Реактивные тяги (штанги) на Классике - выбор, замена, проблемы и т. п.

Автор темы Mobil, 23.7.2003, 19:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2003, 10:11

почему это не поставить короткие дублирующие тяги там вся проблема только в длинных болтах. так болты можно заказать а любом автотранспортном предприятии есть токорный участок они тебе выточат любой длинны и диаметра болт. да и производств и заводов всяких хватает





#22 ESCO

ESCO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2003, 10:21

Цитата(alekseev_aleksey)
почему это не поставить короткие дублирующие тяги там вся проблема только в длинных болтах. так болты можно заказать а любом автотранспортном предприятии есть токорный участок они тебе выточат любой длинны и диаметра болт. да и производств и заводов  всяких хватает
Я тоже пробовал ставить: продублировать косточки не получилось,колдун мешает,поперечной устойчивости за колесо цеплять будет,а вот продольные реально smile.gif .





#23 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2003, 19:54

вобщем сегодня специально смотрел что можно сделать: длинную поперечную продублировать неудается (мешает колесо), продольную длинную тоже неудается (мешает амортизатор), а вот короткую продольную можно, если чутку перенести тройник тормозов (регулятора у меня нет) и найти два длинных болта.





#24 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2003, 14:45

Цитата(Mobil)
:cry: Машина стала дергаться при переключениях! Штанги менял уже два раза за два месяца! Все пять штук! Резинки летят! Может была у кого такая фигня? :?:

А ты, часом задок не поднимал до офигивения :!: А то тут один товарисч полгода так мучался, пока ему умные люди не подсказали, что при задранной заднице (да ещё с навареными аммо) при перекосе мостов тяги элементарно сами себя рвать начинают (кто вникал в геометрию задней подвески классики - тот поймёт)





#25 petertuning

petertuning

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 15:25

видел такое на картинке. зачем? как по мне то нафиг нужно, хотя можно для усиления, добавления веса и усиления сайлентблока





#26 hzero07

hzero07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 16:28

У меня так стоят тяги по 2 эффект ну можно сказать есть хвост идёт строго за мордой при резких перестроениях





#27 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2004, 14:12

Я тоже уже замучился с задними реативными тягами, за 1,5 года 4 комплекта, а до этого 4 года проездил. Может можно вместо резинок какие-нибудь втулки приспособить или хотя бы резинки от иномарок подзодящие по размеру подобрать, дерьмо продают и в АВТО 49 и ГРАНДе и в магазине на Ленинградке (напротив НефтоАджипа). Че делать уже не знаю, руки опускаются. Новые тяги хоть и дерьмо а денег приличных стоят.





#28 Salo

Salo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2004, 14:25

В Питере на Фучика уже появились тяги с сайлентблоками, красят в желтый и синий цвет...





#29 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2004, 14:29

А я вот вчера на рынке Энергетиков видел реактивные тяги, типа усиленные, у которых по бокам втулок еще шайбы стальные приделаны. Похоже на то что описывал evo. Производство питерское, покрашены в синий цвет. Стоят 800р. Кто-нибудь видел/использовал такие?





#30 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2004, 14:51

А в Москве ни кто ни чего не видел???





#31 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2004, 17:47

Цитата(Plyuh)
А я вот вчера на рынке Энергетиков видел реактивные тяги, типа усиленные, у которых по бокам втулок еще шайбы стальные приделаны. Похоже на то что описывал evo. Производство питерское, покрашены в синий цвет. Стоят 800р. Кто-нибудь видел/использовал такие?


сфоткать можешь? выложи, тогда и обсудим как следует.

и еще. кто - нибудь желает приобрести шайбы сайлентблоков за полцены (цены указанной на сайте автоваззапчасть www.avz.ru )? абсолютно новые. я себе купил как-то, но они у меня не подошли.





#32 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2004, 1:06

в Москве не видел но на машине видел реактивки а вместо втулоо к стоят сайлентблоки от 08 внутри втулка. Мадишные так их называют, или пулеуретановык втулки ставишь они в Гранде точно есть, по цене одинаково получаеться около 800р. комплект.
Классика



#33 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2004, 7:35

G7, А на счет установки полиуретановых втулок есть какие-нибудь хитрости (обычные же запресованы) или все встает без проблем???





#34 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2004, 9:20

Цитата(artemiev_ilya)

сфоткать можешь? выложи, тогда и обсудим как следует.


Фотика небыло, а ехать еще раз, чтоб сфоткать - обломно, тем более без машины. А так ими почти весь рынок завален шайбы держаться на резинке вот так.
Изображение
Но как я понял т.к. шайбы стоят не шире внутренней втулки "поджатия"! особого не будет.





#35 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2004, 0:05

Обычную выжимку для втулок реактивных тяг перешь и перепресовываешь, без проблем

По рисунку нечего не понял что есть шайбы? где они на 08 сайлентах по другому
Классика



#36 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2004, 8:04

Цитата(G7)
в Москве не видел но на машине видел реактивки а вместо втулоо к стоят сайлентблоки от 08 внутри втулка. Мадишные так их называют, или пулеуретановык втулки ставишь они в Гранде точно есть, по цене одинаково получаеться около 800р. комплект.

Который в Химках штоль? Или где? Можешь адресок скинуть, человек тут заинтересовался.
Кстати ты не нашел накладку на движок для шевролета?
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#37 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2004, 17:32

ХА ХА в химках , шутник однако biggrin.gif, на новорязанке автозапчасти, а не мебельный . Нет крышку пока не нашел.
Классика



#38 petertuning

petertuning

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2004, 9:09

вопрос на засыпку. видел фотку на которой стот по два нижних рачыга на задней подвеске. НАХ..они нужны? задний мост держать четырьмя нижними рычагами





#39 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2004, 15:58

Перерыл весь инет и нашел!
Ура нашел!
вот ссылка http://www.fmgr.ru





#40 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2004, 21:30

petertuning, я видел один чувак свой кузов так перекроил что вместо верхних коротких тяг у него нижние большие стояли, но там мост был от тойоты селики
С уважением, Павел




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)