Honda Itr Dc2, Time Attack , the power of dreams

Автор темы yJIuTkO, 4.11.2014, 21:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2015, 6:18

* Цитата (yJIuTkO @ 28.4.2015, 21:28)

Так при включении втека и карты меняются, вроде как

а я про что? состав смеси да УОЗ другие во втэке и всё. и то, по ДК всё корректируется в конечном итоге. с точностью +-литр бензина на грамм воздуха, но корректируется
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#82 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2015, 7:10

Floid, ну все правильно, а если втек не включается, то и карты не меняются)
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#83 Impulse

Impulse

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2015, 12:01

* Цитата (yJIuTkO @ 29.4.2015, 7:10)

Floid, ну все правильно, а если втек не включается, то и карты не меняются)

Довтековая карта в прошивке тоже прописана до конца(как раз на случай отключения втека), но топлива в ней подается куда меньше(в принципе малому кулаку хватает) но в любом случае смесь будет явно кривая.

P.S. коррекция на довтековой и втековой карте что для полного дросселя, что для частичного -31% до 47%, на прогретом моторе, в любом случае не видя на хорошем A/F сенсоре свою смесь в момент такого сомнительного валилова я бы нахрен не рисковал. Углы кстати выше на довтеке, но их ДД срежет.
RS Project



#84 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2015, 1:01

Разобрался с датчиком скорости, больше ни он, ни втек мозги не выносил)

Сегодня таки решил выбраться на треньку и выехать из 1.40)
Можно сказать мне это удалось, лучшее 1.40.435 проехал

На дальней улитке ктото после вылета оставил кучу земли, и ее не стали убирать, а просто отгородили покрышками в половину ширины трассы и к тому же еще на апексе, с этого места думаю 0,4... точно снял бы

Но не было печали, на третьей сессии начался непонятный сёр и троение (по ощущениям) до втека очень вяло раскручиватся, во втеке вроде едет
При сбросе газа на передаче начинает подсерать (звук как у антилага, типа простреливает, х.з как объяснить) приоткрываю дроссель, сначала тупит и еще хуже едет, потом начинает набирать обороты, но все так же вяло

До этапа 6 дней, блeать( Надеюсь в ПР найдут проблему

ЗЫ Если ноут осилит, запилю видосы

Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 2
+1 сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#85 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2015, 1:43

yJIuTkO, а ШДК нету?
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#86 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2015, 10:23

DenisVak, нету, наверно надо будет купить
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#87 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2015, 1:19

Один видос лучшей сессии готов)

https://youtu.be/md1vEzh9o5w
Спасибо сказали: 2
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#88 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2015, 6:01

* Цитата (Impulse @ 29.4.2015, 16:01)

Углы кстати выше на довтеке, но их ДД срежет.

ДД на Втэковских обортах? Ну-ну
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#89 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2015, 1:34

Поменяли крышку распределителя и бегунок, снова повалила)
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#90 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2015, 0:19

Ну чтож, тоже пару строк набросаю)

Ждал первого этапа с момента как купил Хонду) Пары тренировок было достаточно чтобы выявить основные косяки и устранить их

Вечером стандартная подготовка, заехал в гараж, все погрузил. Утром заехал на мойку, заправился до полного бака и поехал на автодром.

Дальше все стандартно, регистрация, техком и т.д...

Короче, первый выезд и первая чашка)) Хонда агонь, но еще есть куда руки приложить

Первую попытку первым приехал, вторую третьим, третью вообще никак не получалось нормально проехать, но приехал третьим, овощи проезда не давали, в итоге еще и покрыху стер, скорее всего изза развала

В общем отличное начало сезона)

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 4
+1 сказали: 2
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#91 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2015, 0:22

Вопрос, можно ли заставить ехать 1.6 движок? Чтобы в ст1600 приоры\калины на валах догонять.
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#92 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2015, 0:41

remix, можно, если это 1.6 с ВТЕКом))
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#93 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2015, 0:53

я конечно ничего не смыслю в гонках, но из личного опыта вычислил что покрышки развалом не стираются, по крайней мере в 1.5 градуса...





#94 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2015, 9:36

Disabled3000, в гражданской езде это не так заметно и быстро)

тут скорее еще и схождение повлияло

Открыть в новом окне

ЗЫ, основной дым от покрышек, наверно)))
Спасибо сказали: 2
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#95 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 0:11

После первого этапа поставил гонку в гараж и сразу начал готовить ко второму этапу
На первом этапе были проблемы с переключением со второй передачи на третью, при выходе с поворота. Либо третья вообще не включалась и хрустела, либо включалась пятая. Т.к. на жесткие хорошие опоры сейчас денег нет, решил пойти самым бюджетным путем) купил балончик стекольного герметика и залил две боковые опоры, надеюсь на этап-два хватит) а там может и нормальные опоры уже заказжу

Ну и начал потихоньку облегчаться) Сейчас вес 1150 с полным баком, одним ковшом и со мной — это очень много
В идеале надо скинуть еще 100 кг)

Купил пока только пассажирскую пластиковую дверь, вес 8кг (по накладной)
и сегодня приехал "карбон" капот, после работы сразу поехал поставил) Замки перепилил со старого капота
Вес не знаю( думаю около 8-10кг

Дальше в планах поставить дверь и вырезать стекла из поликарбоната

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#96 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 0:22

Огонь!
Хорошо, когда ты приезжаешь в призы и при этом есть еще где съесть секундочку с круга smile.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#97 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 0:43

Flint2101, надо заваривать очко, тогда еще как минимум пол секунды будет)
Ну и вкат, вкат, вкат)

Но вообще посмотрел покруговку, порадовало что уже с первого круга проезжаю за 1.40. с копейками)
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#98 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 0:45

"Сейчас вес 1150 с полным баком"
Это очень много.
Может мне на ниве туда вкатить, на кольцо это)).





#99 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 9:29

1861cc, перевернешься)))





#100 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2015, 2:19

накалякал отчет)

Пока допиливаются видосы, самое время написать о прошедшем этапе)

В воскресенье прошел второй этап серии XRace Cup 2015

После первого этапа начал активно готовиться ко второму, немного облегчился, поставил пассажирскую пластиковую дверь (около 10 кг вся в сборе), вырезал всю внутрянку водительской двери (около15 кг в сборе получилось) ну и поставил пластиковый капот, взвесить не успел, т.к. весы купил уже после того как поставил)

Залил свежее масло в КПП, поставил залитые герметиком опоры и сначала офигел от появившейся вибрации по всей машине) на холостых как будет вибромассажер включен) так что не советую для гражданского использования автомобиля

Съездил к inanimate поправили углы, сзади колеса еще немного наружу распустил, спереди схождение в плюс 10мин сделали (до этого был минус), развал оставили без изменений

Прикрутил лавку, хоть со сток спойлером и выглядит лучше, но я за эффективность. С лавкой стало на порядок стабильней и уверенней ехать в скоростных поворотах

На этом подготовка и закончилась)
Вообще очень переживал, что второй этап будет тяжелее чем первый, оказалось наоборот)
Т.к. этап проходил в режиме карусельной гонки, где результат считается по сумме времени прохождения трех кругов, без права на ошибку, в зачет идет две лучше попытки. Стандартно для карусельки были установлены ретардеры на прямиках, а также открыта связка "медленных" поворотов, на калибре я не очень любил через них ездить) ибо она была не поворотлива, на Хонде же, наоборот, пролетаешь их практически не замечая)

Ну с утра все как обычно - гараж, погрузка колес, инструмента и т.д... проезд через Лукойл...Автодром... регистрация... техком... и томительное ожидание старта.
Изначально был настроен хотя бы на третье место, ибо заявлены были Ермолов на а*я не знаю русский*кой туринговой БМВ, Ардашов на кубковом ЕП3, Смородин на ЕГ с к20 и Аббасов на ЕП3 (раньше не видел, но сказали что хороший пилот) В общем то большой круг все едут быстрее меня, ну по крайней мере могут ехать)

Все толпой проехали ознакомление. Старт первой попытки. выезжают все в разнобой по мере готовности.
Ехал на сликах, боялся что не успеют прогреться, но держак появлялся уже с половины круга и дальше можно было начинать валить на полную. В первой попытке объехал меган, оранжевый ЕП3 и догнал Ардашова. По ощущениям проехал медленно, тормозил рано, аккуратничал.... Но по итогу показал первое время (5:42.820), с отрывом примерно 5 сек от Ермолова на БМВ (5:47.238). И тут я уже начал настраиваться на первое или второе место как минимум)

Далее регруппинг и старт начинался согласно результатам первого заезда, от быстрых пилотов к менее быстрым, чтобы никто никому не мешал на трассе) стартую второй передо мной ауди Р8 из стандарта

Вторую попытку улучшаю на пол секунды (5:42.361) и показываю первое время, Ермолов не доезжает один круг и заезд в зачет уже не идет, второе время у Смородина (5:43.925)
К концу второго заезда, при выходе из улитки начинаются просеры и загорается чек(
Доехал в паддок, беглый осмотр подкапотки ничего не выявил, третья попытка да и вообще оставшийся день на грани срыва, т.к. в классе постарше на моей же машине был заявлен еще один командный пилот, стартовый взнос уплачен и возврату не подлежит... Думаем чего делать, ну и конечно вспомнили про Редлайнерсов)
Проблему успешно устранили, огромное спасибо Лехе Across из PRcrew, прочитал ошибки, выявил косяк и починил гонку. Раскрутился и застрял винт, крепящий бегунок в распределителе...

Старт третьей попытки я профукал пока чинились, приходится влезать без очереди, чтобы не ехать среди младших и более медленных классов. В третьей попытке много косячу, и на третьем круге утыкаюсь в ретардере на восьмерку, слегка сбавив тем самым темп. В общем время 5:42:432, честно говоря, думал будет самое худшее время из трех попыток. И тут Ермолов проехал как и полагается туринговой БМВ, показав время почти на 1,5 секунды быстрее (5:41.087) но по сумме двух лучших заездов попадает только на третье место (11:28.325). Второе место занял Сергей Смородин (11:26.946) Ну а на первое приехал я, с отрывом почти в две секунды (11:24.793)

Но и это еще не все)

Нас ждали еще заезды групп 3300, где на интегре заявлен командный пилот Ильин Иван и 4000, где ехал также командный пилот Глеб, на RХ7 и свежепостроенном моторе, ранее не выехав ни разу на тесты, что сказалось по итогу

В общем далее буду краток)
В первом заезде Ваня не совсем учел, что холодный слик особо не тормозит) и проехал сквозь ретардер, попытка завалена
Вторую попытку проезжает с хорошим временем, быстрее меня почти на секунду (5:41.596) Сказывается бОльший опыт участия в подобных соревнованиях.
Третью попытку в кого-то упирается и показывает время 5:43.020, по итогу пятое место в группе

Глеб в 4000 приезжает четвертым.

Итого по сумме набранных очков наша команда tdg-racing team попадает на второе место)
Первое место уже по традиции Редлайнерсов

Третий этап состоится 21.06.2015, всего лишь две недели на подготовку после второго этапа. Третий этап будет проводиться в режиме Time Attack, вот там похоже и будет жара)

Сейчас в планах сменить масло в коробке и моторе, съездить уменьшить развал спереди на градус ну и если успею, сделать холодный впуск и обдув на тормоза

Видосы трех попыток и фотокарточки)




Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
+1 сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)