О стиле езды

Автор темы AndrewK, 27.4.2005, 11:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 13:59

я например езжу от перекрестка до перекрестка первый безопасней одному так сказать ехать свалил от всех и топишь первым, но никогда не превышаю скоростной режим, когда с пацанами катаемся они в восторге от ускорения а родственникам не нравится говорят расколотишь на фиг
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#22 Al_Koyot

Al_Koyot

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2005, 17:13

Я так понял большинство здесь предпочитает агрессивный, скоростной стиль езды. Не хочу никого обижать, но у отечественных автомобилей тормоза хуже, чем у иномарок и значительно хуже, чем у дорогих иномарок. Неохота при спокойной езде получить в зад от "гонщика". Все сугубо ИМХО.





#23 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2005, 18:33

Сам стараюсь держать дистанцию и всем советую, а вообще в городе без особой надобности резко дергаться, тормозить юзом и совершать резкие маневры не стоит. Т.к. и сцепление и тормоза изнашиваются намного больше. Про бензин и говорить ненадо. 8)





#24 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2005, 19:09

Раньше гонки устриавал из любой поездки, но понял через некоторое время, что бесполезно тапку в пол жать , потому что перерасход горючки колоссальный, да и в городе не стоит рисковать обгонами-перестроениями и собственной жинью и нервами ради сомнительной выгоды во времени. Если конечно ОЧЕНЬ надо , то можно пообгонять , но с умом. А то часто вижу как сначала перестраиваются, а потом уже поворотник включают. В пробках вообще рыпаться не стоит, все равно все ряды ползут ОДИНАКОВО.
А вот на мегасракеров на пепелацах с пердаками, посрамляющие сопло МИГ-21 мне уже просто положить. Вот стоит он на светофоре рядом с тобой, газует...а ты плавно трогаешься и едешь до следущего, куда он первый приехал и опять на светофоре стоит. Тоже тормозишь плавно но на пол метра дальше его(если правила и дорога позволяет). И смотришь как дурак дергает машину что бы подвинуть ее на несколько сантиметров дальше твоего капота. А пока он зло смотрит на тебя (ну как же ЕГО СДЕЛАЛИ!!!!), ты не обращаешь на него никакого внимания, таких это обычно бесит еще больше.





#25 Mishka

Mishka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2005, 9:07

В городе летать - только если СИЛЬНО опаздываешь, и то сначала надо подумать стоит ли эта спешка возможного ремонта, нервов, а то и здоровья. А вообще у каждого автомобиля есть свой "крейсерский" режим езды, а все что свыше - это минус бензин, ресурс, и деньги конечно.
П.С. в последнее время просто бесят всякие "умнюки" которые по встречной объезжают стоящий на сфетофоре поток и пристраиваются в голове левой полосы. Раз такой У.. так смешно завис на встречке когда я притопил и не пустил обьехать поток, а навстречу уже все поехали. Понимаю, что нехорошо, но уж допекли!
П.П.С. А еще проедешь у нас от Кривого Рога до Киева и очень заметно, как с каждым разом вдоль дороги веночков добавляется - скоро вообще сплошное кладбище будет. Так эти ж б.. шумахеры хреновы с собой и невиноватых ни в чем людей забирают. :evil:





#26 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2005, 2:17

Я когда начинал ездить на своей старался придерживаться скоросных ограничений - хватило меня на пол дня... ШумаХЕРЫ задолбали - ну как же ведь впереди меня просвет!! И фсе млять туда попутно меня подрезая... ну накуй решил я...
А Исче бесят люди тормозящие в пол на желтый - он конечно запрещающий но по правилам есле не успеваешь НЕэкстренно затормозить - обязан проехать! Пару дней назад чуть в такого не влетел - иду около 80, впереди мигнул зеленый и тут придурок из правого ряда резко уходит влево("заметил" запаркованый грузовик... а заранее мля нельзя перестроится?) и... тормозит 8O т. к. шел он где-то 40 то остановился быстро, а у меня слева Аккорд идет... Бляяяяя-тормоз в пол-суканахбью... нет успел таки в 5 сантиметрах остановиться(слава исправным тормозам и хорошей резине)... сзади так же беха встала, будь на ее месте Волга или космич - пришел бы писец моей свежеотремонтировнной корме :twisted: :twisted: :twisted:





#27 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2005, 8:02

Цитата

тормозишь плавно но на пол метра дальше его

Я до сих пор не понимаю, почему люди в россии всегда не на линии перед светафором останавливаются, а уже за ней... и потом изгибаясь как уж пытаются в боковое окно разглядеть светофор... парадокс, ведь если встать прямо на линии, светафор на много лучше видно... или они наивно думают, что те 1-2 метра дадут им огроменное преимущество перед другими на старте...





#28 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 12:52

У меня отец тихоход, ездит неболее 90 км/ч, а меня уже бесит всё это дело!

Лично я всегда куда-то спешу и я просто ненавижу ездить 100 по МКАДу, кто вообще придумал эту скорость, когда справа от тебя, т.е по первой проносяться иномарки так что не успеваешь заметить что этобыла за модель.

Ехать в колоне это тупо, помню времена когда все ездили по 5 полосе, вот было смеху, когда врезался один и за ним ещё машин 5 всмятку, ща уже люди посмышлённее стали, ездят по первой.

Так как я ездил 140 по МКАДу, то могу поспорить что на иномарке я бы там спокойно ездил под 150-160, сильно не напрягаясь, а поворотники на этих скоростях совсем не нужны.
Если будешь нестись и прыгать из ряда в ряд полюбому приедишь быстрее! Вообщем я полностью не понимаю спокойный стиль вождения, в нём же нет ничего прикольного, я бы наверно заснул если бы ездил спокойно, вообщем дайте мне BMW M5 E39 и мне больше ничего не нужно, 400 лошадей мне хватит и 320 в максималке тоже!
Вообщем я не понимаю людей которые ездят медленно и не экстрималят за рулём...
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#29 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 13:39

Scrame, потому что тебе 17 biggrin.gif





#30 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 15:01

Я до сих пор не понимаю, почему люди в россии всегда не на линии перед светафором останавливаются, а уже за ней. Sejoga, все очень просто. Если тормознул на полосе, вот как раз за эти 2-3 метра тебя и непоймут-загудят. Или же просто кто нибудь с заднего ряда выедет на пути , обгонит всех и встанет поперек дороги на 2 ряда, да еще на переход заедет (ну как же место еще осталось, надо занять!) Или просто будут гудеть, мол чего "недокатился".

Scrame, беспредельщик ты. Вот из за таких аварии и получаются. Хоть немного привилам придерживайся, 130 для МКАДа это нормально, но если постоянно играть в шашки, как ты говоришь - обязательно влетишь.





#31 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 16:17

Нееееее, такие как я пробки уменьшают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а аварии получаються из-за таких как моя мама. biggrin.gif
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#32 mi_r

mi_r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2005, 14:41

Уходим от флуда. По моему мнению на дороге надо быть уверенным в себе. У других водил не должно быть сомнений в твоих действиях. Если кто-то хочет вклиниться перед тобой или сразу пусти, или прижмись поплотнее заранее. Хочешь перестроиться делай уверенно и т.д. Я из потока не выбиваюсь, не шашкую. На трассе не люблю ездить первым дороговато. Выберу кого-нить за кем смогу держаться и еду. Тут и суициднику будет труднее под меня прыгнуть.
Господь наблюдает за тобой.
Живи так, чтобы ему было интересно.



#33 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2005, 8:47

Мне кажется стиль езды напрямую зависит ещё и от автомобиля и сколько кабыл у тебя под какпотом, но иногда бывают исключения...
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#34 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2005, 12:58

mi_r, одно из самых нормальных и объективных мнений по теме. нефига совершать мутных маневров типа - хотел влезть - передумал - обратно передумал - дальше как повезет (варианты):

-авария - люли от пострадавших - гибдэдэ - группа разбора...и т.д.

-ушел от аварии, но создал аварийную обстановку - опять-таки можно и в дыньку схватить...ну если конечно догонят - кстати могут :?

сколько раз я уже видел, сколько раз я уже уворачивался от таких вот неуверенных в себе людей...если ты торопишься и куда-то там пролетаешь - давай уж, лети, птичка хрЕнова, я пропущу, мне жизнь дороже...если в роли "птички хрЕновой" выступаю я, то я в своих действиях уверен и принятых решений стараюсь не отменять...


Кстати по поводу выезда за стоп-линию - а я Х*Й КЛАЛ, я останавливаюсь на стоп-линии, она там не от балды нарисована, все кто мне там сигналит и орет - идут в глубочайшую ж**у. Пару недель назад на шоссе энтузиастов, светофор предыдущий перед поворотом на м.Авиамоторная - все повыехали вперед, светофора нифига не видят, а я прокрался по правому ряду и встал перед стоп-линией, дальше события развиваются так:

-зеленый свет - белая девятка (я) уходит из правого ряда, остальные стоят...

-проходит пару сек - начинается гудеж и мат...

-еще пару сек - все трогаются...

-за это время я уже доехал до нужного мне поворота и свернул :mrgreen:

-долго смеялся :mrgreen:

резюме: стоп-линия нарисована не просто так...БуГаГа!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#35 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2005, 13:53

Есть офигеное правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку! Сам целее будешь да и любимое авто тоже.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#36 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2005, 16:00

Цитата(Dibronx)
Есть офигеное правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку! Сам целее будешь да и любимое авто тоже.

Полностью согласен tongue.gif
Действует безотказно 8)
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#37 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 2:28

Цитата
Мне кажется стиль езды напрямую зависит ещё и от автомобиля и сколько кабыл у тебя под какпотом, но иногда бывают исключения...

В чем то ты прав... я например перед Волгами вообще стараюсь не влезать - хрена они пропустят исключений очень мало :?





#38 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 7:42

У меня тоже есть список машин перед которыми не стоит лезть: Газели, волги, маршрутки (отмо...), Чурковозы, дорогущие иномарки, нимего не видящие фуры biggrin.gif Дополняем
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#39 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 8:43

Dibronx, видел картинку в авторевю - мертвые зоны грузовика (фуры) - долго офигевал...перед ними действительно не стоит лезть, они и вправду могут не видеть.

в дополнение могу вспомнить разве что строительную технику и общественный транспорт. А вообще-то надо их просто уважать - у людей работа такая - за рулем целый день, хотя и среди них, как и среди всякой группы людей хватает уродов!





#40 Nik2114

Nik2114

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 9:48

Меня бесят колхозники на ржавых шошках, идеш 150-160 в левом, а они прям перед тобой лезут фуру обганять причем делают они это около минуты....
Про мертвые зоны позавчера прям перед носом вылез автобус на скорости 140 пришлось тормозить до 80, хорошо тормоза заменил smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)