У меня, наверное, второй день рождения. Помяните их.

Автор темы jj, 16.3.2005, 15:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:11

Собственно история произошла вчера примерно в 13-00 на трассе Новочеркасск-Шахты (не московская, выезд из промзоны Новочеркасска). Поехал я в командировку по области на своей машине с сослуживцем. Почти от самого Новочека присела мне на хвост газель. Идет так же как я, примерно 100-110, не напрягает, ну и держится за мной, видимо ее такая скорость тоже устраивает. Прошли примерно половину пути. И тут у меня зазвонил телефон. (Как специально я при выезде не включил магнитофон, не поставил панельку а то бы низачто не услышал т.к. телефон находился на поясе, под свитером, под полой пуховика, плюс скорость 100 на шиповке и т.д.) Не поленился, достал трубку, сбросил скорость до 80 км/ч и пристроился за зилком. Газель видя, что я чтой-то отморозился обгоняет меня и зилок, без особого напряга все как положено. Я говорю по телефону, навстречу проходят: девятка ДПС, эвакуатор и еще кто-то третий. Я оканчиваю короткий разговор, трубку кладу не в чехол на поясе (еще бы пару минут дрочился) а возле рычага, кладу руку на руль и думаю, что делать с зилком. В этот момент заканчивается перечисленный ранее хоровод навстречу. И тут зилок бьет в тормоза на юз и с синим дымом из-под колес устремляется на обочину. Резко даванув на педаль тормоза сокращаю расстояние до задницы зила до минимума, отпускаю педаль, выныриваю уже под его кузовом влево (он в это время окончалеьно уходит на обочину и погружается в грязь) оставаясь на своей полосе движения, опять отттормоз. Взгляд вперед - чисто. Взгляд на водителя зилка - тип сидит в полном ахуе, руки вцепились в руль, глаза как два арбуза-альбиноса. Муражки по моей спине мгновенно пробежали от самой жопы приподняв волосы на затылке. Чувак видит то , что я не увидел. Мгновенно смотрю вперед - ЧИСТО! Идущая впереди таврия не в счет до нее метров 300 - отторможусь, больше на проезжей части вообще никого до самого горизонта. И тут до меня доходит - пляшущий на дороге пластик, куски облицовки, веером рассыпающееся стекло, подпрыгивающие части и лужа масла неспроста. Бросаю тормоз и прохожу через всю эту кучу мусора и небольшое белое облачко, боковым зрением замечаю: слева - заканчивает свой последний полет десятка (112), справа - улетает к лесополосе та самая газель (которую я пропустил вот только что вперед) окутанная ореолом грязи. Не помню кто из нас произнес фразу "Вот только что чпокнулись" Оттормаживаюсь до полной остановки. Сослуживец произносит фразу "Надо помогать, доставать". Задняя передача, по обочине возвращаюсь к месту ДТП. Впереди отттормозилась таврия и тоже пилит задним ходом по обочине. Выпрыгивая из машины зрительно вспоминаю где лежат аптечка и огнетушитель и как они выглядят. Беглый взгляд в сторону десятки - 9 из 10 что фарш, в сторону газели - должны остаться живые. Бегу туда. Обе машины окутану облаками пара и бензина. Подбегаю к газели (грязь по щиколотку) из машины хлещет бензин и тосол, все шипит, в дверь пытается высунуться мужик. Кричу ты как? Живой? Есть еще люди в машине? Мужик очухивается и произносит что второму зажало ногу. Бегу к машине, хватаю баллонник. Водитель таврии пытается открыть водительскую дверь десятки. Открывается только сантиметров на 5. С пассажирской стороны торчит тело девушки. Возвращаюсь. Через лововое на меня смотри второй водитель газели. Говорю отвернись я сейчас лобовое дорасхерачу и вытащу тебя. В ответ он актино отказвается, собирает какие то бумажки и выковыривает 10 руб из панели. Вторая мысль аккумулятор. Вот он родимый - сорван с крепления, с клемм и пробит. Все теперь не загорится. Поворачиваюсь в сторону трассы. Сослуживец с тавриистом отходят от десятины и по их минам видно, что 10 из 10. Ни пульса ни движения. Проезжавший ранее в хороводе гаец увидел в зеркале заднего вида раздачу и вернулся.
Итог: два трупа в десятке, один водитель газели - переломанная нога и вывыхнутое бедро, другой - царапины.
Достаю фотоаппарат и делаю снимки. Ситуация проясняется. Десятка зацепила колесом снег, вытащенный на трассу каким-то разворачивавшимся когда-то на грузовике хером, вылетела на встречку, сыграла в бильярд с газелью и отлетела развернусвшись в сторону противоположную своему движению метров на 30-50. Газель практически под прямым углом ушла в сторону лесополосы. Место "где отлетели души" находится прям у колеса гаевской машины. Тормозного пути не ни у одной из машин (следы шипов мои). Вобщем смотрите снимки.
http://photofile.ru/default/do?id=6962279

Всю оставвшуюся дорогу мы в машине молчали. Если бы не телефонный звонок я прошел бы мимо зилка как газель. Или если бы пиз..л по телефону чуть дольше или засовывал его на место - вытаскивали бы из-под зила. Вот так бля.





#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:19

Цитата

Десятка зацепила колесом снег, вытащенный на трассу каким-то разворачивавшимся когда-то на грузовике хером, вылетела на встречку, сыграла в бильярд с газелью и отлетела развернусвшись в сторону противоположную своему движению метров на 30-50


мля.. сколько же идиотов за рулем.... КАКУЮ надо было иметь скорость что бы не удержать 10-ку на дороге на более или менее сухом асфальте?

алкоголем не пахло?





#3 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:22

jj, на фотофайле требуется регистрация (пароль).





#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:25

Цитата

В ответ он актино отказвается, собирает какие то бумажки и выковыривает 10 руб из панели


это шоковое состояние.

фото девушки в 10-ке скрой или убери - неэтично.

мля-мля-мля...





#5 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:25

Цитата

алкоголем не пахло?


Только бензином и кровью

Цитата

jj, на фотофайле требуется регистрация (пароль).


Убрал





#6 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:27

История ужасная...





#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:30

открываются фотки.. открываются....

сколько раз говорилось: ЗА РУЛЕМ ВСЕГДА ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!





#8 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:35

Цитата

Убрал


последнюю тоже убери





#9 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:38

Цитата

ЗА РУЛЕМ ВСЕГДА ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!

что тебе даст придельная внимательность, если уже что произочло, к томуже если всегда предельно внемателен, то от езды ужасно устаеш, а если за день надо проехать километров 700-800, а потом столькоже в обратную сторану (выезд в 4 утра и только к часу ночи дома...), то опсалютная внимательность просто не к месту..., надо во время паузы на отдых делать и дистанцыю держать к впереди идущий машине, не боясь, что перед табой ктото встроится.





#10 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 15:39

Цитата

последнюю тоже убери


Убрал, но еще теплая кровь все равно капала с двери в весеннюю придорожную грязь.





#11 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 16:04

Такие и подобные моменты надо держать в памяти, очень помогает. Бред типа "щас проскочу" или "порву этого гада" даже в голову не придет.
вот подумал что дтп разделяются на две категории:
1. судьба. тут уж ничего не сделать, хоть абс, хоть подушки, хоть на грузовике...
2. по дурости. без комментариев.





#12 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 16:15

Цитата

Такие и подобные моменты надо держать в памяти, очень помогает. Бред типа \"щас проскочу\" или \"порву этого гада\" даже в голову не придет.  
вот подумал что дтп разделяются на две категории:  
1. судьба. тут уж ничего не сделать, хоть абс, хоть подушки, хоть на грузовике...  
2. по дурости. без комментариев.


В данном случае сочетание. Немеряная скорость для данной дороги (по дурости) маленькая кучка дерьма на дорожном покрытии именно в тот момент. (судьба). Кроме нас четверых (таврия, газель, зил, шестерка и проследовавшего ранее хоровода из трех машин, но они не в счет) никого не было до самого горизонта в обе стороны. Небыло бы нас (встречных в этот момент на дороге) - десятка могла и удержаться на полотне, или уйти в сторону лесополосы по грязи и остановиться или .........





#13 kazachek

kazachek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 16:30

Цитата

Такие и подобные моменты надо держать в памяти, очень помогает. Бред типа \"щас проскочу\" или \"порву этого гада\" даже в голову не придет.  


Да, история ужасная, сам 25 сентября второй раз родился... На трассе Ростов - Новошахтинск, 1 км. Выезжаю от Ростовского поста, только набираю скорость (у меня тогда Пежо 405 был) разогнаться успел где-то до 90-100, воткнул 5-ю скорость, но потом что-то в голову дало, передумал, воткнул обратно 4-ю, подумал что лучше не спешить, на встречной арбузами торговали, и один КАЗЕЛ начал разварачиваться, и встал поперек трассы. Я сразу понял что деваться некуда (на обочинах машины стояли) тормоза - сигнал - удар..... Его развернуло на 180 и выкинуло с трассы метров на 10-20. я пролетел метров 5. Машины вдребезги. Я ехал с девченкой 16 лет у нее ушибы, боли. Забрали на скорой. (Потом обошлось. растяжение суставов руки и по мелочам) его попутчицу положили в реанимацию, пролежала там неделю, дальше вроде все обошлось..... На мне ни царапины. Нас Спасли ремни..... Так что на дороге надо себя вести УВЕРЕННО И ВНИМАТЕЛЬНО!!!





#14 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 16:41

Цитата

Так что на дороге надо себя вести УВЕРЕННО И ВНИМАТЕЛЬНО!!!


но НЕ САМОУВЕРЕННО. а то каждый кто за рулем больше месяца сидит мнит себя шумахером...





#15 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 16:53

Цитата

каждый кто за рулем больше месяца сидит мнит себя шумахером...

Я гдето слыхал, что оварии делают люди в основном в 3-х фазах вождения:
когда только получил права и не умеет ездить
через пол года, когда думает, что уже умеет ездить
через 3 года, когда забыл, что произошло в два с половиной года назад...





#16 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 17:01

Цитата
оварии делают люди в основном в 3-х фазах вождения
один мой хороший знакомый на прошлой неделе собрал на светофоре две зубилы, он на пассате был, отвлекся... до этого стаж 23 года, ни одной царапины, вот тебе и фазы :cry:





#17 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 17:07

Нет эти фазы немного не так!
Первый год типо стараюца ездить аккуратно,втоой гд ездять более вальяжно,3 год шумахеры вот и всё!
Но на самом деле жто кто как ездиет у меня друган получил права раньше меня за 1 гд 3 аварии,вообще его атво уже 5 аварий перенесло 3 официальных,2 нет,его в страховой как дома встречают! Вот так!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#18 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 17:07

не повезло, мне в жопу тоже както один на хундай (соната по моему) залетел, тоже говорил, что у него типо 20 лет без оварий, АБС и все такое, а как реально затормозить понадобилось, так он до педалей не дотенулся..., его же невнимательность, надо смотреть куда едеш.





#19 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 17:17

Вобще во всем бабы виноваты!!! Я вот тоже всегда пытаюсь не отвлекаться от дороги..., но не всегда получается... laugh.gif





#20 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 17:21

У меня там рядом еще фотки есть, так меня там стоящего на заправке и заправляющегося уеб..ть умудрились.

http://photofile.ru/default/do.php?aid=277845&np=y

Так, что ветер в голове попутным не бывает






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)