производительности шиберов инж. и плоскодроссельных карбов smile.gif

Слюной плеваться не буду, но, мне кажется, вполне схожа.





#767 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 9:20

Цитата(harret @ 27.2.2012, 6:14) *

Слюной плеваться не буду, но, мне кажется, вполне схожа.

имхо это только для фанатов японокарбов) по цене тоже самое выйдет что и шибера с настройкой.
для города удобней и экономичней CV карбы и стоят копейки.





#768 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 9:40

Цитата
Во-первых те кто говорит что карб сосет по сравнени с инжектором спешу принести 2 довода!
Дело в том что карб действительно сосёт , а вот инж уже и вдувать может smile.gif

Я тебе так скажу , они хороши только когда настроены , а настройка эт не только жиклёры подобрать , там нужна своя иголка , пружина , отверстие в поршне подобрать и т.д. Уверен что здесь этого еще никто долго не сделает smile.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#769 harret

harret

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 9:50

Цитата(AccorD @ 27.2.2012, 10:40) *

Дело в том что карб действительно сосёт , а вот инж уже и вдувать может smile.gif

Я тебе так скажу , они хороши только когда настроены , а настройка эт не только жиклёры подобрать , там нужна своя иголка , пружина , отверстие в поршне подобрать и т.д. Уверен что здесь этого еще никто долго не сделает smile.gif


да вот же там ролик как в кавасаку через фцры дуют 320 поней.
но это да на порядки геморнее настроить чем и инжем.





#770 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2012, 9:53

harret, там от карбов толкько корпуса с заслонками остались wink.gif

ПС : и не манифУлд тогда уж , а манифолд wink.gif да и вообще по русски - это коллектор biggrin.gif

Сообщение отредактировал AccorD - 27.2.2012, 9:56
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)