Реактивные тяги (штанги) на Классике - выбор, замена, проблемы и т. п.

Автор темы Mobil, 23.7.2003, 19:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2005, 13:50

Может я чего-то не так делаю. Купил очередной комплект тяг в Автоваззапчасть, скоро буду ставить, есть вопросы:
- должны ли выступать из резинок металлические распорные втулки и если должны, то на сколько? (хотя я уже пробовал и с выступающими и с невыступающими и с поджатыми шайбами - один хрен разваливается).
- кто с каким моментом затягивает, может я их пережимаю (силы-то ло хрена biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#62 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2005, 22:49

Цитата(Ярослав)
- кто с каким моментом затягивает, может я их пережимаю (силы-то ло хрена  :D  :D  :D ).


мне кажется, что лучше, когда втулки выступают - ты зажимаешь втулку между ушками моста, а резина, не касаясь из меньше подвержена износу.

важно - тянуть на развальном стенде (эстакаде)- т.е. когда машина стоит на своих четырех, момент есть в руководстве по ремонту. если тебе очень надо, могу глянуть.

но я никогда не видел, чтобы в сервисе тянули динамометрическим ключом. обычно тянут сколько вытянут (принцип -эти болты обычным накидным ключом, без удлинителей перетянуть практически невозможно - все рассчитано заводом).



#63 Temblch

Temblch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2005, 19:31

waskinkot,"в магазине автозапчастей в Отрадном Алтуфьевское ш. д. 7"
Такой же магазин есть на Юго-Западной,надо будет там посмотреть! А там стабилизатора не было???





#64 KILler_KIL

KILler_KIL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2005, 22:37

у меня вот две продольные длинные тяги и колеса на 14" стоят и все пучком ничего не трет! :mrgreen:





#65 toshara

toshara

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2005, 0:56

Стаб гавно, увеличение неподресоренных масс автомобиля, нужно чтобы он висел не на мосту, а на кузове, т.е. наоборот, но таких в продаже нету, я сам делал. А этот стаб внатури гавно, уменя стояли опупенные газики Каяба(белая), так я кокда тачиллу на пузо посадил, то при попытки выехать немного свернул этот сраный стаб, а при обратной дороге на хорошей кочке хомуты стаба встретились с этой самой Каябой, и все пиздец, попал на амортизаторы, и это не единычный случай! А ваще если такое гавно ставить, то лучше его немного сваркой прихватить к мосту! Просто если начали чето новое в магазинах продовать, то народ тутже покупает это гавно и ставит себе не думая и не обращая внимание на то как это висит и будет работать.
Надпись на могиле гонщика: "Родился и Умер от дырки в резине!"



#66 toshara

toshara

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2005, 1:12

Бля , простите не в тему сморозил, там просто в начале про стабы базарют.
А полиуретан один хрен гавно, у меня сзади боковые таги двойные, все тяги на шайбах и саммопалиный сбаб и пружинной стали диаметром 14 мм,больше не надо. А чтоб тачила рулилась я ща пределываю панару на парралелограм, а то мост на кочках влево-вправо, а так не будет!
Надпись на могиле гонщика: "Родился и Умер от дырки в резине!"



#67 RomeoGT

RomeoGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2005, 3:30

А как этот тройник тормозной то перенести ?! На нем же трубки металлические - они не растягиваются, да и крепления нету.... или есть :?: Кто как справился с етим - расскажите.
ВА3 - 21011
Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
"Не дам"- ведь дама может и сказать,
Но предложить ты ей всегда обязан!

ВАЗ-21011@1980 / теперь Dodge но по "копеечке" скучаю!!!



#68 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2005, 10:24

Трубок в магазинах море они имеют разную длинну вот и подбирай какая длинна тебе нужна. От класики не подошла так от зубила подойдет.





#69 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2005, 16:04

а кто нибудь пробывал поставить усиленные то ?? которые с салентами, чет стоят они дешевле чем обычные ?? и цвет у них черный а не синий и желтый , но выглядят капитально, и внушают уважение, швы аккуратные, литье резины номаное, без заусенцев, фланцы резиновые по бокам торчаи где то 4 мм. стоят 870 руб.

наверное куплю...очень хочется попробывать, а про полиуретан чем жалуется люди,

Один тут говорит что за пол года два раза перед перетряхнул, второй раз тоже полиуретан , ну вот пока вроде не гремит и не лопается





#70 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2005, 20:28

на днях видел в Варшавском Техцентре в магазине комплект реактивных тяг желтого цвета типа спорт.....так на них и написано....
втулки там стоят интересные....из какого-то материала светло-бежевого цвета......вобщем...на обычные не похожи совсем....даже по форме другие ....и вроде не полиуретан....
производителя не знаю.....стоит комплект 1370 кажется......
что-то явно новенькое.....
никто не ставил себе такую бадягу?
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#71 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2005, 10:24

Цитата(Николай)
на днях видел в Варшавском Техцентре в магазине комплект реактивных тяг желтого цвета типа спорт.....так на них и написано....
втулки там стоят интересные....из какого-то материала светло-бежевого цвета......вобщем...на обычные не похожи совсем....даже по форме другие ....и вроде не полиуретан....
производителя не знаю.....стоит комплект 1370 кажется......
что-то явно новенькое.....
никто не ставил себе такую бадягу?

В Авто 49 что в Мытищах тоже такие лежат у них резинки уже зажаты шайбами(как описывалось выше) привареные или напресованые на ось.

Ни кто еще не юзал ???





#72 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 13:39

Цитата(toshara)
Стаб гавно, увеличение неподресоренных масс автомобиля, нужно чтобы он висел не на мосту, а на кузове, т.е. наоборот, но таких в продаже нету, я сам делал. А этот стаб внатури гавно, уменя стояли опупенные газики Каяба(белая), так я кокда тачиллу на пузо посадил, то при попытки выехать немного свернул этот сраный стаб, а при обратной дороге на хорошей кочке хомуты стаба встретились с этой самой Каябой, и все пиздец, попал на амортизаторы, и это не единычный случай! А ваще если такое гавно ставить, то лучше его немного сваркой прихватить к мосту! Просто если начали чето новое в магазинах продовать, то народ тутже покупает это гавно и ставит себе не думая и не обращая внимание на то как это висит и будет работать.

Cогласен с твоим мнением. У самого тоже Каяба стоит, так этот стаб своим крепежём уже повыбивал вмятины в задних аммо. Вовремя заметил, пришлось немножко крепление перевернуть.
Машина - визитная карточка



#73 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 7:55

От чего шайбы то?!?!? от аммортов передних??!? подскажите делать собираюсь! срочно!!!
КОТЭГОНЩИГЭ



#74 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2005, 22:31

если в москве кто-то хочет шайбы, могу подогнать за пакет сока. я как-то купил, но ставить не стал.



#75 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 8:44

А усилить тяги слабо?
Машина - визитная карточка



#76 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2005, 22:37

Vaz-2101, А как усилить? Арматурой обварить? Или двойные поставить?





#77 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 14:04

уголком.
Машина - визитная карточка



#78 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 14:16

Vaz-2101, В принципе, можно. А ты себе так пробовал делать?





#79 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 14:21

Да я сделал, не знаю куда фотки выкинуть.
Машина - визитная карточка



#80 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 14:42

Vaz-2101, На фотофайл выкидывай или сюда непосредственно. И как ходовые качества? Улучшились? Ты все тяги варил?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)