Сообщение добавлено 15.3.2011, 20:43
ВАЗ 06 Me , by ONYX
Автор темы ONYX, 10.6.2009, 0:54
#162 ONYX
Сообщение добавлено 15.3.2011, 21:00
ONYX, симпотично! а где купить такую? я ччет в строй магах не видел)
Спасибо. Я брал у нас на Южке. А тебе даж не знаю че посоветовать. Разве что через инет посылкой.
карбон в салоне не очень люблю но у тебя вроде смотрится ничего так, нормально.
Спасибо. Тут скорее всего главное - не перестараться.
------------------------------------------------------------------------------------
А тем временем я доклеил торпедо. Запчасти что клеил есть на фото выше. В машину поставил и забыл сфоткать. А так короче вышла целиковая полоса горизонтальная из карбончика. От приборки до конца молдинга (что по бардачку проходит).
И заклеил себе бампер. В задницу краску - облазит от бесконтактных моек. А пленка рулит!




Может кто заметил, рамку под номер залепил карбоном, а то была просто скучная черная, если не понравится я ее быстренько оторву. Жаль ваз.ее'шную рамку ушатали вхлам, а у Игоря в наличии тока коцаные. Пришлось разориться на самую обычную даже без надписей за 40 руб.
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/
#165 ONYX
Сообщение добавлено 16.3.2011, 21:00
Классно получается
Спасибо, с карбоном я вроде уже все. По максимому залеплю полосочки на ручках дверей.
------------------------------------------------------------------------------
Сегодня тоже дело на месте не стояло и мы с другом залепили уже задний бампер. Набравшись вчера опыта и посмотрев видео в инете сумели залепить весь бампер одним куском пленки, без швов. Ну и конечно заклеили шляпки мебельных болтов для заднего бампера.






Теперь на очереди залепить надо бы молдинги, ручки дверей и повторители. Если решусь
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/
#167 ONYX
Сообщение добавлено 17.3.2011, 19:11



Еще хотел бы послушать мнения классиководов по поводу колдуна (регулятора тормозных усилий). Потому что мне порой кажется что зад у меня вообще не тормозит. Поэтому хочу заменить колдун простым тройником.
Сообщение отредактировал ONYX - 17.3.2011, 19:18
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/
#170 ONYX
Сообщение добавлено 23.3.2011, 21:12
А за это время, точнее за сегодня мы с друзьями сгруппировались и давай каждый ковырять свою. Я себе перекрасил повторители на передних крыльях, а то пооблазили от керхера. При возможности над будет их в пленку перетянуть.
Затем воткнул блок флажковых предохранителей. Полностью процесс описывать думаю не стоит (в инете много инфо), а так кому интересно почитать

Вот еще кое как в попыхах снял остальную часть приборки, которую раньше не показывал

Эт друг ради глума замутил себе колесья типа весна =)

А вот тут я долго смотрел на бестолковые жабры в крыльях другого друга и как обычно мою голову догнала больная мысль, запихать внутрь лампочки и тем самым вернуть ему недостающий повторитель. Ну вот я придумал, он сделал.


Эта идея меня поситила когда я собирался в свои зеркала, за зеркальный элемент положить оранжевую лампочку и сделать таким образом повторитель поворота в зеркале. Но оценив плюсу и минусы не стал этим заморачиваться. Уж больно сложно провода тянуть туда.
А теперь снова о себе. На днях в запчастях на Каширке увидел самоклеящейся черный глянцевый молдинг. Подумывал не заменить ли им мне свои железные. Ценник за удовольствие 60руб/метр. Или все-таки свои облезающие железяки буду затягивать в пленку. Заодно с ручками.
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/
#174 ONYX
Сообщение добавлено 29.3.2011, 21:36
Предлагаю закрыть тему, пока автор не соизволит появиться на встрече одноклубников
Денис2108, А по-моему наоборот неплохо, доп. опознавательные знаки всё таки
Ух, напугал первой строчкой
Пальцы ужасно болят, накрутился я проводов.
Итак первое: Никогда мне не нравились мои сток габариты. Мордашку 06 они делают какой-то унылой и в голову взбрело 2 идеи. Первая это делать ангельские глазки (куча вариантов), но чет слишком много колхозников занялось этим делом, да и недолго диодные ленты проживут на морде в суровых дорожных условиях. Поэтому в силу вступил второй вариант. Я всверлил в сток фары габариты типа как на ВАЗ 2101.

На этом я не стал останавливаться. В процессе габаритов на одной из моих ламп дальнего света отвалилась нить. Новые нормальные лампы брать - дорого, да и отражатели там состарились. Поэтому я осуществил свою вторую мечту. Сделал 4 фары ближнего света. С возможностью включения раздельно 2 фар попарно (2 наружних и/или 2 внутренних). Осуществил все это дело с помощью выключателя наружнего освещения от ВАЗ 2107 (имеет 2 положения, в первом положении как сток, второе положение включает внутренние ближние). Если кому будет интересно, накидаю схемку. На фото кнопка 2107, на видео работа фар.

http://www.youtube.com/watch?v=yirLSn9NIdI
Затем мне на глаза в одном магазине запчастей попался бортовой компьютер Орион БК-06 Но по очень вкусной цене. Всего-лишь 300 руб за 8 функций. Правда половина из них мне впринципе не нужна. Но цифровой тахометр умеющий пищать при привышении 5000 оборотов, вольтметр также пищащий при критических показаниях, термометр с функцией запоминания минимальной суточной температуры...
Ну далее как полагается. Инструкцию я прочел только после установки, а там было русским по белому написано:" Автомобильный БК устанавливается в любом удобном водителю месте, которое нужно протереть спиртом и приклеить на двойной скотч"... Мы ведь с другом легких путей не ищем, мы запилили его в приборку (о том что мы легких путей не ищем я еще вспомнил када приборку пихал в торпедо, которое пришлось подпилить, подогнуть, подбить). Опять же писать долго, кому что интересно спрашивайте.



ПыСы: И в конце этой эпопеи хотел сделать чтоб задние двери с сигналки открывались и закрывались. Но пока не могу нормально все настроить =( Активатор либо открывает, либо закрывает. Над чето думать, а пока все как есть - не хватило терпения. В будующем доделаю. Кстати задние двери будут иметь возможность отключения функции открывания от сигнализации через тумблер.
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/
#176 ONYX
Сообщение добавлено 30.3.2011, 21:32
Бампера приятно перетянуты, понравились)
Спасибо! А как это приятно перетянутые бампера?
Ура, я сделал это. Настроил активаторы. Теперь все 4 двери открываются с сигнализации. Правая задняя ни в какую не хотела открываться, хотя легко закрывалась. Я туда приколхозил небольшую пружинку. Теперь и вниз и вверх четко открывает.
Также немного переделал схему работы своих 4х ближних фар. Осуществил это с помощью 5ти контактного реле, установленного вместо 4х контактного на дальнем свете. И с 5го контакта через предохранитель запитал Реле внутренних ближних фар. Так что теперь при включении дальнего нить ближнего света во внутренних фарах будет гаснуть. Вроде по уму
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/
#177 ONYX
Сообщение добавлено 1.4.2011, 22:49

Взял концевик за 15 руб, выдернул резинку, рассверлил немного отверстие и вставил концевик. Подключил его к концевику багажника. Теперь при открытии лючка бензобака, машинка орет сигнализацией, как будто её воруют.
Сделал для предупреждения и избежания факта слива бензина. Потому что сейчас весна - сезон мопедиков. Ребята гоняют на них... Мамки на моцык деньги дала, а на бензин не дает. И с классики оч просто слить горючку, поэтому я думаю всем классиководам доработка придется по вкусу.
ПыСы: Для установки следует заменить пружинку в концевике на более мягкую (например от шариковой ручки)
--------------------------------------------------------------------------------
Помылся и решил выкинуть неск более менее приличных фоток. Хоть и ночных.





Сообщение отредактировал ONYX - 4.8.2011, 12:05
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/
#178 ONYX
Сообщение добавлено 5.4.2011, 17:27
Короче закупился я насадками для дрели, наждачкой, красками, грунтовками, лаком, растворителем

Грунта 2 типа. Первый антикорозийный для алюминия (кованые диски ведь включают в себя алюминий), взял потому что в районе отверстий для болтов было достаточно много вздутий - эт корозия алюминия.
Затем обычный серый грунт.
Белая краска + Белая краска для дисков
Лак для дисков
И понеслась. В первый день отмыл хорошенько колеса, зачистил с помощью насадок на дрель, металических щеток, наждачки. Дал высохнуть, обклеил, обезжирил и загрунтовал. Желтый грунт это тот который антикорозийный. Сам такого никогда не видел.



Как все это высохло (спустя сутки). Отклеил всю газету, понес обратно в ванну, шкурить нулевочкой грунт.
Затем просушил, обклеил, обезжирил и покраска пошла:



Нанес первый слой краски, дал ей подсохнуть немного пока пил чай, затем второй слой той специальной для дисков. Потом снова ушел пить чай. И уже финишная прямая, покрыл лаком - он падла текучий, кой где подтек. Высохнет - затру его нулевкой.




PS: Первый опыт покраски дисков. На мой взгляд вышло довольно-таки неплохо. Ожидал что выйдет намного хуже.
В спец сервис по покраске дисков не стал отдавать их, потому что так дороже (мне все это обошлось в 1500р) и не будет того кайфа, от проделанной работы.
Теперь ищу 2 балона Yokohama A-drive 185/60/14, обуюсь в лето и полюбуюсь как они смотрятся на машине.
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/
#179 IgorFS
Сообщение добавлено 5.4.2011, 17:58
разбортировал бы сперва... и прокрасил бы края норм...
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..
! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !
Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372
--------------------
#180 ONYX
Сообщение добавлено 15.4.2011, 23:53
По ходу дела заменил жидкости: тосол, масло, тормозуха, масло в коробке. Отрегулировал клапана. Поменял реактивные тяги. Заменил пружины и их проставки. Заменил тормозные шланги. Ну и что надо было поднастроил и подтянул. Короче нормально со знакомым в сервисе поковырялись.
Ну и фоты:






Сразу прошу прощения за грязный таз. Просто при переобувке красил барабаны в черный, поэтому побоялся что после мойки краска облезет.
ПыСы: Пружины тока заинсталены, поэтому поидее в течении некоторого времени должны еще немного просесть.
А диски уже произвели головосворачивающий эффект
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/
|
|
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)










