О стиле езды

Автор темы AndrewK, 27.4.2005, 11:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 11:29

Вот парит мне жена мозги, что ехать надо так, чтоб если какой долбо... вздумает под тебя дернуться, ты всегда смог остановиться. Это все конечно хорошо, но все ж более верным мне кажеться способ "движения в колоне" - типа едь как все (как основная масса) и не выделывайся (если навыки конечно позволяют). Почему? Да просто потому, что ехать сильно быстрее просто запаришся, кучу бензина и нервов истратишь, а толку ноль. Если сильно медленней ехать (из учета пресловутых суицидальных Д), то просто затолкают, затрут, обсигналят, подрежут и пр., а еще, не дай Бог, к кому либо притрут.
Кто чего думает?
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#2 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 11:40

С такими
Цитата

долбо...

надо поступать так: Сигнал помощней и он шарахается обратно! laugh.gif
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#3 PePs

PePs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 11:48

Обычно езжу немного быстрее общего потока, а торможение считаю самым последним способом выхода из аварийной ситуации, тоесть маневрирование мне видется наиболее эффективным методом. ИМХО Хотя громкий и низкий по звуку сигнал тоже немаловажная деталь при РАСПУГИВАНИИ "нехороших человеков" (редисок)))) Хотя первым делом при покупке машины я усилил тормоза.

PS Кругом полно уродов))))





#4 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 12:15

Цитата(PePs)
Обычно езжу немного быстрее общего потока, а торможение считаю самым последним способом выхода из аварийной ситуации, тоесть маневрирование мне видется наиболее эффективным методом. ИМХО Хотя громкий и низкий по звуку сигнал тоже немаловажная деталь при РАСПУГИВАНИИ \"нехороших человеков\" (редисок)))) Хотя первым делом при покупке машины я усилил тормоза.

PS Кругом полно уродов))))

Да ладно врать то, видели мы как вы ездите, как чурипахи на брюхе позаите:-) ГЫ Вот мы с Mubiusом ездим так ездим....вчера так прокатнулись, что аж обе машины стоять теперь, отдыхают US Андрюх подтверди как мы вчера жгли...на БМВ:-)





#5 PePs

PePs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 13:35

Ну и как, сожгли чегонть?? )))





#6 DimDim

DimDim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 14:06

Цитата

вчера так прокатнулись, что аж обе машины стоять теперь, отдыхают
вечным отдыхом?
Цитата

US Андрюх подтверди как мы вчера жгли...на БМВ
Так я не понял, машин же "обе", или две БЕХИ?
А чёго на своей ВАЗ-21013-1.8Solex не жгётся? laugh.gif
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее...



#7 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 14:44

Нет на БМВ нас по домам развозили, дожглись блин:-)





#8 PePs

PePs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 14:47

Че приключилось?





#9 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 14:49

Да у меня какая то фигня с зажиганием, короче с катушки нет искры, поменяли все, ноль





#10 PePs

PePs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 14:56

Дачик хола смотрели?? а еще у меня незадачка была, в трамблере винтик выкрутился и болтался внутри, итог искра появлялась ровно настолько чтоб мы продолжали ломать голову над тем куда она девается... тож все поменяли и полдня гемороились под подъездом





#11 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 15:18

Народ :roll: , совесть есть. Я просил коментирровать, а не флудить :|
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 15:22

Основные стили езды описаны в наверняка приводившемся описании типов водителей.

Ну типа "чиста птсан", "бланданкаа", "бомбила" и т. д.

Смех-смехом, а доля истины там есть
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#13 DimDim

DimDim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 15:40

AndrewK, А смысол темы? Если едеш в колонне, то естественно, куда дергаться, (конечно если не спишишь). И смотря в какой колонне, на какой дороге?
У меня стиль езды по ситуации... или под натроение... Главное ни кому не мешать... ИМХО
Цитата

Если сильно медленней ехать (из учета пресловутых суицидальных Д), то просто затолкают, затрут, обсигналят, подрежут и пр., а еще, не дай Бог, к кому либо притрут.
Лучше дома сидеть, чем
Цитата

сильно медленней ехать
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее...



#14 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 15:56

DimDim, под "колонной" я подразумеваю город вобще.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#15 DimDim

DimDim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 16:09

AndrewK, ну я и говорю, лучше ни кому не мешать. Естественно от всёких долбо... держаться по дальше. НЕ люблю ездить близко к другим машинам. Хотя тоже по ситуации... Вот сегодня еду, впереди два долбо..., один в правом ряду другой в левом. Едут то притормозят, то ускорятся, почти синхронно (один на ОКЕ, другой на газели), и не фига их не объехать. А я и не спешу, да и ползти за ними не охота. Поморгал, ситуация не изменилась. Так и доехали до перекрёстка, где я и повернул...
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее...



#16 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 16:14

Ездить надо по правилам. Ну можно чуть быстрее, но по правилам. laugh.gif





#17 DimDim

DimDim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 16:18

jj, согласен... :!:
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее...



#18 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 16:24

Угу, раскажите птичкам laugh.gif
Есть у нас город такой - Тернополь. Почти всюду стоит "50", заезжаю, еду почти "70". Обгоняют справа, слева, по встречной, через осевую и т.д., такое чувство, что скоро по крыше начнут sad.gif . Когда для жены наклеил знак "У" - это ваще... только-только в бок не бьют. В других городах такого хамства не замечал. Так что правила в каждом городе свои.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#19 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 16:42

Когда я в первый раз в голландию приехал, сильно удевлен был, там в основном все тихо ездиют, по бану ограничение на 120, ну и т. д., чувствовал себя шумахером, а как в амстердам заехали, так ситуацыя изменилась, все обгоняют, по городу летают под 80-90, со светафоров уходят, как будто в ж..пу ужаленные...

У сестренки моей стиль езды раньше прикольный был, когда у меня прав еще не было, а тачку уже купил, поехали мы с ней (она конечно за рулем), на красном свете в колонне ползем, все на светафоре по тормозам, а моя сеструха как ехала так и едит, только сцепуху выжала. Смотрю я, машина перед нами которая ехала, стоит уже, а мы все катимся, я ей говорю, типа тормози, а она мне в ответ, да торможу я, и так раза четыре с ней перекрикивался, пока мы в ту тачку не уперлись, бампер в радиаторе, капот дугой..., приехали





#20 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2005, 8:17

Ну вот как раз сейчас ехал я на работу. Со второстепенной вылетает пыжик 406, не новенький а так себе пошарканый, но за рулем соответственно "шуемахер хренов". Чтобы уйти от столкновения мне пришлось резко принять влево и проскочить по ямам (соответственно тормозить на ямах я не мог и ушел вперед него). Ну ладно думаю, счас я тебе покажу правильную езду (300-400м впереди зебра с ментом стоящим за зеброй и куча студентов торопящихся на занятия. Короче хорошо известная кормушка). Долетаю с ускорением до зебры, предупредительно удерживая шумахера чуть сзади, на пол корпуса левее себя. На переходе немного энергично оттормаживаюсь и жестом приглашаю пешеходов перейти дорогу. Естесс-но они рвут когти через переход. Естесс-но шуемахер хренов пытается меня обскочить и пролетает чуть ли не но ногам пешеходов, заставляя их в ужасе распрыгиваться в стороны. Явное нарушение правил мля. Свисток. Взмах жезла и гончик погрустнел.
laugh.gif Все - гол мля. laugh.gif

Так, что еще раз говорю кататься надо по правилам. Можно чуть быстрее, но по правилам. laugh.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)