Honda Itr Dc2, Time Attack , the power of dreams

Автор темы yJIuTkO, 4.11.2014, 21:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2015, 10:52

нравится мне эта машинка еще со врмен нфс андерграунд 1 , я гонял тогда на миате а наш местный чемпион в отличие от всех на ней, все остальные на рх7 кстати. навозил он жестко. после чемпа я попробовал на ней прокатится и понял что вот то что мне нужно попал на первое место в мире по скорости круга на части гонок.
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#102 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2015, 13:17

Да, рулится она как игрушечная, практически никакого привыкания не надо, сел и поехал)

Есть огромное желание выехать хотябы на один этап РХХСС, по регламенту вроде прохожу без проблем в Ворм-Рейс, еще и почти под минимальную планку веса попадаю, 1090 с водителем должно быть, у меня на 50 кг больше примерно, с полным баком

По мои подсчетам, на первый этап нужно около 70к (( Т.к. нужно купить резину, еще один комплект дисков, комбез, белье FIA, оконную сетку, ну и вроде остальное все есть. Автовоз туда-обратно около 10-15к, плюс жилье, трек день, бенз... Но зато потом существенно дешевле будет)

В общем просчитываю все варианты и надо начинать трясти должников)))

Сообщение отредактировал yJIuTkO - 4.6.2015, 13:17
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#103 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2015, 16:34

yJIuTkO, Давай, УДАЧИ, надо расти дальше!!!
Спасибо сказали: 1





#104 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2015, 0:54

Продолжаем готовиться к этапу
Накупил сликов, комплект новых 10-11 года (на ощупь не пластиковые и без трещин) и комплект мало б.у 07 года подогнал Mappo, надеюсь теперь до конца сезона хватит)
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Приехала пара Десмондов, обул в сухой слик, будут подменными
Открыть в новом окне

В очередной раз съездил к Мише inanimate, поправили углы спереди
Поменял масло в моторе и коробке

Ну и заколхозил обдув на тормоза, пока просто направил в сторону суппорта, если будет не эффективно, будем делать щиток по фен шую)
Оставшийся кусок шланга подвел к коробу воздушного фильтра

выглядит конечно стремно, но должно работать) Попозже, думаю, сделаем нормальные воздухозаборнички

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#105 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2015, 22:38

Ну и небольшой отчет о третьем этапе кубка местной водокачки, XRace Cup 2015

Перед этапом собрал более менее одинаковый комплект сликов и пару "жирных" одел на Десмонды.
Отогнал Тегру в PR, где парни устранили следствие открутившегося винтика в распределителе на втором этапе. Горела ошибка по датчику первого цилиндра.

День соревнований начался со стандартных процедур... Гараж, заправка, автодром...
В этот раз решил не наливать полный бак, залил чуть больше половины, что, возможно, тоже повлияло на результат.

Дождались пока откатают сток классы.

Начались зачетные попытки PRO классов.
Вообще, проторчав на солнце почти весь день, все желание ехать как то по-тихоньку пропадает)

У нас в XR2000 как обычно жара, не хватало Ардашова)
Три основных соперника - Ермоша, Серега Смородин, Руслан Аббасов
Цель у меня была как всегда, в первую очередь, выехать из 1.40, ну и приехать хотя бы третьим)

Выезжаю на первую попытку, долго не мог попасть в связку после старта, упирался в тазы но более менее получилось собрать быстрый круг и не дожидаясь конца сессии съезжаю в парк. Смотрю время, 1.39.860 - первый, основная задача выполнена, из 1.40 выехал) Но буквально на последнем круге Руслан сдвигает меня на вторую строчку, у него 1.39.619. Смородин также очень плотно едет, 1.39.875, у Ермолова то ли какие то неполадки, то ли еще чтото, четвертый, время 1.40.414

Тут я понимаю, что есть все шансы приехать на первое место
Перед второй попыткой Гриша Новичихин (руководитель школы вождения К1), дал совет и поделился своими наблюдениям по поводу прохождения некоторых связок и вход в улитку.
Выезжаю на вторую попытку, еду очень грязно, куча косяков, траблы с держаком, пару раз цепляю бровку и в итоге не доезжая до конца сессии съезжаю в парк.
Как и предполагал, опять сожрало внутрянку переднего левого колеса, время ужасное 1.41.261. В то время как Серега улучшается и приезжает первым - 1.38.760, второй - Руслан 1.39.163, ну и Андрей вроде как начинает ехать - 1.39.499... Тут я уже начал рассчитывать хотя бы на третье место)

Но, к счастью, я был готов к тому что сожрет покрыху и достал пару "жирных" козырей, одетых на Десмонды)

Выезжаю на третью попытку, после первой связки сразу чувствую огромный приход в рулежке, торможении и держаке в поворотах. Чувствую, что еду стабильно и быстро, но при этом все равно местами косячу
Сразу вспомнил про советы Новичихина и понял про что он говорил)
Собрав несколько нормальных кругов съезжаю в парк, смотрю время, и сначала даже не поверил глазам, 1.38.203 :Yahoo!:
Появилась огромная надежда на первое место, с нетерпеньем ждал окончания сессии. Но никто так и не смог показать время быстрее. Второй приехал Смородин - 1.39.314, третий - Аббасов 1.39.477

По итогу двух лучших сессий, нас с Серегой разделяют всего лишь какие-то 11 сотых, у меня 03.18.063, у Сереги - 03.18.074, Руслан в полу-секунде от нас - 03.18.640

Это именно тот случай, который показывает, что и на "стоке" можно ехать быстро)

Всем огромное спасибо за борьбу!)) было интересно :good:

Ну и у первого места есть очевидные минусы - не успеваешь подготовиться и быстро откупорить шампанское) Тут конечно надо тоже тренироваться)

Также конечно поздравляю всех участников команды TDG-Racing с первым местом в командном зачете)

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Он борд быстрого круга


Сообщение отредактировал yJIuTkO - 22.6.2015, 22:46
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#106 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2015, 19:59

Можно сказать к Смоленскому этапу RHHCC почти готов.
Прикупил набор гонщега - комбез, майку, кальсоны и носки

Открыть в новом окне

Приехал комплект Ханкука Z214 и под них Wedsы

Открыть в новом окне

В пути еще пара новых Toyo R1R, на случай дождя

Осталось съездить поправить углы и установить систему пожаротушения МАГ-2
Спасибо сказали: 4
+1 сказали: 3
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#107 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2015, 23:17

Погрузились) автовоз уже в пути
Утром выезжаем сами

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 2
+1 сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#108 nomerok777

nomerok777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 341 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2015, 8:36

Жёлтая 'CRX'?
Валит? biggrin.gif





#109 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2015, 12:26

yJIuTkO, побед тебе!
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#110 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2015, 0:25

nomerok777, валит еще как)

Небольшой отчет)
Подготовка прошла успешно, пожарка установлена и функционирует, проверять естественно никто не стал) Хотя очень хотелось посмотреть как работает)
За день до погрузки заехал в гараж, утрамбовал два с половиной комплекта колес в корча, мелкий зип и расходники типа колодок, масла и т.д...

Среда.
В назначенное время все кто смог, приехали на погрузку, автовоз уже ждал. Погрузились без проблем, не считая того, что перед заездам у БМВ внезапно пропало сцепление, но таким же загадочным образом оно появилось и все таки загнали ее на автовоз)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Корчи отправлены, сами договорились выезжать в 4 утра, в четверг, чтобы быть в Смоленске около 16:00 и успеть начать вкатываться в трассу, пока народу немного.
Изначально планировали ехать на трех машинах, но незадолго до выезда двое передумали и в итоге поехали на двух машинах - а*я не знаю русский*кая техничка, не предназначенная для перевозки людей в кузове и лакшери Х5 с кондеем и кинопоказом)) В 4 утра все встретились, догрузили техничку, утрамбовались по машинам и выдвинулись

Первая остановка на заправке, нужны было заполнить канистры 98 бензом, т.к. было не известно какого качества бенз в Смоленске и есть ли вообще...
Заправились, перекусили и поехали, но техничка осталась на заправке, т.к. отказалась заводиться. Попытки завести с толкача были тщетными, в итоге завели с буксира) На этот момент мы уже уехали километров на 60

Далее дорога была без приключений) Посмотрев несколько фильмов, выехали на Минское шоссе) оставалось совсем чуть чуть, техничка на этот момент отстала на 100км. В Пскове они заезжали в KFC, отведать новинку из меню, но сотрудница КФЦ так и не поняла, какой "......пай" был заказан biggrin.gif

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Вот мы и доехали до трассы, автовоз уже ждал

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Осмотрелись, съездили посмотрели дом, где будем жить и вернулись к автодрому дожидаться техничку)
Техничка приехала, оставалось еще около двух часов на тренировку, оформили два бокса, оплатили заезды и поехали вкатываться

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

http://vk.com/video439683_171595024

Прокатившись по несколько сессий все остались очень довольны трассой) безопасные зоны вылета, ровный асфальт, боксы.... показывают серьезный уровень подготовки автодрома) На фоне этого всего у нас точно не автодром, а асфальт в поле)

По пути к дому закупились провизией и весь вечер обсуждали кто как едет и по каким траекториям

В первый тренировочный день не обошлось без поломок, у БМВ потек сальник коробки и сцепление начало проскальзывать. Начались поиски вариантов, где купить и как доставить сальник.... Выручили москвичи, привезли с собой к вечеру второго тренировочного дня

На следующий день тренировки начались с 15:00
Пока все вкатывались, механики сняли коробку с БМВ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

К вечеру приехали москвичи, привезли сальник и механы принялись собирать БМВ обратно)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

В этот день поломалась еще одна наша машина, кубковый ЕП3, срезало вторую передачу( на этом его участие в чемпионате закончилось, но главное успел потренироваться и получить опыт, к тому же организаторы пошли на встречу и компенсировали стартовый взнос)

После заездов пошли прогуляться по трассе, где более опытные камрады объяснили где и как лучше ехать, что в итоге принесло свои плоды)

День соревнований.
Приехали, получили стартовые номера, обклеились, поехали...)
Организация ооочень понравилась, все четко, без заминок и прочего...
Стартовка расписана заранее по номерам заездов, что позволяет четко отслеживать кто когда едет. Всего дается пять попыток по три боевых круга, не успел на старт, сам виноват.
Выезжаю на первую попытку, проезжаю прогревочный и начинаю дубасить, вспоминая все наставления) В первом заезде я показал лучшее свое время 1.45.099, что на секунду быстрее чем на тренировке. Во втором заезде был настроен выехать из 45 секунд, но чтото пошло не так) Сначала косячил, а потом на быстром круге уперся в медленного соперника( по ощущениям, вторую попытку ехал быстрее чем первую, но в итоге улучшиться не удалось( А тем временем Серега Смородин на ЕГ к20 тоже улучшился и проехал 1.45.040, для него это время тоже так и осталось лучшим. Дальше было еще жарче и улучшиться никто из нас так и не смог.
Мало того что улучшиться не смогли, так и еще поломали три машины) У ЦРХ сломался привод, у турбо ЕГ Андрона сломалась коробка, у БМВ опять потек сальник и кончилось сцепление(
Но не смотря ни на что, считаю поездка удалась))
По итогу в нашем классе Серега Смородин занял шестое место, я сразу за ним седьмое и это из 17 участников. Так что собой и Тегрой я очень доволен) до подиума как минимум 2 сек, надеюсь, если еще раз получится съездить, я их найду))

Видос быстрого круга

https://youtu.be/FtdwIMDXE6g


Огромное спасибо всем кто ездил, механикам Питер-Ралли и московским Редсам)) Очень надеюсь, что это была не последняя поездка и еще будет шанс приблизиться к тумбе)
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#111 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2015, 1:23

yJIuTkO, наконец-то отчета дождался) поздравляю с расширением гоночной географии!

бнв в итоге проехала быстрый круг? какое время показала?

царь-цивик успел жахнуть? сколько?
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#112 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2015, 12:25

Boris_L, БМВ в итоге быстрый круг собрать не смогла, да и вообще показать хорошее вермя, на буксующей то сцепе) 1.52
Царь цивик зачетные попытки ехал уже без держака, поэтому хорошее время тоже не смог показать( 1.46.017
Отсюда сделали вывод, что на боевые попытки надо одевать новый комплект шин, а б.у докатывать на трене)

В этом плане слик 005 намного лучше, держит практически до корда)
Спасибо сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#113 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2015, 13:12

Кстати, вес с четвертью бака и со мной 1082))
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#114 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2015, 0:26

Еще фоточки)
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 3
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#115 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2015, 0:56

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

ay.gif
Спасибо сказали: 3
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#116 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2015, 11:47

Отлично откатали)

По итогу сезона первое место в ХР2000 bp.gif
+1 сказали: 2
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#117 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2015, 11:53

yJIuTkO, Отчет где?





#118 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2015, 12:13

Даже меня покатали! bp.gif
Интегра конечно валит, ничего не скажешь)
+1 сказали: 2
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#119 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2015, 13:47

Qwert82, думаю попозже запилю итоговый, скорее всего уже после финального награждения)
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#120 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2016, 22:18

Давно ничего не писал, все никак не собраться было) Да и сейчас тоже както лень, поэтому напишу совсем кратко)

11 июня в Нижнем Новгороде прошел 4 этап чемпионата RHHCC 2016

С Питера отправили 4 машины, три на эвакуаторе с прицепом на две машины и техничка с прицепом.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Выехали в четверг рано утром, вечером были уже на месте. Поселились недалеко от автодрома. Утром в пятницу поехали на трекдень, разгрузились, раложились в боксах и поехали изучать трассу.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Инфраструктура на высоте, трасса тоже интересная и техничная.
В общей сложности проехал 4 сессии и в последней сессии показал время 1:46.98


В субботу утром прошли регистрацию и поехали зачетные попытки, выезжаю на первую попытку на остатках Питерского бенза, проезжаю 1.47.506, это время и осталось лучшим временем дня. После первой попытки заливаю местный бенз и все, остальные попытки проезжаю с ужасными временами в районе 1.48-49 сек...
По итогу у меня второе место в классе, отставание от первого места 0.837, отрыв от третьего 0.359

Думаю если подобрать все косяки и пристреляться получше, то в следующий раз выеду из 1.46) но это уже совсем другая история)

Поездка очень понравилась, спасибо Редсам и всем, кто принимал участие) Было круто!)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 7
+1 сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)