О стиле езды

Автор темы AndrewK, 27.4.2005, 11:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 10:10

Я не говорю про мёртвые зоны. Я говорю про сам стиль езды... У кого бампер выше и крепче тот и прав.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#42 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 12:18

Скорость движения должна бать равна средней скорости потока :!: Это пишут правила и на этой скорости на много проше маневрировать в тех случаях когда надо объехать БАБ, Чайников, Покоцаные машины и прочий сброд и Очень крутые иномарки.
Я таких вижу за сто метров и ехать рядом с ними мне не составляет удовольствия.
А объехав их обычно прибиваешься к нормальным водителям таким же как ты и едишь и непаришься вообще.
Презираю тех кто мешает Маневру ускорением или обгоном тебя с тойже полосы движения что и ты,
За нарушение правил был наказан лобовым столкновением с Трамваем(правдо не сильно) после этого принял описанную выше философию 8) .





#43 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 17:22

Oborigen,
Цитата

был наказан лобовым столкновением с Трамваем(правдо не сильно)

Да жёсткое наказание!!!
Да я тоже склоняюсь к мнению не выбиваться из потока!!!
А про маршрутка(жёлтые убийцы) вообще разговор тяжёлый*))))
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#44 Zaic

Zaic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 12:21

Меня, например, раздражают люди которые патаются выжать из свой тачки больше чем она может. Еще очень не нравятся те люди которые за свою жизнь проехали 5 тыщ.км. и считают что уже все видели и со всем встречались на дороге, а поэтому ездят постоянно на гране фолла. Еще и насадят полную тачку народа, и начинают втапливать по городу, подвергаю опасности еще и пассажиров. Все равно все ситуации на дороге не предусматреть. У меня есть реальный пример в моей жизни(не по наслышке): разбился человек которому было 30 лет, а с машинами дружил лет с 6. А вообще надо ездить в общем потоке, но и смотреть на знаки обязательно. У нас вот в городе недавно поставили знак, что дорога которая была главной всю жисть, теперь второстепенная...дык порой, так хочется имметь такчку с ковшим как у бульдозера, когда буквально приходится выбивать себе проезд по главной!!!!!





#45 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2005, 17:16

Почитал топ, ну блин чета на форуме Вы себя какими-то аленькими цветочками выставляете. ладна уж большинство гоняет и еще как, а тоб сидели не здесь, а гденибудь на форуме автолада. Лично я еду в свое удовольствие, жму на гашетку часто и повороты прохожу со свистом резины, скоро еще небольшой кит на двигло поставлю вот тогда и полетаем smile.gif . Кто-то скажет а шумахер хренов, может быть - как автогонщик я ничего по сути не умею, но это дело временное. За 2года вождения от моего вождения пострадалатолько одна машина(ну и моя тоже) и то делор было зимой в гололед, рискнул и фишка упала не так.
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#46 VanKa

VanKa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 74 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 23:23

мой отец когда учил меня водить говорил мне так...езди так чтоб тебя никто не замечал, и не важно ездеешь ты на мустанге 70 года или на обычной копейке 8) :arrow: ....не нужно делать другим сложности, и быть помехой на дороге, именно так я и поступаю...хотя люблю быструю и экстремальную езду)
Бороться и искать найти и перепрятать



#47 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 22:30

VanKa,

Дело он говорил!

Мой приблизительно так же учил. И так же стараюсь ездить. А скорость... Скорости почти всегда хотца поболе. Хотя иногда доставляет удовольствие неспешная езда.. Катишься себя так 70-80.. Тихо, хорошо... Главное при этом никому не мешать.. :wink:
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#48 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 3:34

Народ, а мне чего-то кажется, что стиль езды очень зависит от окружающих. Мы можем тут говорить и писать очень много и о хорошем, но если меня раз пять за 10 минут подрежут, то лично я не выдержу. Привожу пример.
Еду по Пулковскому шоссе в потоке скорость примерно 110-120, перед поворотом на Пушкин поток разваливается, кто уходит на Киевское, кто на Пушкин, кто к магазину какому-то. Скорость соответственно падает, потому что половина народу рядность не соблюдает. Ну да ладно скидываю до 90, проезжаю перекресток. Дальше на Пулковских высотах (для не питерских, очень крутой и длинный подъем, лучше въезжать с разгона) две бабы на Вектрах заняли оба ряда и едут 50-60. Сбрасываю еще скорость, мне с моей коробкой надо переключаться аж на вторую. Сигналы, моргание фарами я даже не использовал. Потом, когда встречка освободилась обогнал через двойную сплошную. Подъезжаю к перекрестку с волхонским шоссе впереди красный, останавливаюсь в правом ряду, справа немного асфальта для тех кто поворачивает направо. Когда загорелся зеленый трогаюсь, почти проезжаю перекресток, меня справа подрезает копейка, этот мудак меня по тому кусочку асфальта пытался обогнать да я как-то на него внимания не обратил. От удара ухожу в левый ряд, благо, что с него налево поворачивали и он был свободен. Разгоняемся одновременно с копейкой (он просто с ходу шел, а я с места трогался), догоняем автобус в его ряду. Он опять начинает давить на меня, я его пропускаю. Думал он обгонит автобус и уйдет. Он въезжает передо мной, выкидывает из выхлопной трубы остатки своего двигателя так, что за нимни хрена не видно, кое как разгоняется до 100 и продолжает идти по левому ряду (справа никого нет, у меня 100 км середина четвертой передачи). Опять нарушаю правила обгоняю его справа и ухожу. На следующем перекрестке я опять стою первым в правом ряду, слева опять эти бабы на Вектрах. Естественно Вектра уходит с места быстрее девятки, да я, в принципе, и не пытался с ними гонятся, просто ехал в своем режиме. Короче одна из баб обгоняет меня, уменя скорость была около 80, и въезжает передо мной, я проодолжаю разгонятся, доходим до 100 скорости выровнялись. Теперь ситуация такая. У меня впереди Вектра и слева Вектра. Обгонять не обгоняют, дальше не разгоняются. в общем сижу в коробочке. Приходится тормозить, перестраиваться в левый ряд, эмоции уже на пределе. Становлюсь в жопу второй Вектре, мигаю, сигналю реакции никакой. Опять выезжаю на встречку, обгоняю ее, злой уже вообще песец. Начинаю въезжать перед ней так, чтобы въехать сантиметрах в пятидесяти от ее бампера (контролирую этот зазор через зеркало), так эта дура начинает сигналить, рядность не меняет, скорость тоже. Нажимаю на тормоз так, чтобы загорелись стопаки. Смотрю на ее реакцию, она даже не пыталась притормозить. В общем плюнул я на это дело и притопил газку. А те кто сзади остались либо будут нарушать правила как я, либо будут плестись 100. а может и меньше.
Теперь выводы: Все мы человеки и постоянного стиля вождения быть не может, надо старатся ездить так, чтобы не только не создавать помехи другим, но и думать немного о перспективе (например, кому-то хочется ехать чуть больше, чем разрешают правила, или он спешит куда-то). Я уважаю тех, кто если обогнал то так, что через минуту его уже и не видно. не вижу смысла обгонять только одну тачку. Очень много таких старперов, которые набирабтся храбрости на один обгон, а потом заставляют других, лезти в левый ряд обгонять их обратно. Так что если уж начал обгонять, то либо обгоняй весь поток (пачку), либо езжай со скоростью потока.

P.S. Все то, что я написал больше относится к трассе, хотя и в городе вполне можно реализовать. Просто ездил в эти выходные забирать бабушку с дачи в три захода, так намучался от этой дерганой езды. Ведь вроде по трассе люди должны ехать с постоянной скорость. А тут получается стиль езды как в городе, но скорости больше, соответственно и аварии с большими последствиями.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#49 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 18:18

В этом и проявляется мастерство, чтобы ездить, забив болт на амбиции, мол, как же так - меня баба (извините, девушки, если обидел) обогнала.

Не спорю. Бывает сам гоняю. Но без излишнего риска и понтов корявых.
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#50 Злодей

Злодей

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 18:34

Ты крут.Обгоняешь через сплошную-это сильно





#51 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 18:49

Brewster, солидарен.





#52 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 19:00

Цитата

Обгоняешь через сплошную-это сильно

Я делаю это только вынужденно. У меня был выбор либо тащиться за ней в коробочке, не имея пространства для маневра, либо нарушать правила. А где гарантия, что она набралась храбрости на 5 минут на 100 км, а потом опять 60 поедет. И что мне 150 км за ней 60 км ехать, или все-таки правила нарушить.
Цитата

амбиции, мол, как же так - меня баба (извините, девушки, если обидел) обогнала.  

Читай выше, плюс это не амбиции, а желание ехать безопасно и иметь пространство для маневра. Спрашивается на хрена меня обгонять, чтобы въехать передо мной и мешать мне выполнять маневр разгон. У меня тюненная коробка и 100 на пятой я не могу ехать, у меня экономичный режим это 120.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#53 Злодей

Злодей

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 19:25

Цитата(yuer)
Цитата

Обгоняешь через сплошную-это сильно

Я делаю это только вынужденно. У меня был выбор либо тащиться за ней в коробочке, не имея пространства для маневра, либо нарушать правила. А где гарантия, что она набралась храбрости на 5 минут на 100 км, а потом опять 60 поедет. И что мне 150 км за ней 60 км ехать, или все-таки правила нарушить.
Цитата

амбиции, мол, как же так - меня баба (извините, девушки, если обидел) обогнала.  

Читай выше, плюс это не амбиции, а желание ехать безопасно и иметь пространство для маневра. Спрашивается на хрена меня обгонять, чтобы въехать передо мной и мешать мне выполнять маневр разгон. У меня тюненная коробка и 100 на пятой я не могу ехать, у меня экономичный режим это 120.


Я езжу безопасно,всего 120.....смешно





#54 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 20:04

Да ладно прикидыватсья бедными овечками! :twisted:
Все мы ездим под настреоние!
У меня иногда настроение просто плестись под расслобляющую музыку 90 кмч предел мне хватает и я всё равно всех делаю,т.к. точно под светофор подхезжаю и в дырочку какю0нить нырк и пошёл дальше!
А иногда настроение гонять лечу просто как отморозок последний и спрашиваеться для чего,да потому что достали! :twisted: Вот такие бабы блин ездиют им хоть обмаргайся,ну если не умеешь ты ездить не х*й лезть в левый ряд чего=ты там забыла блин! Есть езддиют орошо,но таких мало,некоторые бабы вообще супер посередине встанут и едут! Или больше меня щас добивают моргальщики едут по ярославке 120 кмч в правом ряду на королле и тут сзади акцент в жопу мне прям хлоп и фарами,я думаю баран я в правом ряду херли ты пристал,в левый выходи и шибай и потом он меня решил справа обойти,в левый не полез и подрезает зато,Что я не уступил бля,я его на хер готов был на обочину скинуть,но я сделал грамотнее обошёл его спокойно,резко сбавил пред его мордой скорость он я вно не ожидал моего дикого торможения,при чём я тормозил вполне спокойно,чтоб он на своём пылесосе мне в жопу не въехал и после этого я резко ушёл просто в точку и больше не видел его!
Или ещ меня парят всякие распальчовщики,едет молодой кент на иномарке затонированной в хлам вся закоцанная,справа сидит баба развалившаяся в кресле курит и он о чём то с ней болтает он весь в наколках и едет на несколько поос и не пускает,я обгоняю по встречке жму по тормозам перед его мордой,так чтоб на точно,он еле останавливаеться чётко перд моим бампером и я резко ухожу!

Так,что всё зависит от ситуации,я по городу 190 кмч на тойоте шмалял как в сокольники ехать по дороге там петлявой. Так,что тут нечего сказать!
Я конечно просто отморозок полный,но соблюдаю правила никогда не обижу просто так!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#55 Злодей

Злодей

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 20:09

Цитата(djdenizka)
Да ладно прикидыватсья бедными овечками!  :twisted:  
Все мы ездим под настреоние!
У меня иногда настроение просто плестись под расслобляющую музыку 90 кмч предел мне хватает и я всё равно всех делаю,т.к. точно под светофор подхезжаю и в дырочку какю0нить нырк и пошёл дальше!  
А иногда настроение гонять лечу просто как отморозок последний и спрашиваеться для чего,да потому что достали!  :twisted:  Вот такие бабы блин ездиют им хоть обмаргайся,ну если не умеешь ты ездить не х*й лезть в левый ряд чего=ты там забыла блин! Есть езддиют орошо,но таких мало,некоторые бабы вообще супер посередине встанут и едут! Или больше меня щас добивают моргальщики едут по ярославке 120 кмч в правом ряду на королле и тут сзади акцент в жопу мне прям хлоп и фарами,я думаю баран я в правом ряду херли ты пристал,в левый выходи и шибай и потом он меня решил справа обойти,в левый не полез и подрезает зато,Что я не уступил бля,я его на хер готов был на обочину скинуть,но я сделал грамотнее обошёл его спокойно,резко сбавил пред его мордой скорость он я вно не ожидал моего дикого торможения,при чём я тормозил вполне спокойно,чтоб он на своём пылесосе  мне в жопу не въехал и после этого я резко ушёл просто в точку и больше не видел его!
Или ещ  меня парят всякие распальчовщики,едет молодой кент на иномарке затонированной в хлам вся закоцанная,справа сидит баба развалившаяся в кресле курит и он о чём то с ней болтает он весь в наколках и едет на несколько поос и не пускает,я обгоняю по встречке жму по тормозам перед его мордой,так чтоб на точно,он еле останавливаеться чётко перд моим бампером и я резко ухожу!

Так,что всё зависит от ситуации,я по городу 190 кмч на тойоте шмалял как в сокольники ехать по дороге там  петлявой. Так,что тут нечего сказать!
Я конечно просто отморозок полный,но соблюдаю правила никогда не обижу просто так!

Спасибо!!!! Отморозки не обижают просто так!!!! Я Счастлив!!!!





#56 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 20:12

Цитата

Я езжу безопасно,всего 120.....смешно

Это же трасса, а не город и населенных пунктов там не было. А что безопаснее ехать 100, но впереди в 10 метрах тачка и слева в метре тачка или одному но 120?

Тогда представьте ситуацию. Едешь ты свои 70-80. Логоняешь два трактора. Один едет со скоростью 31км/ч, а другой чуть быстрее 32км/ч и решает первого обогнать. А первый с длинным прицепом и еще дистанцию надо для выхода на обгон и для заходя с обгона оставить. Пусть это расстояние в сумме будет 100 метров. При разнице скоростей 1км/ч он это расстояние пройдет за 6 минут. Ты будешь эти шесть минут ехать за ними со скоростью 30 км/ч и материть их обоих. Или все-таки нарушишь правила и через сплошную (тебе на обгон от силы 20 секунд надо)
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#57 Ночной_таксист

Ночной_таксист

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2005, 21:00

Ездию по настроению, но чересчур гонять не люблю...

Если еду по своим делам - обычно еду спокойно. По городу не более 70-90 км/ч.

Если на работе, то иногда приходится погонять. Тогда и 130-150 км/ч по городу бывает, но пассажирам говорю обязательно пристегнуться.

Правила стараюсь не нарушать, исключение скоростной режим. (У нас много знаков 40 понатыкано, где можно без проблем ехать 60). Придерживаюсь Некоторых неформальных правил:
0. НЕ ПОДРЕЗАТЬ.
1. Не двигаться в первом ряду с большей скоростью, чем маршрутки во втором.
2. Не вклиниваться перед фурой и после этого тормозить.
3. Не тормозить резко перед перекрёстком. (Лучше чуть-чуть проехать стоп-линию,
чем увидеть, как кто-то въедет тебе в жопу).
4. Пропустить (по возможности), того, кто затрудняет движение на данном участке.
5. При перестроении всегда включать поворотник.
6. ДДТ (После того, как узнал "прелести" этой работы).
ДДТ - дай дорогу таксисту!



#58 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 0:11

Не хочу переходить на личности, но пошел флуд и ни одного реального доказательства своей теории
Цитата

без излишнего риска и понтов корявых.

Цитата

Ты крут.Обгоняешь через сплошную-это сильно

Цитата

Спасибо!!!! Отморозки не обижают просто так!!!! Я Счастлив!!!!

Абсолютно на любой скорости можно создать аварийную ситуацию, а что касается ограничения скорости, то летом к любому знаку добавляй 20 без проблем. Ну а зимой могут быть варианты.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#59 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 0:31

Цитата
то летом к любому знаку добавляй 20 без проблем
Кто тебе это сказал? Ну давай будем на пустом перекрестке на красный не останавливаться, через сплошную обгонять, вообще правила нах выкинем. 20 ишь чего... Правила для всех едины и летом и зимой!





#60 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 0:49

Цитата

Ну давай будем на пустом перекрестке на красный не останавливаться, через сплошную обгонять, вообще правила нах выкинем.

Я насчет этого ничего не говорил. А то, что большинство знаков поставлено лет под сорок назад и ничего с тех пор не изменилось. В Москве да, там в черте города местами скорость выше 60 разрешена. А в Питере я ни одного такого места не знаю, где правила допускают скорость выше. А поток идет все равно со скоростью 80-90 и что, если я один правила буду соблюдать, от этого всем легче станет, по-моему наоборот.
Изначально моя точка зрения состояла в том, что если сознательно нарушаешь правила, то делай это так, чтобы это не касалось других участников движения. Я не агитирую за нарушение правил, а подчеркиваю
Цитата

езди так чтоб тебя никто не замечал

Другими словами. Не заставляй других нарушать правила из-за своего стиля езды. На хрена мне было лезть на встречку два раза через сплошную, из-за того что две тачки заняли об ряда и едут с одной скоростью.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)