4 карбюратора Keihin Cvk40 на классику

Автор темы AccorD, 16.8.2008, 18:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#851 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 10:45

Цитата(Евпатий @ 8.4.2012, 7:33) *

44051 Электробензонасос универсальный 0,1 bar ats. Характеристика насоса:
Напряжение питания: 12В
Потребляемый ток: 3 А
Производительность: 95 л/ч
Рабочее давление: 0.1 бар
Давление при нулевой подаче: 0.27-0.38 бар
Диаметр корпуса: 38 мм
Диаметр патрубков: 8 мм.

Он у тебя ниже уровня бака находится? У мну такой же насос + обратка восьмерочная.





#852 Евпатий

Евпатий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 11:39

Цитата(holygun @ 8.4.2012, 11:45) *

Он у тебя ниже уровня бака находится? У мну такой же насос + обратка восьмерочная.

Он у меня выше уровня бака. Обратки нет вообще. Да и куда её, при давлении в 0.1бар? smile.gif





#853 holygun

holygun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 373 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 11:47

Цитата(Евпатий @ 8.4.2012, 8:39) *

Он у меня выше уровня бака. Обратки нет вообще. Да и куда её, при давлении в 0.1бар? smile.gif


Поставь бензонасос вот сюда:Прикрепленное изображение
Обратку на "верняк" поставил хотя можно и без нее попробовать.
-1 сказали: 1





#854 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 15:52

Цитата(Евпатий @ 8.4.2012, 11:33) *

44051 Электробензонасос универсальный 0,1 bar ats. Характеристика насоса:
Напряжение питания: 12В
Потребляемый ток: 3 А
Производительность: 95 л/ч
Рабочее давление: 0.1 бар
Давление при нулевой подаче: 0.27-0.38 бар
Диаметр корпуса: 38 мм
Диаметр патрубков: 8 мм.


Давление при нулевой подаче: 0.27-0.38 бар
вот это что? Не довление при закрытых иглах?

У меня шас тоже 0.1 с помощю восмерочной обратки. Замеряю в постоянном режиме. Только вот все равно свечи почернели очень сильно и это при работе на холостых и при небольших подгазовках.
Если не получится исправить работу поставлю мото насос и датчик смеси. Там уже точно видно будит какая ситуация

Сообщение отредактировал beqa16v - 8.4.2012, 15:54





#855 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 20:21

датчик смеси это лямбда чтоль? она разве на карбовые моторы ставится???
Спасибо сказали: 1





#856 opensuse2008

opensuse2008

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 20:30

да лямбда. можно и на карбовый. Она показывает качество смеси. Тем более ШЛЗ продаются с внешними показометрами.
http://www.youtube.com/watch?v=983V1CXv4mI...feature=related вот например

Сообщение отредактировал opensuse2008 - 8.4.2012, 20:33





#857 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 21:03

Цитата(lance @ 8.4.2012, 21:21) *

датчик смеси это лямбда чтоль? она разве на карбовые моторы ставится???

да но эта широкополосная лямбда. Смысл в том что у нее свой датчик который показывает смесь реальном времени. От сюда знаеш на каких оборотах какая ситуация и что надо менять





#858 qwscdergb

qwscdergb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 23:18

Поставил все без обратки завелся все работает ни от куда не течет,видать уплотнители резиновые рассохлись.Попробовал проехаться все замечательно работает без провалов.И все таки думаю что обратка нужна.Не нашел просто тройники металлические покупал пластиковые их разорвало нах на 3 части))

через недельку новый двиг соберется на нем и отстраиваться уже буду по серьезному.

Сообщение отредактировал qwscdergb - 8.4.2012, 23:33





#859 qwscdergb

qwscdergb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2012, 22:01

Заезжал сегодня к мотоциклисту нашел тройник вкрячил обратку.Чел говорит нужно бензонасос ставить от запорожской печки.Отсинхронизировал мне карбы.Ехать стала поризвее.Заезжал к мотористу тот посоветовал удлиннить дудками впускной тракт до 25 см.Как видно на рис синхронизации изначально никакой((

Сообщение отредактировал qwscdergb - 9.4.2012, 22:42


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#860 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2012, 11:22

Цитата(qwscdergb @ 9.4.2012, 23:01) *

Заезжал сегодня к мотоциклисту нашел тройник вкрячил обратку.Чел говорит нужно бензонасос ставить от запорожской печки.Отсинхронизировал мне карбы.Ехать стала поризвее.Заезжал к мотористу тот посоветовал удлиннить дудками впускной тракт до 25 см.Как видно на рис синхронизации изначально никакой((

мне про насос запорожца тоже говорили. У него тот же принцып что и у мото насоса. Но я все равно мото насос поставлю (тебе тоже советую). У запорожской печки прерыватель на большем довлении срабатывает по сравнению с мото.

Я зарегился на locostbuilders.co.uk. это форум для тех кто разные самоделки строят (Катерхемы всякие). У очень многих там мото карбы в силу их дешевезны и стабильности настроек. Там мне сказали что применение на этих карбах не мото насоса часто влечет всякие и очень разные проблемы. На некоторых моторах обходятся без них но даже те у кого работала система получили большую прибавку мощьности перейдя на мот. Так что без такого насоса я не стал бы ставить карбы





#861 qwscdergb

qwscdergb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2012, 0:30

придется брать...





#862 beqa16v

beqa16v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2012, 20:24

Цитата(qwscdergb @ 11.4.2012, 1:30) *

придется брать...

я вот тоже завтра беру с разобранного баика





#863 qwscdergb

qwscdergb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2012, 23:30

Ребят недавно появилась идея о установке доп. топливной рампе работающей от январика плюсом к этим карбам!Кто что скажет по этому поводу?





#864 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2012, 9:18

qwscdergb, выкинь все внутренности с карбов, заткни все лишние дырки, после заслонок поставь рампу с форсами - и вот тебе дросселя из карбов.
+1 сказали: 1
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#865 qwscdergb

qwscdergb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2012, 10:10

Это понятно!Но я говорил про идею дополнительной рампы!





#866 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 921 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2012, 10:17

qwscdergb, нафиг не упала
+1 сказали: 3
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic
Автоспорт говно. Ломает бюджет, личную жизнь и позвоночник. Проверено лично.



#867 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2012, 13:26

+1 еще пол шага и полноценные дросселя из карбов) долой колхоз)





#868 more

more

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 494 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2012, 13:28

Чем потрошить карбы их лучше продать и почти за столько же купить мотодросселя
+1 сказали: 1
Суета сует...



#869 opensuse2008

opensuse2008

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2012, 12:10

Но с другой сотороны, зачем нужно покупать что-то другое под сделанный коллектор, а может еще и подгонять. Когда можно просто вытащить воздушную заслонку и заткнуть отверстия (кроме ДЗ :)) и поставить форсы.





#870 qwscdergb

qwscdergb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2012, 18:48

Общался я с мотоциклистом по поводу мотодросселей он говорит без стенда их ваще не реально отстроить






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)